Что нового?
AECS УАЗ

Шевроле Каптива 2.4 бенз. с100

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

erofei
Активный
Участник

Сообщения
135
Репутация
0
Реакции
32
История такая, приехала Шевроле Каптива перед закрытием сервиса, на диагностику, время было позднее, глянул на скорую руку ошибки и записал на следующий день. Ошибки были по егр. На следующий день я заболел, созвонился со всеми кто был записан, либо ждите, либо если горит езжайте в другой сервис. Через неделю вышел на работу, звонит Каптива- буду так называть. У меня на машине цветомузыка на панели приборов, приехать можно? Приезжай! Приехал, спрашиваю когда началась? Говорит после прошивки. ??? Ну я говорит поехал в другой сервис мне там сказали кат надо удалять, ну я им кат а они мне прошили. Подключился, смотрю ошибка по егр как висела так и висит. Снял посмотрел, короче ему писец он не шевелится, даже после часа отмокания. Отправил за новым. Привёз, поставил, заработал. Панель периодически загорается всеми цветами радуги. Отправил к тем кто прошивал за его прошивкой, и за той что залили, как ни странно привёз. А теперь прилагаю то что у него было до прошивки, назову сток, и то чем его прошили. Может кто нибудь глянуть и сказать в прошивке дело или нет, панель из-за неё как цветомузыка? Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 96842731_96991582 stoсk captiva.bin
    832 KB · Просмотры: 17
  • 96991582_MOD14_E2_M.East.bin
    832 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
залей сток и проверь егр же вы поменяли а лучше скрин ошибок приложте чтоб видеть что и почему
 
залей сток и проверь егр же вы поменяли а лучше скрин ошибок приложте чтоб видеть что и почему
Ошибок после замены егр нет. Была только по нему. Что до прошивки что после.
 
залей сток и убедись скрин ошибок скинь когда радуга на доске горит будем разбираться
 
залей сток и убедись скрин ошибок скинь когда радуга на доске горит будем разбираться
До прошивки радуги не было, но до того как машина была прошита у него был смотан пробег, увидел по диагностике. Как сматывали не знаю, и он тоже не знает, так как купил уже со смотанным. Подозреваю что смотали только в приборке, возможно снимали и что то сломали. Но опять же, до прошивки этой неисправности не было. Как приедет попробую залить сток. Вчера ловил, цветомузыка есть ошибок нет, буду смотреть на стоке.
 
А у меня наверное тут возникает более интересный вопрос, если же клиент утверждает что это после прошивки, то какова же тогда ляда да он приехал к вам ам-ам они туда где его прошивали??? Кто-то что-то недоговаривает разбирайтесь сначала с этим а потом будет понятней куда лезть...
 
А у меня наверное тут возникает более интересный вопрос, если же клиент утверждает что это после прошивки, то какова же тогда ляда да он приехал к вам ам-ам они туда где его прошивали??? Кто-то что-то недоговаривает разбирайтесь сначала с этим а потом будет понятней куда лезть...
Я не знаю что там за сервис, так как он находится в соседнем городе это в 50 км. от нас, наш сервис от его дома в 500-та метрах. Ну и ему было сказано что его просто на...ли с удалением катализатора, предпосылок к его удалению не было ни каких. Он ездил туда после того как ему было всё разжёвано, с его слов что ему вернули всё по полной в денежном эквиваленте. Ну и по поводу того где ему прошивали, они перед прошивкой даже не удосужились привести авто в исправное состояние, ну или клиент так пожелал я не знаю. А ехать в соседний город что бы узнать как всё было у меня нет желания.
 
Тогда заливайте stock и наблюдайте
 
Машина катается после прошивки на stock второй день, цветомузыки пока нет.
 
Авто после прошивки проехало 375 км, цветомузыки нет, ошибок нет кроме как по каталику. Так может всё таки в прошивке косяки, никто не смотрел? Если в прошивке то буду заказывать, кто возьмётся?
 
Напоминайте завтра с утра, займусь.
 
Судя по подписи MOD14 это уже 14я работа с дампом) Вот за столько попыток надо было закрыть ноут и забыть о калибровках)
 
Судя по подписи MOD14 это уже 14я работа с дампом) Вот за столько попыток надо было закрыть ноут и забыть о калибровках)
Если я правильно понял то её переделывали 14 раз, и походу так она у них и не получилась. Потому что клиент сказал что на стоке машина едет гораздо лучше.
 
Если я правильно понял то её переделывали 14 раз, и походу так она у них и не получилась. Потому что клиент сказал что на стоке машина едет гораздо лучше.
Софт скорее всего Адакт! И достаточно старый.
В те далёкие времена они работали только в визуализаторах. И большая часть софтов просто крамешный ужас.
Страшно открывать в сравнении под грамотным описанием карт.
 
Модераторы закройте пожалуйста тему. Думаю что всё таки дело в прошивке, так как на стоке машина откатала уже больше больше тысячи километров проблем нет. Буду заказывать прошивку в столе заказов. Но всё таки есть какие то сомнения что стоковая прошивка не совсем стоковая.
 
Модераторы закройте пожалуйста тему. Думаю что всё таки дело в прошивке, так как на стоке машина откатала уже больше больше тысячи километров проблем нет. Буду заказывать прошивку в столе заказов. Но всё таки есть какие то сомнения что стоковая прошивка не совсем стоковая.
Двигатель Z24SED вообще не прихотливый, а ЕГР зря меняли, можно было смело откл. и глушить, функцию он выполняет не особа эффективную, было свое время на старых Опелях - одно мучение, да Дизель там ЕГР отчасти нужен, на Атмо только геморрой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху