Что нового?

Есть решение Subaru Outback 2016 2.5L чем прошить? Pcm 23

Я в этом деле человек не сильно опытный, но на предыдущей своей Легаси, мог немного поковырять, без глубоких познаний, используя екуфлеш. Так что не все могу с полслова понимать))
Тут надо флешер нормальный Алексфлешер по дешевле, ПСМ флешер по надёжнее
 
Вроде немного вкурил. А в чем принципиальная разница с екуфлеш? Там ведь тоже есть этот проц под brz 2013+.
 
Вроде немного вкурил. А в чем принципиальная разница с екуфлеш? Там ведь тоже есть этот проц под brz 2013+.
Он опасен в работе. Сначала бутлоадер загружает в процессор чтобы открыть и начинает читать. Если ошибся с процессором то блок может быть трупом
 
Если там, как Виктор написал 72531, то дело пахнет окирпичиванием, проц с паролем и т.п., его восстановить нереально. Не играйте в судьбу, ещё и с софтом большие проблемы по изменению евро норм, максимум тюнинг.
 
Если там, как Виктор написал 72531, то дело пахнет окирпичиванием, проц с паролем и т.п., его восстановить нереально. Не играйте в судьбу, ещё и с софтом большие проблемы по изменению евро норм, максимум тюнинг.
Окирпичивание если использовать ecuflash? Или вообще, если туда лезть? В планах было приглушить егр, подкрутить обороты и вентиляторы. Я так понял, что с pcm проблем меньше и проще.
 
Окирпичивание если использовать ecuflash? Или вообще, если туда лезть? В планах было приглушить егр, подкрутить обороты и вентиляторы. Я так понял, что с pcm проблем меньше и проще.
Ваше ТЗ не реальна, если только искать тех кто дизассемблировали эти софты. Но тут ценник если кто умеет сделать егр, вентиляторы думаю от 15+++.
 
На Denso SH72531 делал и ЕГР, и Е2. Если структура с 15г. не особо изменилась, то проблем возникнуть не должно.
 
На Denso SH72531 делал и ЕГР, и Е2. Если структура с 15г. не особо изменилась, то проблем возникнуть не должно.
Так я тож думаю, что должно получиться, так как человек который начал тему написал, что у него на 16го и 18года аутбеках все получилось. А там +- мозги одинаковые с тем же BS, но 19го года.
 
Отчитываюсь, PCM работает как часы, сделал уже три Outback, два 2016 и один 2018, (внутри SH72531) все делаеться без проблем, нужна только хорошая зарядка, или отключить вентиляторы. Всем спасибо)
Можно прошить через Вас? Спасибо
 
Сверху