Что нового?

форд мондео 2008 2.0 бензин

aleksik1
Активный
Участник

Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
120
Credits
0
добрый вечер нужна ваша помащь по форд мондео 2008 2.0 бензин ошибка P 2101 (проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы электрической цепи электродвигателя управления исполнительным устройством А дроссельной заслонки) проверил заслонку живая плюс хозяен купил другую тоже самое я прозванил проводку до эбу живая . есть у кого какие мысли может кто сталкивался
 
Что нет ни окого мислишки по этой ошибки
 
А можно чуть больше инфы, после чего и как давно появилась эта ошибка, как ведет себя авто?
 
Давно или нет не вкурсе. клиент притощил не буксире сказал приговорили заслонку купил но не помогло . авто запускается и глохнит на газ реакцие нет . при вкл зажигания она дёрноца и всё. Ошибка не стирается.
 
Было у меня такое, правда на другом А. М. Поджал пины на эбу которые идут до Д. З. И проблема ушла.
 
ребят есть ещё мысли всё проверил кантакты в норме проводка в норме . может доп провода кинуть до заслонки, зовонятся то звонятся а под ногрузкой косяк может? подложил проволучку под заслонку завелась коекак работает даже немного на газ реогирует но заслонка молчит . при вкл заж дёрнется и всё при тесте тоже дёрнется и малчёк
 
походу дело в эбу подал 12в через разьём эбу заслонка открывается . если взять другой эбу как привязать к авто
 
я правельно понял что это Микросхема TLE7209-2R или TLE7209 драйвер управления дроссельной заслонкой , в ней может быть косяк?
 
да беда ни у кого нет мыслишки по этому случаю, досадно печально но ладно
 
Ну тогда вскрывай эбу и от пинов,что идут на Д. З. Вызванивай драйвер, может даже найдётся косяк в дорожках(микро трещина)
 
Другой ЭБУ можно "привязать" программой фор скан ,с активированной лицензией.
 
Сверху