Что нового?

Не могу подключиться к блоку амт Лада Веста

Masik_Minsk
Активный
Участник

Сообщения
196
Репутация
0
Реакции
85
RUB
0
Всем привет.
Купил я Скан мастер кан со всеми лицензиями. И вот пробую сейчас прочитать блок амт на лада веста и не могу подключиться. Заметил так же что если вставить в usb скан мастер кан потом запустить программу, то всё ок, программа открывается. Дальше подключаю OBD2 к машине и всё не читает. Если же сразу подключить адаптер к ноуту, и obd2 к машине, и запускать скан мастер как, то пишет что несоответствие оборудования.
может кто подскажет в чём нюанс? что я не так делаю?
спасибо2020-08-07_111018.jpgнесовпадение устрайства скан мастер кан.jpg
 
Всем привет.
Купил я Скан мастер кан со всеми лицензиями. И вот пробую сейчас прочитать блок амт на лада веста и не могу подключиться. Заметил так же что если вставить в usb скан мастер кан потом запустить программу, то всё ок, программа открывается. Дальше подключаю OBD2 к машине и всё не читает. Если же сразу подключить адаптер к ноуту, и obd2 к машине, и запускать скан мастер как, то пишет что несоответствие оборудования.
может кто подскажет в чём нюанс? что я не так делаю?
спасибоПосмотреть вложение 25769Посмотреть вложение 25770
У меня такая хрень на одном компе,на остальных работает,так я и не поборол,смирился,но чувствую винду сносить надо,попробуй на другом компе все заработает.
 
У меня такая хрень на одном компе,на остальных работает,так я и не поборол,смирился,но чувствую винду сносить надо,попробуй на другом компе все заработает.
сейчас попробую. попробую на виртуалке. спасибо. позже отпишусь
 
на другом компьютере ничего не поменялось. позвонил в тех поддержку. Где способ подключения назвали единственно правильным следующий:


я включаю зажигание
я вставляю кабель OBD в адаптер со стороны OUTPUT
я вставляю кабель в USB в ноут
я открываю Motor Loader 2 на ноуте
версия 4 13 0 1
выбираю амт ваз
жму подключиться
появляется зеленая полоска прогресса
кнопка подключить остаётся кнопкой подключить
справа написано подключение
вставляю OBD 2 в машине
ничего не происходит
(сделал всё как написали в поддержке у вас на сайте)

но ничего не заработало, отправил им логи. жду ответа
11.jpg
 
Проблему решил.
Стояла версия ПО ML2 4.13.0.1
После переписки с поддержкой остался только 2 варианта: ждать пока Николай отпишется с решением или самому снести версию 4.13.0.1 и поставить 4.12.6.0
После установки предпоследней версии всё заработало.
Чтение скан мастером кан прошивки АМТ ВАЗ - 16 мин
Запись скан мастером кан прошивки АМТ ВАЗ - 15 мин
Ошибки иадаптацию робота скан мастер кан делать отказался. Сделал сканматиком 2 про.
Сейчас тест небольшой и отдаёю клиенту.
Тему можно закрывать.
 
Всем привет,такая же фигня и с М74.5, Пока не установил предпоследнюю версию тоже с бубном танцевал.Последняя версия по ходу ни какая.
 
Всем привет,такая же фигня и с М74.5, Пока не установил предпоследнюю версию тоже с бубном танцевал.Последняя версия по ходу ни какая.
Николай из поддержки говорит поставить последнюю)) я говорю, что зачем она нам, если она не рабочая ))
 
Я им тоже писал об этом, после их консультаций они сами ответили что есть проблема с последней версией. Написали что бы переустановил на пред идущую версию.
 
Тоже было с МЛ час голову ломал .До этого шил пять машин эти Амт без проблем . Решил откатить обновление до версии выхода модуля амт и чудо блок подключился .
Написал в тех поддержку сейчас исправили так же пишутся без проблем
 
Сверху