Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

AUDI A4 B8 2.0TDI EDC17CP14 чем прошить?

  • Автор темы Михаил142
  • Дата начала
М

Михаил142

AUDI A4 B8 2.0TDI EDC17CP14 чем прошить?
имеется sk2,хочу приобрести PCM flasher.
можно ли без вскрытия блока безопасно прошить?
какой модуль приобрести?
 
Можно PCM без разбора ЭБУ через ОБД2. 71 модулем охватите почти все ЭБУ 17 блоков . Очень быстро отбивается
 
Последнее редактирование модератором:
можно без вскрытия.
Есть 2 модуля. Дам совет на 71 посмотрите. Сделайте по считанному файлу.
Есть 50 модуль. только запись.
 
Конечно эти блоки только на базе стока
 
Конечно эти блоки только на базе стока
Почему только? От куда такие утверждения?
У этих блоков к примеру у Алиентеч и РСМ есть виртуальное чтение! Правим файл и записываем.

Правило чтения в нынешнее время спасает от недоразумений, когда к примеру тачка уже была шитай дерьмом и при прошивке нормальной лезет куча ошибок.
 
Почему только? От куда такие утверждения?
У этих блоков к примеру у Алиентеч и РСМ есть виртуальное чтение! Правим файл и записываем.

Правило чтения в нынешнее время спасает от недоразумений, когда к примеру тачка уже была шитай дерьмом и при прошивке нормальной лезет куча ошибок.
А виртуальное чтение. я так понимаю берется эталонная прошивка и она уже правится.только меня одно смущает не корректируется ли она под каждый автомобиль индивидуально,как в случае со стоком?
 
А виртуальное чтение. я так понимаю берется эталонная прошивка и она уже правится.только меня одно смущает не корректируется ли она под каждый автомобиль индивидуально,как в случае со стоком?
Виртуальное чтение, это подгрузка файла из сервера загрузчика.
Вы получаете стоковый файл, который программируется на заводе. Всё просто и банально.
Читать блоки полезно. Сейчас сюрпризов очень много.
 
Читать блоки не то что полезно это просто необходимо. Если есть возможность вычитать то что в блоке то обязательно это делаете. И желательно full.
 
Виртуальное чтение, это подгрузка файла из сервера загрузчика.
Вы получаете стоковый файл, который программируется на заводе. Всё просто и банально.
Читать блоки полезно. Сейчас сюрпризов очень много.
спасибо понятно.лучше считать и обезопаситься)
 
Совершенно верно!
 
Сверху