Что нового?

Нужен hex редактор для обучения если есть скинте.

Hex-редактор.
 

Вложения

  • Hex Editor Neo Portable.rar
    9.2 MB · Просмотры: 94
ты с ходу так не научишься. нужно хотя бы один язык знать. я 6 языков учил и то в хексе болтаюсь
 
Попробую
для обучения чему?? открывать любые файлы и часами смотреть в машинный код по центру и ASCI код с права?
Наверное так и получится но хоть сравнить прошивки смогу.
 
Конечно получится. Только надо знать под каким адресом находится номер софта и т.д.
 
Сравнить прошивки можно и в Тоталкоммандере. 2 файлы выделяет и нажимаешь "сравнить по содержимому"
Я править могу прошивки))) Особенно когда в лом и уже знаешь, что и где
 
но хоть сравнить прошивки смогу.
мой знакомый всегда говорил: "Измерять, искать итд - это значит знать. Не наверняка знать, но хотя бы представлять что и как нужно увидеть."
По винхексу - хороший инструмент для быстрого поиска померов софта, идентификаторов, склейки "разваленых" дампов которые получены из блока после его увала..
А вот если именно искать таблицы для калибровки - то это всё ж лучше со специализированных редакторов начинать.
Но ко знает.. В друг у Вас объектно ориентированное мышление, и Вы научитесь работать самым крутым набором... Винхекс + калькулятор виндовс. Раньше этим мотали пробеги, раскодировали магнитолы.. И на сегодня я "по памяти" в винхнксе делаю отключение сажевых на ВАГ группе. Уже привык за много лет :)
В общем было бы желание и время. А что научитесь - это я не сомневаюсь.
 
вероятно не совсем править.. а работать с байтами комплектации.. Да? ;)
Конечно... Там до тюна не дойти)))
Отключить 2й ДК, ЕГР или затереть ошибки.
Можно

Хотя не Вам мне рассказывать)
Вы мой Сенсей)
 
Сверху