Что нового?
AECS УАЗ

КамАЗ

yirtsuhs
Активный
Участник

Сообщения
1,308
Репутация
7
Реакции
428
Клиент, жалуется что не едет ,
В диагнозе с ними я - "0" .
Одни диагносты ему - разводят руками ,
Другие говорят - "прошей".
При мне - ошибка одна ( скрин с ней и ИД прилагаю ) .
Отсюда , пара вопросов -

Может быть заводской косяк ПО ?
Можно исправить + поднять мощи ( что бы не рассыпался ) ?

SM2pro - справится с ним ?

Какие нюансы "подводные камни " ?

Лучше на авто или на столе ?

Как долго процесс - чтение ( если нужен сток ) / подготовка файла / запись ?
У него край нет времени ( только проездом ) и не может оставить ( груз не терпящий ..... ) .

И сколько рублей - если что с меня и с клиента ?

Спасибо .
 

Вложения

  • IMG_20241016_190544_360.jpg
    IMG_20241016_190544_360.jpg
    16 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20241016_190554_560.jpg
    IMG_20241016_190554_560.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 12
Что показывает датчик надува на заглушенном, заведенном и в движении? Ошибка прямо указывает на проблемы с надувом, без этого ДВС становится как атмосферник и соответственно тяги не будет от слова совсем
 
Могу тему перенести в раздел диагностики, поскольку по факту там ей место. Если есть чем диагностировать.
 
автору уже ответили на другом ресурсе,неповерил.видать и правда "0"
 
диагностировать есть чем -
желания - нет ( на трассе , в город их не пускают ) , не у меня ( я к грузовым - не подхожу ) , ни у того кто их знает .
но суть вопросса была - такова -
авто новое , и есть у них такие же ( которые прошились и поехали ) , но водители почему то - не делятся инфой - где и кто .
 
и есть у них такие же ( которые прошились и поехали ) , но водители почему то - не делятся инфой - где и кто .
Это совершенно не значит, что прошивали авто именно с такой же неисправностью. Хотя говорить они об этом они могут. "Не едет" на то куча причин. И некоторые из них могут быть решены путем репрога. Но давление наддува на турбированном авто это нужная информация для ЭБУ, её никак и ничем не скомпенсировать. Что на дизельном, что на бензиновом авто авто перестает ехать, если нет данных по давлению наддува. Ну а то что новое это не значит, что запчасти исправные. Серый импорт же.
 
диагностировать есть чем -
желания - нет ( на трассе , в город их не пускают ) , не у меня ( я к грузовым - не подхожу ) , ни у того кто их знает .
но суть вопросса была - такова -
авто новое , и есть у них такие же ( которые прошились и поехали ) , но водители почему то - не делятся инфой - где и кто .
Мне недавно попался такой прошитый Газон некст - датчик надува отключен, прет что дурной , соляра ведрами в трубу в виде черного дыма. В вашем случае или неисправен датчик надува, утечка в патрубках или интеркулере или неисправна турбина. Что там собираются шить если турбина к примеру легла или дыра в патрубке?
 
Сверху