Что нового?

GALLETTO V54 0475

max1909
Активный
Участник

Сообщения
231
Репутация
1
Реакции
34
Credits
0
у меня виндовс 7 64. при первой установке программа открывалась но кнопки были не активны. и понеслось поиск драйверов в всемирной сети. в результате сей девайс прилег. горят оба светодиода и определяется как
USB Serial Converter подскажите его можно как то оживить?
 
ftclean программа.
Она чистит драйвера FTDI
Потом заново устанавливайте драйвера и все
 
Она на телефоне была даже
 

Вложения

  • FTClean.zip
    442.2 KB · Просмотры: 85
попробовал, не помогает. где то читал что нужно в самом приборе еепром перезаписывать
 
как это сделать не знаю
 
Galletto V54 0475 купил на алиэкспресс с отправкой из России. Диск с ПО сразу битый, из инета поставил по инструкции программу, что не попробовал по OBD 2 ничего не прочитал. Сегодня буду отправлять назад, заявлен бесплатный возврат.
 
Добрый день, приобрел с али Galletto V54 0475 , перепаял все миросхемы, релюшки, транзисторы как на фото. Трикор так и не заработал.
У кого он работает? Подскажите куда копать?
доработка v54.jpg
 
Здравствуйте. Пробовал ради интереса пару блоков с трикором читать/писать. Пробовал на МЕ17.9.7 . Работает. Куда копать не подскажу. Ничего не переделывал как с Китая получил галетту.
С уважением
 
Разобрался с Galletto V54 0475 поменял резистор на 5Ком который на фото, заработал.мой v54.jpg
 
попробовал, не помогает. где то читал что нужно в самом приборе еепром перезаписывать
Добрый День
Вот файлы для прошивки galletto V54 0386 и V54 0475 и программы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Скачанные с поста fantomel :

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:
попробовал, не помогает. где то читал что нужно в самом приборе еепром перезаписывать
не только сам еепром фтди, но и реестр компа частенько приходится.

Вот файлы для прошивки galletto V54 0386 и V54 0475 и программы
Ну тогда уже укажите что взяли это либо с MHH форума, либо оттуда - откуда взяли.
второе - там троян есть. LPK.DLL он же был и у кетайгалетто некоторых версий.
так что файлы для 0475 отпадают оттуда сразу
третье - 0386 работает на много стабильнее если перешить и фотди.. и сам контроллер, и установить сразу софт с именем начинающимся с AES.. НО после установки софту нужно прописать запуск с правами администратора.. запускать ТОЛЬКО с подключеным "хвостом", и ждать когда прога при запуске сначала откатит дату, затем вернёт её назад.. а это секунд 20... тогда будет ок даже на виндовс 7 64 бит.
Так же софт работаеттолько со своим расширеным драйвером под ftdi, и великолепно конфликтует с VAG CAN PRO, VAS 5054.. и иногда с KESS.. (что даже на офф сайте написано у разрабов) так что на будущее пожалуйста уточняйте все нюансы до конца, и сообщайте откуда брали софт. Так как ув. Fantomel в своём посте на MHH форуме много лет назад, требовал везде указывать что скачано именно с его поста.

я хотел было видос запилить по апгрейду этого всего галетостроя.. но нужно знать точно - нуЖОн такой технически подробный ролик или нет.. (или хватает того "сырья" которым завален ютуб и без меня)
 
поменял резистор на 5Ком который на фото, заработал.
там кроме резистора нужно заменить реле(часто переходной контакт имеет "дребезг" и связь от этого рвётся) и оочень рекомендовано микру can трансивера поставить с запасом до 28 вольт. а не как там у кетайверсии от силы 12..
Тогда будет вообще как по нотам ))
 
  • Лайк
Реакции: Fed9
подборка материалов
там не хватает некоторых фото от итальянца (не помню ник.. давно было) которые сделаны в макро + подписаны все элементы и отличия от кетая. В остальном - подборка хорошая. Надо будет свою найти.. вместе с хелпами образца 2017го года (с веб интерфейсом)
 
  • Лайк
Реакции: Fed9
Сверху