Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Suzuki Grand Vitara 2.0 Denso SH 7058 чем прошить?

Dussik
Активный
Участник

Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
11
RUB
0
Suzuki Grand Vitara 2.0 2005 г.в. Denso SH 7058 чем прошить? Из оборудования есть Kess, K-Tag, XProg, CarProg все китай. Рассматриваю вариант покупки Chiploader, Ecu Flasher, Pcm Flash или Mmc Flaser в паре с Openport 2.0, Chipsoft J2534 или Dialink оригинал. Прошу помощи в выборе оборудования для данного случая и на перспективу.
 
Здравствуйте. Из тог, что у вас есть. К-tag точно пишет-читает. Я свою сузуку восстанавливал именно им. Подпаиваться надо будет.
 
Здравствуйте. Из тог, что у вас есть. К-tag точно пишет-читает. Я свою сузуку восстанавливал именно им. Подпаиваться надо будет.
Каким протоколом ты его делал? Я не заморачивался еще со вскрытием и подключением через катаг, мельком глянул, такой блок не нашел.
 
Бери Pcm Flash и Combiloader, не прогадаешь. Если по Suzuki Denso SH 7058, то PCM отлично делает
Есть опыт работы с другими приборами? У меня сначала предпочтения были в сторону чиплоадера, потом ммс флешера, ты советуешь рсм, реально я в замешательстве что взять, цены на модули разнятся, у кого дороже у кого комплекты, глючность оборудования, доступность в изучении ... Хотелось бы плюсы и минусы того или другого прогера
 
На момент восстановления блока у меня был только K-Tag. Записывал 316 протоколом. Со временем появились Chiploader с модулем Denso SH7058. Для интереса подключался по OBD2. Пишет и читает хорошо.
ВНИМАНИЕ! Если использовать Chiploader с модулем для Denso SH7058 необходимо убедится, что там стоит именно SH7058, а не SH7058H. Иначе получишь кирпич и опять понадобиться K-Tag или Piasini.
Потом появился отлом PCM. Тут, спора нет, этот блок с литерой Н или без неё пишет и читает на ура.
Ну, и пробовал аналогичные блоки поднимать Piasini. Здесь только со вскрытием и подпайкой, как и K-Tag. Но Piasini менее привередлив, это моё личное мнение, в плане запроса КС. Сказали ему писать - пишет без лишних вопросов.
 
PCM и MMC работают по обд без проблем.. но иногда я делаю на столе, ибо всякая дрянь на КАН шине (сигналки и тд) могут давать ошибки
 
Вывод приобрести оба флешера, только вопрос какой адаптер J2534 к ним взять, или одним тоже не отделаться?
 
Бери PCM и сканматик 2 про... Точно не прогадаешь
 
В общем не дошло время до покупки программатора, пришлось работать чем есть. Подключился kessом через 482 протокол считал иденты и прошивку. Шить не рискнул. Разобрал блок подключил Ktag, считал прошивку, сравнил отличий нет. Решил залить тюн kessом на столе, все замечательно прошло. Ради интереса пробовал залить еще раз Ktagом и не тут то было, часть проливает и вываливает в ошибку, и так раз 5. Потом снова kess и все ровно. В итоге авто сделано. Kess китай 5.017.
 
В общем не дошло время до покупки программатора, пришлось работать чем есть. Подключился kessом через 482 протокол считал иденты и прошивку. Шить не рискнул. Разобрал блок подключил Ktag, считал прошивку, сравнил отличий нет. Решил залить тюн kessом на столе, все замечательно прошло. Ради интереса пробовал залить еще раз Ktagом и не тут то было, часть проливает и вываливает в ошибку, и так раз 5. Потом снова kess и все ровно. В итоге авто сделано. Kess китай 5.017.
а на машине кессом тем же протоколом получится?
 
Я не думаю что будет разница в работе на столе или на авто, просто я для уверенности решил сделать ктагом, а оказалось что он сработал некорректно, в отличие от кесса. Зная наперед эту инфу не делал бы лишних движений, конечно работал бы по розетке
 
Подтверждаю, залил себе вчера кессом по 482 протоколу. Правда у меня двигатель 2.4, но блоки с 2.0 одинаковые, насколько я знаю.
 
А чем этот считать записать Suzuki Grand Vitara 2.0 2008 г.в. АТ блок Melco
 
Да не знаю.Авто 2.0.л. бут пинов нет у колодки диагн. может в ногах у пассажира есть.Псм на столе только какой бут выбрать 11,8,12?
 
Да не знаю.Авто 2.0.л. бут пинов нет у колодки диагн. может в ногах у пассажира есть.Псм на столе только какой бут выбрать 11,8,12?
Ктаг есть? Он тоже без вскрытия делает. Если ПСМ, то адаптер какой планируете использовать?
 
Сверху