Что нового?

hino500 ошибка dpf p2002 пропала тяга в ноль. машина в аварии. турбо блокируется

SKYnet
Активный
Участник

Сообщения
714
Репутация
0
Реакции
141
Credits
0
заказываю прошивку tun egr dpf off.(tun сделать не получается . делает дпф егр офф). после прошивки машина едит лучше процентов +20% турбина включается после 2т об(но очень вяло). нет в общем дизельной мощи.. машина вялая и тупая. чек не горит фишки по егр дпф сняты.

шил две разные машины с разницей 1-2 дня повезло приехали на чип 2 одинаковые. как раз с 1ой машиной когда воевал и такое везение 2рая машина!. колибровщик один и тот же. машины до чипа и после ведут себя одинакого. механический косяк отпадает .. оба разных хозяева говорят "было мощнее и на много" "прицеп 20т мог спокойно тянут", а щяс в грязи на 1ой проехать не может глохнет и боится гружённым в перевал заезжать не вытянит..

калибровщик ссылается , что я не сделал сброс DPF.. прошивка ровная.

в налчии сканматик2про и программа HINO diagnostiс DX2 заходил в меню DPR делал "сброс всех элементов" -выполнено успешно. эффект не даёт.

чё то у меня на этой недели один баггги то хтрейл то 2 хинаря. или лыжи не едут или чё.... может ткнуть носом как делать сброс DPR(DPF) и что это даёт и как его делать обезательно на стоке потом только лить тюнфайл ... или без разницы.. в этот момент фишки dpr dpf одеты должны быть?

я шил машины с сажевым .. никакой сброс никогда не делал. даже без тюна прошивки с отключеным егр и дпф машина начинала валить. волосы вились на лобке.
 
Машина какого года ?
 
2012 двс j07e вторая 2012 двс j08e (она даже мощнее)

компы одинаковые.
 
Экология отключена правильно ? В комплектации или просто в калибрах ?
 
незнаю, я не калибровщик. калибровщик делал админ данного форума думаю человек с опытом. вопрос про "сброс сажи" так ли он важен.
и в какой последовательности. его делать с включеными фишками или нет. программа hino diagnostic DX2 "сброс сажи-это механически включённая регенерация? и нужно поождать и делать как там в инструкции" или это отдельная кнопка там она была " сброс всех элеменов" я её нажал .. "сброс выполнен успешно"
 
А можно здесь описать,я думаю многим будет полезно. Меня тоже мучают вопроси зачем делать сброс,и как правильно сделать...и что делать если не сделал...и еще интересно что будет если после отключенной екологии ктото случайно оденет фишки на датчики???
 
Корявая прошивка ?
 
калибровщик ссылается лей сток. делай сброс по саже. она поедит нормально пока ошибка не выскочит. а у меня не получается ошибка по саже горит постоянная. поэтому машину задушена в аварии. вот я и спросил про сброс и обнуление. потому что я нажимаю "сброс всех элементов внутри меню DPR"но как такого сброса и обнуления не происходит. не охото опять лить сток и танцевать прибор ktag с разбором блока на столе. на уже тюненом файле могу ли я сделать как то сброс? или нет?

"механическая регенерация" это процедура по сбросу ? надо накинуть фишки сажевого на место и пройти эту процедуру до конца или. сброс это другая функция в меню и длится 1секунду. у кого как на каком сканере?
 
с машиной разобрался поехала. видать китаг при записывании прошивки обнуляет настройки машины. и их надо заного диагностикой прописывать(информация о оборотах горном тормозе прогреве максимальной скорости. регенерации сажевого фильтра и т.д). изучил hino diagnostic dx2 вдоль и поперёк. теперь я спец местного разлива по Hino500 ?
 
кстати сброс сажи можно делать и на тюненой прошивки. необезательно на стоке а потом лить прошивку. ну я так сделал. одна машина побежала . щяс вторая с рейса приедит так же настрою
 
с машиной разобрался поехала. видать китаг при записывании прошивки обнуляет настройки машины. и их надо заного диагностикой прописывать(информация о оборотах горном тормозе прогреве максимальной скорости. регенерации сажевого фильтра и т.д). изучил hino diagnostic dx2 вдоль и поперёк. теперь я спец местного разлива по Hino500 ?
Можно по подробнее про параметры.Вы имеете ввиду эти?
 

Вложения

  • hino.rar
    1.9 KB · Просмотры: 35
с машиной разобрался поехала. видать китаг при записывании прошивки обнуляет настройки машины. и их надо заного диагностикой прописывать(информация о оборотах горном тормозе прогреве максимальной скорости. регенерации сажевого фильтра и т.д). изучил hino diagnostic dx2 вдоль и поперёк. теперь я спец местного разлива по Hino500 ?
Скиньте номер свою пожалуйста.
У меня такой же проблемы может вы мне поможете Хино 500
Нахожусь в Якутске
 
с машиной разобрался поехала. видать китаг при записывании прошивки обнуляет настройки машины. и их надо заного диагностикой прописывать(информация о оборотах горном тормозе прогреве максимальной скорости. регенерации сажевого фильтра и т.д). изучил hino diagnostic dx2 вдоль и поперёк. теперь я спец местного разлива по Hino500 ?
Здравствуйте,не подскажите что прописывать надо?таже проблема
Прошивку сделали а машина не едет
 
Обычно делается сброс сажи на стоке. Пока авто на запустилась ЭБУ не может понять что там по сажевому и так как был сброс считает что пока все ок. Затем шьётся софт с dpf off и теперь все работает. Видать на некоторых ЭБУ значения по саже сидят в еепром, и при отключении их не могут изменить, поэтому нужно с имитировать начальные условия исправного сажевого сбросом а потом прошивать. Ну это я так думаю. Иногда как ни странно но сброс сажи делают корректно дешёвые мультимарочники типа автокома
 
Сверху