Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Митсубиси аиртрек 2001 г.в. АТ

Серега 74
Premium
Активный
Участник

Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
120
RUB
0
Здравствуйте подскажите чем можно прошить митсубиси аиртрек 2001 г.в 2.0 АТ. Фото блока управления прикладываю.
Пробовал кессом, кабель изготавливал по схеме Филата, но там немного другой блок заявлен Е6Т348хх, не вышло пишет ошибку (фото прикрепил) 20191230_181837.jpg20191230_181837.jpg20191230_174907.jpg
Подскажите пожалуйста чем можно считать и записать потом тюненую прошивку?
Имеется помимо кесса , алекс и РСМ, и еще вопрос если брать модуль в алексе или РСМ нужно опенпорт докупать или с чипсофт про можно что нибудь с бут пином придумать?
 
С бутпином можно ничего не придумывать, а просто с лабораторного блока подать на него 17 Вольт
 
Ну конечно pcm
 
Кесом пробуй протоколом 267.
Этим протоколом и пробовал, кабель под Митсубиси изготовил, выдает ошибку при чтении фото выше прикреплял, попробую стандартным кабелем и бут пин с лабораторника подам, может и получиться), если нет буду РСМ 31 модуль брать)
 
С бутпином можно ничего не придумывать, а просто с лабораторного блока подать на него 17 Вольт
У меня с лабораторником не получилось, ошибка чтения и все ( 31 модуль ПЦМ, адаптер СМ2). Кесс с доработанным кабелем читает , пишет, не сцуко не хочет контрольку пересчитывать, и после записи тюна ЭБУ в аварии, нет реакции на газульку. Жду посылку со СМ2 Про, базовый комплект + кабель с AUX выход на бут пин. Опенпорт2.0 клон тоже не помог, на выходе AUX дает только 4.5 вольта. Жду с нетерпением теперь посылку со СМ2про)))
 
У меня с лабораторником не получилось, ошибка чтения и все ( 31 модуль ПЦМ, адаптер СМ2). Кесс с доработанным кабелем читает , пишет, не сцуко не хочет контрольку пересчитывать, и после записи тюна ЭБУ в аварии, нет реакции на газульку. Жду посылку со СМ2 Про, базовый комплект + кабель с AUX выход на бут пин. Опенпорт2.0 клон тоже не помог, на выходе AUX дает только 4.5 вольта. Жду с нетерпением теперь посылку со СМ2про)))
Кабель как дорабатывали?
 
Филат где то видео скидывал, по его схеме. У меня как раз переходник с Галлеты был его доработал, могу ошибаться, но кажется с 13пина выводил бут
 
Филат где то видео скидывал, по его схеме. У меня как раз переходник с Галлеты был его доработал, могу ошибаться, но кажется с 13пина выводил бут
Я тоже по схеме Филата делал у меня не прочитал, вот по этой ссылке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Я тоже по схеме Филата делал у меня не прочитал, вот по этой ссылке

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Нет у меня другой. Если терпит, завтра до работы доберусь, распатрашу и точно уже с фотками покажу. И как раз вызвоню, и уже точно скажу с какого контакта, сейчас не вспомню.
 
Бери модуля pcm и не парься вообще и опять же модуль ПСМ, можешь бут падать с лабораторного блока
 
Я имею в виду то что китайский openport тебе не даёт берёшь лабораторни компа даёшь просто
 
Бери модуля pcm и не парься вообще и опять же модуль ПСМ, можешь бут падать с лабораторного блока
Если к кессу кабель не получиться сделать буду модуль РСМ брать)
 
У меня с лабораторником не получилось, ошибка чтения и все ( 31 модуль ПЦМ, адаптер СМ2). Кесс с доработанным кабелем читает , пишет, не сцуко не хочет контрольку пересчитывать, и после записи тюна ЭБУ в аварии, нет реакции на газульку. Жду посылку со СМ2 Про, базовый комплект + кабель с AUX выход на бут пин. Опенпорт2.0 клон тоже не помог, на выходе AUX дает только 4.5 вольта. Жду с нетерпением теперь посылку со СМ2про)))
Подскажи пожалуйста еще один момент, бут пин когда читаешь и пишешь сюда ставишь?20191226_230128.jpg20191226_230128.jpg
А то по аиртреку инфы мало, по лансеру нашел а по аиртреку какая-то разная гдето пишут что это он, а гдето что надо в этой колодки два пина между собой перемкнуть.
 
Да. Сюда ставить Бут пин. Просто с лабораторника подать 17 вольт у меня тоже не получилось. Потом сделал Бут пин с китайского опенпорта и загрузчик ПЦМ. Замерил напряжение на Бут пине. Оказывается, чтобы ввести мицубишевские блоки в режим программирования с Бут пина выходит 17 вольт не постоянно. То появляется, то исчезает. Видимо ПЦМ знает в какой момент подать напряжение, а в какой нет. Только тогда эти блоки отдают и записывают прошивки.
 
Сверху