Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Проблема с блоком BMW E39 BOSH DDE3.0 / edc 15m-6.1

Виталий Матеюк
Участник

Сообщения
115
Репутация
0
Реакции
3
RUB
0
Всем доброго времени суток , сразу скажу я начинающий чип тюнер чипую пока только друзьям и знакомым в арсенале имею KESS и KTAG , попросил меня знакомый прошить его BMW E39 2001 года с двигателем e47 достали блок увидели такую картину
photo_2020-08-02_15-30-21.jpg
блок в разобранном состоянии

IMG_0762.JPGIMG_0763.JPG
рысканием по интернету удалось выяснить что это блок BOSH DDE3.0 он же вроде edc 15m-6.1 Снимок.PNG
считываем идентификаторы и сток и начинаем поиск тюнингованной прошивки нами было найдено несколько прошивок и успешно записано в блок кесом но ни на одной машина не заводилась , когда мы записываем обратно то что считали то машина заводиться, скажу сразу что в hex редакторе я открывал и поиском проверял идентификаторы находятся по тем же адресам , прилагаю считанные файлы и прошивку которую мы хотели бы прошить , поделитесь опытом что я делаю не так вроде все цифры совпадают но ничего не работает
 

Вложения

  • BMW сток kess.bin
    256 KB · Просмотры: 17
  • BMW ID KESS.txt
    131 байт · Просмотры: 10
  • BMW_E46_320D_1999_Turbodiesel___100KWKW_Bosch_0281001445_7786887__SW_D535_350862-863_8D87.Stage2.bin
    256 KB · Просмотры: 15
А там данные иммо где хранятся
 
Надо редактировать именно вашу прошивку, а не из складчин писать все подрят, тогда и завелась бы ;)
P.S Алгоритм отличаеться.
 
Надо редактировать именно вашу прошивку, а не из складчин писать все подрят, тогда и завелась бы ;)
P.S Алгоритм отличаеться.
А адреса калибровок может подскажете чтоб перенести их с тюненой прошивки
 
Пишите в личку, помогу.
 
А адреса калибровок может подскажете чтоб перенести их с тюненой прошивки
А вот для этого и создан стол заказов. Ни кто не будет делиться такой информацией. Если читал форум то думаю это заметил.
 
Сверху