Что нового?

Ford Focus 2 прошивка через ELMConfig 0.2.17c (Ошибки после прошивки)

RTX
Участник

Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
1
RUB
0
Добрый день, форумчани. Беда.
Решил сделать прошивку.
этапы были такие.

1. прошивка Explorer E2 Tun все ок, делал по инструкции, читал PCM сохранил, прочитал свою прошивку, сохранил, далее выбрал прошивку Explorer E2 Tun сбросила программа что есть есть не пустой блок использовать Да /Нет, нажал на НЕТ. в следующем нажал на ДА. Ездил дней 5 никаких ошибок не было

2. Потом решил перепрошиться без тюнинг версии Explorer E2 и допустил ошибку зашил с этой прошивкой vid блок этой прошивке.
потом заменил на свои благо я их сохранил. но в результате я получил ошибки на приборке, Ошибка двигателя, Неисправна коробка, гирлянду из иконок на панели, потом все пропадает, и пишет Уменьшение разгона.

3. вернул на свою прошивку и начал править комплектацию через As-Built + Forscan но ошибки так же идут и такая же гирлянда

какие есть у меня выходы из данной ситуации, уже не знаю что делать

Изображение ошибок ниже
 

Вложения

  • up422140-v1.jpg
    up422140-v1.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 26
  • up422140-v2.jpg
    up422140-v2.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 26
Добрый день, форумчани. Беда.
Решил сделать прошивку.
этапы были такие.

1. прошивка Explorer E2 Tun все ок, делал по инструкции, читал PCM сохранил, прочитал свою прошивку, сохранил, далее выбрал прошивку Explorer E2 Tun сбросила программа что есть есть не пустой блок использовать Да /Нет, нажал на НЕТ. в следующем нажал на ДА. Ездил дней 5 никаких ошибок не было

2. Потом решил перепрошиться без тюнинг версии Explorer E2 и допустил ошибку зашил с этой прошивкой vid блок этой прошивке.
потом заменил на свои благо я их сохранил. но в результате я получил ошибки на приборке, Ошибка двигателя, Неисправна коробка, гирлянду из иконок на панели, потом все пропадает, и пишет Уменьшение разгона.

3. вернул на свою прошивку и начал править комплектацию через As-Built + Forscan но ошибки так же идут и такая же гирлянда

какие есть у меня выходы из данной ситуации, уже не знаю что делать

Изображение ошибок ниже
Добрый вечер!А VID блок не сохранял?
 
Форскан наврятли поможет. IDS с онлайн доступом нужен
 
Форскан наврятли поможет. IDS с онлайн доступом нужен

Вообщем у меня получилось победить, не знаю как это все взаимо связанно но помогло вот как:

1. Снял клейму от АКБ
2. Отключил коннектор от приборной панели
3. Накинул клейму на АКБ, так как хотел отойти от машины и закрыть окна.
4. Включаю зажигание (не запускаю), и ничего не закрывается. Т.е. кнопки не реагируют я удивился, не ужели как то приборка на это влияет.
5. Отключил АКБ, и оставил все на 10 минут
6. Подключаю приборку
7. Накидываю АКБ
8. Удаляю все ошибки, выключаю зажигание и запускаю автомобиль
9. Читаю ошибки и вауля, ничего нет =)
10. Проехал уже больше 115 километров, ошибки не появляются и в процессе движение никаких ошибок замечено не было.

Будем наблюдать дальше. Может кому то пригодиться если кто-то столкнется с такой ситуацией как я =)
 
Кровь из глаз читать подобные бессвязные шедевры, обильно приправленные грамматическими, орфографическими и т.д., всеми возможными ошибками, написанные к тому же человеком, который абсолютно не понимает, что он делает.
 
Сверху