Что нового?
AECS УАЗ

Подходит ли прошивка от 126 двигателя на 124?

  • Автор темы DzhonDorian
  • Дата начала
D

DzhonDorian

Привет всем! Нужна помощь, собственно, у меня приора, поставили на нее 124 поршневую вместо 126. Прошивок интересных на 124-ю мало, на 126 побольше, вот хотел спросить, можно ли поставить прошивку от 126 поршневой? там же вроде степени сжатия разные, негативных последствий не будет? знаю что вроде многие так ездят, хотел у специалистов проконсультироваться
 
со 124 и ставь, с 12 ки такик есть. блок бош 7.9.7?
 
Многие и катают на 126 плитах. Вообще пофиг.
В стоковом исполнении софта на 124 плите мы теряем мощность и прибавляем в расходе.
Можно спокойно написать интересный софт.
Но ярой прибавки добиться уже сложнее.

Вопрос будет встречный! А зачем поставили поршневую от 124? Ведь уже несколько лет есть поршневая с выемкой для 126 мотора?
 
Многие и катают на 126 плитах. Вообще пофиг.
В стоковом исполнении софта на 124 плите мы теряем мощность и прибавляем в расходе.
Можно спокойно написать интересный софт.
Но ярой прибавки добиться уже сложнее.

Вопрос будет встречный! А зачем поставили поршневую от 124? Ведь уже несколько лет есть поршневая с выемкой для 126 мотора?
Спасибо за ответ!
т.е можно поставить прошивку кастомную от 126 двигателя в 124-й, и мотору от этого ничего не будет? я имею ввиду в плохом плане, вдруг там зажигание другое и дырка будет в поршневой или это все бред и спокойно можно ездить? я имею ввиду кастомную прошивку именно под 126 двиг а не стоковую. Буду благодарен за ответ!

Зачем поменяли поршневую? Да купил машину, в первую же неделю загнуло клапана, поехал к знакомым людям там и насоветовали 124-ю поршневую, в то время особо и не шарил. Сейчас бы, может и поставил бы безвтык 126-й
 
Спасибо за ответ!
т.е можно поставить прошивку кастомную от 126 двигателя в 124-й, и мотору от этого ничего не будет? я имею ввиду в плохом плане, вдруг там зажигание другое и дырка будет в поршневой или это все бред и спокойно можно ездить? я имею ввиду кастомную прошивку именно под 126 двиг а не стоковую. Буду благодарен за ответ!

Зачем поменяли поршневую? Да купил машину, в первую же неделю загнуло клапана, поехал к знакомым людям там и насоветовали 124-ю поршневую, в то время особо и не шарил. Сейчас бы, может и поставил бы безвтык 126-й
Посоветовали в 2020 году?
Вы где живёте то??? Мне страшно!

По факту. В 2012 году у меня на СТО делали такую процедуру. Ставили ЦПГ от 124 и в мозги не лезли тогда!
Всё ездило.
Тяга хуже
Расход чуть больше. Всё остальное тоже самое
Демпфер тот-же. Звезда распредвала и сами валы теже.
 
Посоветовали в 2020 году?
Вы где живёте то??? Мне страшно!

По факту. В 2012 году у меня на СТО делали такую процедуру. Ставили ЦПГ от 124 и в мозги не лезли тогда!
Всё ездило.
Тяга хуже
Расход чуть больше. Всё остальное тоже самое
Демпфер тот-же. Звезда распредвала и сами валы теже.
А вот оно как.

А может знаете хороших авторов прошивок под 124ю?
 
А вот оно как.

А может знаете хороших авторов прошивок под 124ю?
Заползайте в складки и пробуйте.
Чтобы получить реально хороший софт, то авто надо выкатывать в онлайн
 
Пробуй ледокола
 
Поршня 124 ставят не только потому что безвтыковые,а потому что126 со временем болтаются и стучат.,а по этому жор масла и срок работы
очень не большой.Уже давно все проверено.
 
Сверху