Что нового?

Как работать с ПСМ флешером если у тебя J2534 адаптер от Autel Maxisys elite?

Vasya Chip

Участник
Сообщения
57
Репутация
0
Реакции
9
Credits
0
Всем доброго времени суток. Приобрел ПСМ Флешер, активировал ключ и 58 модуль. Но вот возникли трудности с адаптером J2534.

Знаю что со сканматиком работает на ура, однако у меня его нет в наличии, зато есть адаптер J2534 от Аутель maxisys elite.

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста как правильно его настроить в опциях псм флешера?.. так как в выпадающем окне псм по выбору девайса его нет, вообще никаких опций по девайсам не показывает.

прикреплю фото девайса что у меня есть.

Может быть мой адаптер вообще не работает с псм флешером? кроме сканматика какой адаптер точно будет работать?
j2534.jpgj2534.jpg
 
Всем доброго времени суток. Приобрел ПСМ Флешер, активировал ключ и 58 модуль. Но вот возникли трудности с адаптером J2534.

Знаю что со сканматиком работает на ура, однако у меня его нет в наличии, зато есть адаптер J2534 от Аутель maxisys elite.

У кого есть опыт, подскажите пожалуйста как правильно его настроить в опциях псм флешера?.. так как в выпадающем окне псм по выбору девайса его нет, вообще никаких опций по девайсам не показывает.

прикреплю фото девайса что у меня есть.

Может быть мой адаптер вообще не работает с псм флешером? кроме сканматика какой адаптер точно будет работать?
Посмотреть вложение 14149Посмотреть вложение 14149
Если установлен драйвер для адаптера, то он сам отобразится в меню pcm.
 
А вообще вам с этим вопросом к Олегу.
 
контакты для связи не подскажите? я на псм форуме тоже описал проблему, но может ему можно лично написать?
В лс на форуме. Отвечает в раб часы быстро. Ваша проблема решится установкой драйвера а вот особенности работы с данным j2534 я бы узнал у Олега..........
 
Работает без проблем.
Драйвера могу позже скинуть если надо, но смысла в нём мало. Олег не оптимизировал под него софт. Мы с ним его тестировали на многих машинах.
Корея, хонды делает.
Тойоты и 71 нет.
Работает с 53 и даже с алексом без проблем.

И самое что фигово, это скорость. Для клиентов создавать видимость)
СМ2 7 минут читает 17911
Аутель не меньше 20 минут
 
И я Вас поздравляю с покупкой отличного прибора для диагностики. Его возможности ограничиваются только Вашей фантазией.
 
Все ОК! действительно после установки драйверов ПСМ начал отображать девайс от аутеля в опциях. Благодарю за помощь.
 
Работает без проблем.
Драйвера могу позже скинуть если надо, но смысла в нём мало. Олег не оптимизировал под него софт. Мы с ним его тестировали на многих машинах.
Корея, хонды делает.
Тойоты и 71 нет.
Работает с 53 и даже с алексом без проблем.

И самое что фигово, это скорость. Для клиентов создавать видимость)
СМ2 7 минут читает 17911
Аутель не меньше 20 минут
[/QUO
мангуст меньше 5 минут читает 17911
аутел как сканер вобще лажа только мерс и бмв.остальное очень тускло вобще мне не зашел.луче ж-скан за эти деньги.убило при прописке датчиков давления в шинах на лексусе первую цифру не показует пол часа клацал его потом течстрим включил и понял.один плюс что бмв и мерс можно онлайн по обновлять.больше вобще нече полезного в нем не увидел 200тыс можно более разумно потратить.
 
Ну не знаю... я реально доволен.
Делает многое. Особенно с ВАГ)
Сегодня им поднял Халдекс 5ого поколения. Человек год искал спасение. Все приговаривали на замену. Аутель его поднял.
 
Ну не знаю... я реально доволен.
Делает многое. Особенно с ВАГ)
Сегодня им поднял Халдекс 5ого поколения. Человек год искал спасение. Все приговаривали на замену. Аутель его поднял.
ну с вагами тоже он нече.но вася мне удобнее.а че с этой муфтой было?как понять поднял?
 
ну с вагами тоже он нече.но вася мне удобнее.а че с этой муфтой было?как понять поднял?
Вася с вагами от 2018 года уже причмокивает
Пароли доступа не предлагает. Ты их ищешь. Каналы адаптации сам ищешь.
К чёрту.

А на счёт халдекса. Провёл Базовые параметры. ОДИС писал за замену и не возможность проведения базовых параметров. Причина ошибка текущая в памяти.
Аутель сделал на пофиг
 
Вася с вагами от 2018 года уже причмокивает
Пароли доступа не предлагает. Ты их ищешь. Каналы адаптации сам ищешь.
К чёрту.

А на счёт халдекса. Провёл Базовые параметры. ОДИС писал за замену и не возможность проведения базовых параметров. Причина ошибка текущая в памяти.
Аутель сделал на пофиг
ну бывает.у нас на двух сервисах аутел последний.можно и без него но распечатку он удобно делает.а так и вруки его не бралбы.сначала думал крутейший аппарат а потом он меня сильно растроил.ну я любитель азии а он с ней недружит)))))))))))))))))) вот я его и невзлюбил))))))
 
ну бывает.у нас на двух сервисах аутел последний.можно и без него но распечатку он удобно делает.а так и вруки его не бралбы.сначала думал крутейший аппарат а потом он меня сильно растроил.ну я любитель азии а он с ней недружит)))))))))))))))))) вот я его и невзлюбил))))))
Корея... кодирование без проблем. Тойота тоже нормально.
Ниссаны да... хотелось бы лучше.
Субару мне нравится. Если сравнивать формально, то он в разы лучше многих сканеров на рынке.
С его именно возможностями. Доступ к дилерам для обнов это реально круто!
 
Всем спасибо, чтоб форум был в помощь для тех кто может быть столкнется с теме же вопросами что и я, хочу резюмировать некоторые детали по теме.


ПСМ флешер + 58 модуль + адаптер J2534 от Аутель maxisys elite отлично работает после установки драйверов адаптера. В моём случае, немного вынес мозг Универсальный кабель ДБ-15, так как распиновка не соответствовала истине) немного об этом вот в

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.

Всем удачи!
 
Работает без проблем.
Драйвера могу позже скинуть если надо, но смысла в нём мало. Олег не оптимизировал под него софт. Мы с ним его тестировали на многих машинах.
Корея, хонды делает.
Тойоты и 71 нет.
Работает с 53 и даже с алексом без проблем.

И самое что фигово, это скорость. Для клиентов создавать видимость)
СМ2 7 минут читает 17911
Аутель не меньше 20 минут
Испытал для интереса авенсис 1.8 писал создавал видимость в конце - успешно записан а машина не заводится,..... взял сканматик 2 запустил алекс ту же прошивку.....в разы быстрее и машина работает.Так что к тойотам с адаптером от максиса лучше не пробовать ( во всяком случае то что пишется по К линии)
 
Сверху