Что нового?

Vag Com Pro считает Епром на DQ200? или DQ200 Inmo Off

Vasya Chip
Участник

Сообщения
57
Репутация
0
Реакции
9
RUB
0
Всем привет! Похожая тема уже

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

на этом форуме, но как то вопрос не закрытый остался..

Суть вопроса: Поменял блок dq200 а он под иммобилайзером при диагностике выдает ошибку p170100 ЭБУ заблокирован. Оригинальный блок не выходит на связь (( ни диагностику, ни кессом считать не получалось.
Возможно ли отключение Инмо на ДСГ dq200 при отсутствии возможности клонировать оригинальный блок???
Видел есть программы Vag eeprom, VAG CAN PRO, Кто нибудь с этим работал?

Если у кого есть конкретный опыт в теме отзовитесь)

Volkswagen 2015 (F) AM/AN - Golf Sportsvan 2014 >

VIN: 3VWVB6AU8FM079067

VAG Number 0CW300047E
Software Version 5260
hardware 0AM927769K
 
Последнее редактирование:
Привет!
Я передал блоки и данные по этому вопросу Специалисту в этой области. Проснётся. даст развёрнутый ответ.
По оборудованию всёж 58 модуль и PCM с комплектами проводов и адаптером для удобства.
Также, возможно будет решение под ори VAG CAN PRO
Нас больше конечно DQ 500 DL 501 интересует. Ну ежль есть спрос 0СW то будет и с ним.
 
Привет!
Я передал блоки и данные по этому вопросу Специалисту в этой области. Проснётся. даст развёрнутый ответ.
По оборудованию всёж 58 модуль и PCM с комплектами проводов и адаптером для удобства.
Также, возможно будет решение под ори VAG CAN PRO
Нас больше конечно DQ 500 DL 501 интересует. Ну ежль есть спрос 0СW то будет и с ним.

спасибо, будем ждать специалиста значит)

Да, по поводу ПЦМ Флеш. давно хочу купить, но у нас их нет в продаже. попробую по почте заказать.
 
И всё что касаемо DSG создавайте темы в этом разделе. В дальнейшем проще искать.
 
Спец залёг по ходу на все выхи))
Не залёг а СЛЁГ.. сказывается накопление усталости. за прошедших пару месяцев я "разрыл" КТМ, дописал под линукс кое что по своим личным наработкам..
теперь вот эти привезённые блоки уже "наворачиваю" по этапам.. плюс Форум, плюс сервер.. а дома ещё и малые дети..
как итог - по 2 часа в сутки на сон.. и естессно в разнос вегетативная нервная система.
так что в выхи были укольчики, витаминчики итд..
Но то такое.. оклеймаюсь.
Теперь по делу - вчера закончил "раскладку" прошивки в дизассемблере. Надеюсь успею до Нового Года выделить все "нырки" в сторону иммо в коде прошивки. И затем ставим там NOP, компилим и получаем шаблон для ноиммо. Вот как то так.
если кто шарит в чистом ассемблере, да ещё и после "машинного дизасма" - тот знает что задача отнють не "две кнопки тыкнуть"..
 
В конечном варианте что получится?
В конечном счёте перестраховщики кетайци слишком много льют в нутрь ключа суперклея.. который при окончательном отвердении сжимается. и отрывает "пятачки" у BGA контроллера внутри ключа. И тютю. Хоть один пятачок.. хоть все - итог пустой эмулятор криптоепрома. И ключ улетает в мусорку.
У меня сейчас уже 3 таких ключа (все присланы знакомыми). Один восстановлен по железу. но прога не открывает модули. 2 других вообще без признаков жизни. ни танцы с микроскопом над пятачками.. ни заливка части "сдампленного" образа их пока не оживили. Так что по наличию времени работы продолжаются.
 
Понял, а то у меня закрадывались мысли, что принимаются попытки объединить все ключи в один и, возможно, создать свой)))
 
принимаются попытки объединить все ключи в один и, возможно, создать свой)))
в теории всё возможно. так как из-за некоторых недочётов разработчиков ключа, в файлах легко можно найти персонал и паблик ключи для доступа к внутрянке. но сам SDK тоже должен быть под них "заточен".. А это априоре невозможно. так как этот SDK принадлежит только самому разработчику ПЦМ. И без него что то добавить оочень сложно. Тем более не видя полной внутренней структуры образа криптоепром. Как минимум для этого нужно ума времени. И коммерческий интерес. Первое у меня и так расписано полностью.. А интерес очень призрачный.. так как сами по себе клоны ключей не очень "живучие".. и в итоге будт больше гемороя чем пользы. Я понимаю что сейчас пойдут идейки типа - а если купить нормальные ключи итд... Но говорю сразу - это требует солидных вложений на начальном этапе.. как в оборудование, так и в SDK, ключи итд..
А у меня на данный момент нет такого запаса средств под "заморозку" на неопределённый срок.
 
Думаю пытаться "разобрать" оригинал нет смысла и бесполезно... А вот с китайцами может и прокатит...
 
Разбирать "в лоб" не прокатит ни с китайцем ни с оригом. Голыми руками там делать нечего. Кетайци работают командой. И у них в наличии как минимум инвазивная лазерная технология. А это солидные деньги. И стоимость набора подобного оборудования сопоставима с ценой хорошего домика где нить на Рублёвке.
У меня свои методы. Но они требуют много времени.
 
Понял. Удачи Вам, здоровья и с Наступающим!
 
Сверху