Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Bosh 17.9.7 Priora не могу зашить

emitremus
Активный
Участник

Сообщения
100
Репутация
0
Реакции
82
RUB
0
Сегодня привезли ЭБУ от приорки. Ребята сами хотели отключить иммо.
Взяли они там какой-то флешер, не знаю какой и залили туда непонятно что, типа прошивку с отключенным иммо.
Ребяткам лет по 19, очевидно что то качнули в инете и блок помер, говорят машина не заводится, значек иммо горит.

Я беру кесс чинский, подключаюсь через модуль BSL, идентификация не проходит. Шиться не хочет.
Беру КТАГ, подключаюсь, бэкап читается, пытаюсь залить фулл слитый с другого точно такого же блока и залить в мёртвый - а он не даёт.
Не хочет по отдельности шить ни ееп, ни флэш, ни фулл целиком который 1.5 весит.
Чем его можно зашить? Галета вообще не видит блок.
Впервые сталкиваюсь с таким, обычно никогда не было проблем, они поднимались спокойно, а тут прямо хз что.
Кто нить сталкивался? Чем можно залить фулл ещё?
 
Видать через ME17 flasher лили прошивку ,Сканмастером в режиме восстановления можно поднять ,этот блок тяжело вальнуть
 
Нету сканмастера ((( я вообще редко такие машины беру. Думал кесс или ктаг его зашьют, а не тут то было...
 
тоже привозили ко мне такой блок, псм в бсл отказался работать
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Попробуйте вот эту программу, в ней блокированы все алиентеховские "защиты от криворукости"
Я сам имеено с таким блоком и таким случаем с ним не сталкивался, но похожие процессоры поднимал.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Попробуйте вот эту программу, в ней блокированы все алиентеховские "защиты от криворукости"
Я сам имеено с таким блоком и таким случаем с ним не сталкивался, но похожие процессоры поднимал.
Попробую. Спасибо.
Завтра днём отпишу о результате.
Дамп с живого ЭБУ у меня есть, попробую влить в спящий через этот ксюит.
 
Комбик поднимет, из любого состояния этот блок
 
комбайна нет. для этого блока покупать уж не стану ))) PCMом обычно всё делаю, но тут даже он бессилен.
так рсм пробывал?просто про него ни слова в собщении,только про чинский кесс,ктаг,и галету
 
В общем поднялся блок.
Рассказываю как.
Чинским КТАГом, считал ФУЛЛ с живого блока,точно такого же, читал версией 2.47
Потом используя программу на которую указал Ecucrack
я успешно залил считанный фул. Программа без проверок и опросов тупо исполнила приказ - залить! и не выёживаясь это сделала.
После прошивки блок уже начал видеться и определяться! И PCM блок увидел и все прочие флешеры.
Затем всё тем же КТАГом залил чистую область епром и отдал сорванцам.
Те убежали с блоком и отзвонили что машина завелась.

В общем ни один флешер из имеющихся этот ЭБУ не взял в заваленном виде кроме ksuit с отключенной проверкой.
PCM ни kess ни ktag ни галета ЭБУ в заваленном виде не видели и не определяли и шить никак не хотели, ни в режиме восстановления, никак вообще!
 
pcm каким модулем пробывал?71?
 
Такой блок после завала "МЕ17 флешером" поднимал Чиплоадером в BSL
 
В общем поднялся блок.
Рассказываю как.
Чинским КТАГом, считал ФУЛЛ с живого блока,точно такого же, читал версией 2.47
Потом используя программу на которую указал Ecucrack
я успешно залил считанный фул. Программа без проверок и опросов тупо исполнила приказ - залить! и не выёживаясь это сделала.
После прошивки блок уже начал видеться и определяться! И PCM блок увидел и все прочие флешеры.
Затем всё тем же КТАГом залил чистую область епром и отдал сорванцам.
Те убежали с блоком и отзвонили что машина завелась.

В общем ни один флешер из имеющихся этот ЭБУ не взял в заваленном виде кроме ksuit с отключенной проверкой.
PCM ни kess ни ktag ни галета ЭБУ в заваленном виде не видели и не определяли и шить никак не хотели, ни в режиме восстановления, никак вообще!
Если не секрет-как?? Имею в виду Ктаг с версией 2.47. Он же, насколько помню. максимум 2.25 поддерживает. Или ошибаюсь?
 
Не ошибаетесь, если Ktag 7.020.
 
Там
Если не секрет-как?? Имею в виду Ктаг с версией 2.47. Он же, насколько помню. максимум 2.25 поддерживает. Или ошибаюсь?
Сюит версии 2.23 вроде. Сейчас точно не помню. И она работает с обоими приборами.
 
Сюит версии 2.23 с отключенной проверкой я использовал исключительно для того что бы залить заранее считанный фул с живого ЭБУ.
Ещё раз большущее спасибо Ecucrack
Затем ЭБУ стал нормально определяться и видеться другими флешерами. Оставалось только залить чистый епром и дело в шляпе.
PCM Flash с модулем 28 (Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7) заваленный блок не видел и восстанавливать не хотел ни в какую, даже с поставленной галочкой в настройках. Естественно всё делалось на столе, так как ещё раз повторюсь блок принесли уже снятым.
 
Сюит версии 2.23 с отключенной проверкой я использовал исключительно для того что бы залить заранее считанный фул с живого ЭБУ.
Ещё раз большущее спасибо Ecucrack
Затем ЭБУ стал нормально определяться и видеться другими флешерами. Оставалось только залить чистый епром и дело в шляпе.
PCM Flash с модулем 28 (Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7) заваленный блок не видел и восстанавливать не хотел ни в какую, даже с поставленной галочкой в настройках. Естественно всё делалось на столе, так как ещё раз повторюсь блок принесли уже снятым.
Благодарю за статью лежат два таких же блока. Сейчас приедет на днях k-tag буду восстанавливать.
 
Сверху