Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Мерседес W211 Е280 бензин, BOSCH ME 9.7

kraisik562
Активный
Участник

Сообщения
85
Репутация
0
Реакции
33
RUB
0
Всем доброго дня. Даже не знаю с чего начать??? Есть Мерседес W211 Е280 бензин, BOSCH ME 9.7 застучал двигатель, клиент ремонтировать не захотел, а заказал с Японии контрактный но 3.5 с блоком BOSCH ME 9.7, но без ключа. Теперь он хочет привязать замок и ключ от 2.8 к блоку и двигателю 3.5. Подскажите плиз чем и как это сделать.
Есть кесс, ктаг (отломы) и PCM, вычитывал не я, клиент принес файлы на флешке. Если есть возможность помочь сделать( естественно не бесплатно) буду вычитывать сам.
 

Вложения

  • Блок от контрактного двигателя.rar
    2.8 MB · Просмотры: 5
  • Блок ориг который был с завода.rar
    3.2 MB · Просмотры: 4
Я могу рассказать Вам как минимум 3 способа.
Но скажу проще. С родного в донора епром записать и поехали.
ВИН SCN всё в епромке.

Единственное, что Вам потребуется, это дошлифовать всё через старуху в Кодировании.
 
Владелец говорит что уже кто-то пытался это сделать но, не получается
 
Владелец говорит что уже кто-то пытался это сделать но, не получается
Не в обиду сказано, но мы даже и не знаем, а как делали?
Может люди пытались клонировать совсем не правильно! Писали может весь образ.
Я к примеру такой блок смогу привязать просто к автомобилю. Сделать его "чистым" и перенести информацию со старого и записать в новый.
Поправить вариантное кодирование и SCN и всё поедет нормально.
Нужен только автомобиль целиком.
Просто работать с одними блоками не достаточно.
Но при переносе просто епром автомобиль должен запуститься, но как он будет работать, я не могу утверждать!
Причина в том, что у MB есть защита SCN по всем блокам. И замок зажигания должен видеть верные параметры!
 
Могу написать в личку или набрать?
 
если нет стара,долго будите мучаться
 
если перекинуть еепром от другого блока,данные в проце покорежет
 
Я могу рассказать Вам как минимум 3 способа.
Но скажу проще. С родного в донора епром записать и поехали.
ВИН SCN всё в епромке.

Единственное, что Вам потребуется, это дошлифовать всё через старуху в Кодировании.
Добрый день !!!! Как вы !? Подскажите пожалуйста , если вас это не затруднит . К примеру все это , для информации для себя хочу понять !!!
1.Если проблема с блоком управлением МЕ 9.7 , можно его клонировать ктагом ? И весь бэкап залить в другой блок ? То есть ещё вопрос , если делать бэкап в ктаге при чтении ме 9.7 он вычитает и епром ?
2. МОЖНО ЛИ просто выпайять епром из блока и запайять в запасной блок чтоб машина запустилась ? ( Авто допустим одинаковая и двигатель тоже ).
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ !!!
 
Забыл спросить ещё вопрос ! Если блок умер и епром и флеш , как левый блок привязать к замку зажигания ? Спасибо заранее ?
 
Добрый день !!!! Как вы !? Подскажите пожалуйста , если вас это не затруднит . К примеру все это , для информации для себя хочу понять !!!
1.Если проблема с блоком управлением МЕ 9.7 , можно его клонировать ктагом ? И весь бэкап залить в другой блок ? То есть ещё вопрос , если делать бэкап в ктаге при чтении ме 9.7 он вычитает и епром ?
2. МОЖНО ЛИ просто выпайять епром из блока и запайять в запасной блок чтоб машина запустилась ? ( Авто допустим одинаковая и двигатель тоже ).
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ !!!
Целиком бэкап пишем.
Забыл спросить ещё вопрос ! Если блок умер и епром и флеш , как левый блок привязать к замку зажигания ? Спасибо заранее ?
Ведьмой сделать новым и привязать онлайн.
 
Сверху