Что нового?

Авто Лада приора 2008 года, 126 мотор 16-ти клапанный 1.6..

Виталий

Участник
Сообщения
41
Репутация
0
Реакции
5
Credits
0
Всем здравствуйте! Имеется авто приора 2008 года. Приехала с ошибкой первого датчика кислорода, катализатора нет стоит паук 4-2-1, человек хочет прошить на евро-0. Посоветуйте пожалуйста стоит это делать или найти причину и устроить. Просто слышал что евро-0 не советуют.
 
Правильно советует
 
На евро 0 больше гемора. нет корекции топлива по лямбде, отсюда расход топлива выше. начнет привирать ДМРВ отсутствие лямбды скажится тут-же.
 
Отправь человека на разборку. Пусть купит ДК. Или даже два)

И это... неужели прошить стоит дешевле чем ДК новый? Что-то странно)
 
Не знаю как на бошах но из опыта работы с зазами на микасах и тазах на январях скажу что если в авто все исправно то иногда без лямбды иногда даже лучше и с расходом и со всем остальным .
К сожалению такие меньше на диагнозу появляются , да и бывает при непонятках её не хватает .
 
Не знаю как на бошах но из опыта работы с зазами на микасах и тазах на январях скажу что если в авто все исправно то иногда без лямбды иногда даже лучше и с расходом и со всем остальным .
К сожалению такие меньше на диагнозу появляются , да и бывает при непонятках её не хватает .
Да раньше я много моторов отстраивал именно в ручном варианте регулировки СО.
Всё было найз.
Но сейчас современные системы не заточены под стандарт Россия - 83
Им нужен адаптив как ни крути. Давление топлива большое и мотор стремится работать на более бедных смесях!
Из-за "перелива" КПД теряется существенно.
И когда смесь стихиометрична, мотор работает на всю заявленую мощность)
 
Отправь человека на разборку. Пусть купит ДК. Или даже два)

И это... неужели прошить стоит дешевле чем ДК новый? Что-то странно)
Прошить стоит не дешевле. Просто есть очень упертые люди которые думают что прошивкой можно абсолютно все вылечить. Дам почитать то что тут уважаемые люди написали и пусть сделает вывод. Спасибо за инфо и помощ.
 
Ребят спасибо всем за помощ и советы. Клиент купил новый ДК, поставили и все стало на свои места. Тему можно закрыть. Ещё раз всем СПАСИБО!!!
 
Сверху