Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

VW passat b6, 2.0tdi edc17cp14

alexi4ip
Активный
Участник

Сообщения
254
Репутация
4
Реакции
47
RUB
0
Passat b6, edc17cp14, успешно прошил по обд кесс китай, 198 протокол, чтение 7 минут, запись так же, прошивку готовил AleksG, за что ему огромное спасибо, egr, dpf-off, stage 1
 
зачет. резковый ты парень.kess туда даже мысли нет суваться.
 
покажите на видео как вы шьете блоки uds на видео kess.мне это интересно увидеть.
 
зачет. резковый ты парень.kess туда даже мысли нет суваться.
Риска нет ни какого. Если файл делается грамотно, а не тяп ляп со складки вроде типа по идентам.

блок кстати uds.
Ошибаетесь! UDS не читается. Только CAN
Да и автомобиль старенький уже.
 
Кесс отлом самое удачное решение из того что есть вообще различных оригинальных флешеров .
 
у меня модуль комбика med 17 uds есть у него виртуальное чтение. кессом я бы туда не полез.
 
так у комбилоудера не все решения просто так.
 
у меня модуль комбика med 17 uds есть у него виртуальное чтение. кессом я бы туда не полез.
Ещё раз повторимся. Там не UDS!
Данный блок на данном автомобиле имеет протокол связи CAN
Если вы не знаете в чём различие Can и UDS То срочно поглащать новые знания.
И то что вы пользуетесь виртуальным чтением, до хорошего не доведёт! Всегда старайтесь вычитывать содержимое ЭБУ, что-бы прикрыть свой зад. Сейчас почти каждая 3я машина с измененным ПО. Даже клиент не знает, а сюрпризы в виде скрытых ошибок могут быть на раз два.
 
есть сильные сомнения что edc 17cp14 kess делает.но это токо сугубо личное сомнение.
 
есть сильные сомнения что edc 17cp14 kess делает.но это токо сугубо личное сомнение.
Сделает. Как сказал Mad Leo - "Если файл сделан грамотно"
При увале - инженерный будет хромать, но при правильном подходе скорее всего поднимет.
А в целом, я завидую железным яйцам автора
 
Кесс отлом самое удачное решение из того что есть вообще различных оригинальных флешеров .
Решение удачное. Но в в семнадцатые блоки им заглядывать - дело "так себе"
 
Но в в семнадцатые блоки им заглядывать - дело "так себе"
Я делал Kess'ом EDC17CP20, сначала читал на столе KTAG, забыл прибить маску по ЕГР, записывал файл считанный KTAG'ом - Kess
 
Пробовал кто-то заваленный наглухо vag моторный блок поднять odis по розетке?
 
Если на связь выходит, то можно пробовать
 
Если на связь выходит, то можно пробовать
Думаю после завала на связь не выходит. Просто я где-то читал, что по розетке одис смог поднять мед17*, какой точно не помню уже. Но кроме одиса он ничем не виделся
 
Сверху