Что нового?

Помогите разобраться Ford Focus 2 2007 1.8

poutee1
Участник

Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Добрый день! Уже устал искать проблему в своём авто Ford Focus 2. Неисправна система двигателя. Всё началось с того, что одним днём я поехал на нем и проезжая лежачий полицейский у меня погасло панель приборов и загорелась на табло неисправна система двигателя. Далее машина не заводилась. Отдал электрикам, которые находились рядом. Они сказали, что плохой контакт, пропояли приборку и зачистили контакты. Машина завелась. Так она проездила около 2 недель. Одним утром я поехал на работу и во дворе дома, опять проезжая через лежачий, очень окуратно, ситуация повторилась. Неисправность системы двигателя, машина не заводится. Приезжал ещё один электрик посмотрел, проверил провода, стартер, сигналку, сказал что всё в норме. Он не знает в чём может быть проблема.

Подскажите, может есть в Мытищах или его окрестностях грамотные электрики, которые разбираются в фордах?
 
Вам бы лучше искать того, кто занимается приборками. У них может быть для проверки своя приборка. Привязать, прописать тоже смогут. А если не приборка виновата, тогда ремонт обойдется еще дороже. А электрики так то занимаются стартерами, генераторами, фарами и т.п. Вам нужно искать не электриков, а специалистам по приборкам. На вскидку, ваш ремонт у нас бы обошелся бы 15-20 тыс. руб.
 
Приборку или греть или подкинуть другую и прописать ключи. Делов ну минут на 30. ForsCan с расширенной Бесплатной лицензией справится
 
Нормальной контролькой ильича проверить первым делом питание на разъеме эбу. Бывало в блоке предохранителей провода отгнивали.
 
да, просто выключилось всё
Тогда вряд ли приборка. При её отвале загорелся бы чек, упали бы стрелки из-за потери связи кан и если самому заглушить, то после не запуститься из-за иммо.
Где-то отваливается питание ЭБУ, я думаю. Ставлю на блок предов под капотом. Внутри провода гниют часто с угла, как раз где стоят предохранители эсуд
 
Может куча причин. Группаконтактов в замке зажигания частая болячка, блок gm в бордачке и т.д
 
Могу сделать... Начинать надо с панели, разъем, процессор и обьвязка... Далее разьем в блоке предохранителей и жгут под аккумулятором...
 
Клиент хочет найти мастера в Мытищах по Фордам и заплатить , для них все диагносты электрики , и ему не нужна инструкция как на коленке сделать самому , блин но учителей уже куча как ее прогреть .
Не пойму такой реакции , клиентку не надо , а ему научим , поможем , прошивку дадим .....
 
Добрый день! Уже устал искать проблему в своём авто Ford Focus 2. Неисправна система двигателя. Всё началось с того, что одним днём я поехал на нем и проезжая лежачий полицейский у меня погасло панель приборов и загорелась на табло неисправна система двигателя. Далее машина не заводилась. Отдал электрикам, которые находились рядом. Они сказали, что плохой контакт, пропояли приборку и зачистили контакты. Машина завелась. Так она проездила около 2 недель. Одним утром я поехал на работу и во дворе дома, опять проезжая через лежачий, очень окуратно, ситуация повторилась. Неисправность системы двигателя, машина не заводится. Приезжал ещё один электрик посмотрел, проверил провода, стартер, сигналку, сказал что всё в норме. Он не знает в чём может быть проблема.

Подскажите, может есть в Мытищах или его окрестностях грамотные электрики, которые разбираются в фордах?
Уважаемый! То что у вас автоэлектрики считают что пропаял разъём они починили приборную панель! Они заблуждаются. Я этих щитков переделал штук двадцать точно. И начиная от слабого контакта в ответной части разъёма щитка приборов, до микротрещин в резисторных сборках и на разъёмах платы отходящих от самого пина насмотрелся. Отдайте профи человеку щиток на ремонт. Я сам лично ремонтирую не заморачиваясь на разъём. Весь щиток под жидкий флюс топа NC218 и оживлять все паки до состояния жидкого олова, вплодь до ножек процессора.
 
Приборку или греть или подкинуть другую и прописать ключи. Делов ну минут на 30. ForsCan с расширенной Бесплатной лицензией справится
Да программатором проще данные перекинуть.
 
Добрый день! Уже устал искать проблему в своём авто Ford Focus 2. Неисправна система двигателя. Всё началось с того, что одним днём я поехал на нем и проезжая лежачий полицейский у меня погасло панель приборов и загорелась на табло неисправна система двигателя. Далее машина не заводилась. Отдал электрикам, которые находились рядом. Они сказали, что плохой контакт, пропояли приборку и зачистили контакты. Машина завелась. Так она проездила около 2 недель. Одним утром я поехал на работу и во дворе дома, опять проезжая через лежачий, очень окуратно, ситуация повторилась. Неисправность системы двигателя, машина не заводится. Приезжал ещё один электрик посмотрел, проверил провода, стартер, сигналку, сказал что всё в норме. Он не знает в чём может быть проблема.

Подскажите, может есть в Мытищах или его окрестностях грамотные электрики, которые разбираются

Добрый день! Уже устал искать проблему в своём авто Ford Focus 2. Неисправна система двигателя. Всё началось с того, что одним днём я поехал на нем и проезжая лежачий полицейский у меня погасло панель приборов и загорелась на табло неисправна система двигателя. Далее машина не заводилась. Отдал электрикам, которые находились рядом. Они сказали, что плохой контакт, пропояли приборку и зачистили контакты. Машина завелась. Так она проездила около 2 недель. Одним утром я поехал на работу и во дворе дома, опять проезжая через лежачий, очень окуратно, ситуация повторилась. Неисправность системы двигателя, машина не заводится. Приезжал ещё один электрик посмотрел, проверил провода, стартер, сигналку, сказал что всё в норме. Он не знает в чём может быть проблема.

Подскажите, может есть в Мытищах или его окрестностях грамотные электрики, которые разбираются в фордах?
Неисправность двигателя понятие растяжимое, а вот ошибки какие в авто вы так и не указали!А так воздух гоняем.
 
Что-то ТС давно в теме не появлялся, мож и не нужно уже ))
Могу человека посоветовать на м. Полежаевская для , как минимум, диагностики автомобиля
 
Сверху