Что нового?

сдох у меня delfi 150 диоды не горят .. в винде в устройствах VCI diagnostic

SKYnet
Активный
Участник

Сообщения
714
Репутация
0
Реакции
141
Credits
0
видит. в проге не видит.

печель печаль огорчение(нафаня)

сувал в 24волтовый грузовик. включал зажигание но не заводил. как то так. есть какой то сервис по ним или как. в ютубе на глазелся. но в моём мухосранске нет ничего для ремонта.
 
У меня на днях тоже приказал долго жить. Ни один способ из интернета не помог. Но у меня горят диоды красным.
 
Была такая проблема сгорел тоже тыкал грузовики , на любом шнурке он есть , выпаял на старом вроде опкоме ,впаял и заработал
 

Вложения

  • 2020-07-28_22-18-40.png
    2020-07-28_22-18-40.png
    152.3 KB · Просмотры: 50
Есть эти микрухи на старых материнских платах п.к. где ком порты , а не юсб
 
сувал в 24волтовый грузовик
Проверяй ВСЕ цепи питания. Напряжения на больших танталовых конденсаторах промеряй и в виде фотографии сюда пость.
Ну и vid\pid из винды то-же сюда выложи. Будем чинить.
 
перепайка ftdi не помогла
там есть резисторы нулевого сопративления, но ограничения по току. было при подключении к скании выылетел 1 на адноплатнике, впаял тонкую перемычку. работает пока и с легавушками, сканией и удафами.
 
перепайка ftdi не помогла
а её просто перепаять мало, нужно ещё запрограммировать через утилитку MProg.
а если прибор двухплатный - то ещё и контроллер через UARTпереписать прогой от ST микроэлектроникс. там одна перемычка впаивается, проц загоняется в бут и в перед.
 
autocom_FT232R
 

Вложения

  • autocom_FT232R.zip
    799 байт · Просмотры: 17
В архивах сам Mprog и прошивка FT232 от моего синего двухплатника, серийник 100251
 

Вложения

  • MProg 3.5 Release.rar
    1.5 MB · Просмотры: 11
  • DS150 Autocom ftdi eep.rar
    722 байт · Просмотры: 11
а её просто перепаять мало, нужно ещё запрограммировать через утилитку MProg.
а если прибор двухплатный - то ещё и контроллер через UARTпереписать прогой от ST микроэлектроникс. там одна перемычка впаивается, проц загоняется в бут и в перед.
Программировал. Всё по инструкции делал. Не помогло. При одновременном подключении к юсб и Обд2 греется ft232. Короче бросил я это дело и купил thinkdiag со всеми марками. Всем спасибо за помощь
 
кто нить принимает их на ремонт ?
 
Сверху