Что нового?

Тойота Hilux PCM flasher

Серега 74
Premium
Активный
Участник

Сообщения
173
Репутация
0
Реакции
120
RUB
0
Успешно прошит Тойота Hilux PCM flasher, но не без танцев с бубнами), планировал по OBD, иденты отдает а при попытке записи, вылетает завершено с ошибкой. Пробовал отключать сигнализацию эффекта ноль), после долгих мучений был приобретен данный девай для работы на столе.
1583341451265.png


После прихода данного девайса вызвал клиента, блок на стол. Распиновку для подключения брал из справки РСМ скачаннй на этом форуме. На столе в буте запись проходит отлично. Да кстати чуть не забыл клиент обратился с такой проблемой машина уже была прошита с отключением ЕГР, но при снятии разъёма с клапана АКПП далее 4 передачи не включал. Калибровщик сделал тюн и правильно отключил ЕГР. Теперь все ОК при снятом разъёме включает все передачи. Почему не смог записать по розетке так и осталась загадкой))).
 
Да кстати чуть не забыл клиент обратился с такой проблемой машина уже была прошита с отключением ЕГР, но при снятии разъёма с клапана АКПП далее 4 передачи не включал. Калибровщик сделал тюн и правильно отключил ЕГР. Теперь все ОК при снятом разъёме включает все передачи

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
иденты стока есть ? 0КК91 - сам лично делал и писал по розетке, тюн, егр оф - клиент ссыт кипятком, как машина едет
вот иденты 89663-0KK91 по тюну тоже все ок клиент доволен. А вот по поводу записи есть предположение что на кане что то висит для защиты от угона, но это только преположение. Хотя пока я ждал посылку у калибровщика тоже такой же hilux 3.0 дизель приехал и он ему прошивку раза с двадцатого только записать смог была та же ошибка, сразу говорит что меня вспомнил) хотя на самом деле блок в разборе идеален совсем без гемора, так что не особо затруднило))) а у вы авто с АКПП или механикой делали?
 
мкпп,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Вот и мне калибровщик сказал что с МКПП все без проглем а с АКПП танцы с бубном но это только к hilux относиться, буду ждать второго такого для чистоты эксперемента так сказать)
 
с АКПП танцы с бубном
подается пин с массы, на верхний разъем, пустой пин, в хелпе рсм все написано, блок за бардачком, дел на 5 мин, просто читать надо инфу, прежде чем что то писать
 
подается пин с массы, на верхний разъем, пустой пин, в хелпе рсм все написано, блок за бардачком, дел на 5 мин, просто читать надо инфу, прежде чем что то писать
Спасибо что подсказали сейчас еще раз посмотрю, не попалась мне данная инфа сразу)
 
подается пин с массы, на верхний разъем, пустой пин, в хелпе рсм все написано, блок за бардачком, дел на 5 мин, просто читать надо инфу, прежде чем что то писать
А можете эти хелпом поделиться? сейчас у себя все еще раз пересмотрел нет ни слова про этот пин, может у меня немного не тот фаил
 
Успешно прошит Тойота Hilux PCM flasher, но не без танцев с бубнами), планировал по OBD, иденты отдает а при попытке записи, вылетает завершено с ошибкой. Пробовал отключать сигнализацию эффекта ноль), после долгих мучений был приобретен данный девай для работы на столе.
Посмотреть вложение 15066


После прихода данного девайса вызвал клиента, блок на стол. Распиновку для подключения брал из справки РСМ скачаннй на этом форуме. На столе в буте запись проходит отлично. Да кстати чуть не забыл клиент обратился с такой проблемой машина уже была прошита с отключением ЕГР, но при снятии разъёма с клапана АКПП далее 4 передачи не включал. Калибровщик сделал тюн и правильно отключил ЕГР. Теперь все ОК при снятом разъёме включает все передачи. Почему не смог записать по розетке так и осталась загадкой))).

не поделишься ссылкой где приобретал
 
Сверху