Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Есть ли возможность запустить ecuflash на j2534 устройстве, отличном от openport2?

Konstantin1
Активный
Участник

Сообщения
110
Репутация
0
Реакции
39
RUB
0
Добрый день. Раньше приходилось шить только старые митсу, для этого был экуфлеш и опенпорт с алиэкспресса. Все работало, но решил расширять охват по диагностике и старый комплект был продан. Взамен куплен сканматик2про. И само собой экуфлеш его не видит. Есть возможность подлечить экуфлеш, или установить какую то подготовленную версию, или еще как то заставить работать экуфлеш с моим адаптером? Понимаю что экуфлеш кривое и узкоспециализированное по, но для работы со старыми митсу и субару он меня устраивает, плюс там чаще настройка чем просто залить программу, встроенный редактор уже привычен.
Либо нужно какое то временное дешевое решение для работы именно с этими процессорами, пока не накоплю на псмфлешер.
Процы которые требуется шить на данном этапе
MH7202
MH7203fa
MH8206
А также субару по can (импреза 2007+, легаси/аутбек 2006+
И более старые, с 512кб прошивками
Гугл копал, в открытом доступе информации нет (кроме упоминаний что софт кривой и наверно нельзя). На всех узкоспециализированных форумах регистрироваться тоже глупо. Решил начать с данного форума, надеюсь что приживусь)
 
Такой возможности нет. Этот софт создавался для ОП2
 
Либо нужно какое то временное дешевое решение для работы именно с этими процессорами, пока не накоплю на псмфлешер.
А куда ещё дешевле??? Я вообще не понимаю! Этот кусочек пластика чуть больше 1000 рублей стоит.
Вы стебётесь?!
 
Скорее всего только оф. продукт. ПЦМ или Алекс. Во втором есть заморочки с поддержкой и доказательствами, что ты не ослик)). Может есть и бесплатные отломы, но лично я о них не знаю.
П.С. Сколько ж стоит б/у китайский ОП, что его нужно было продать?
 
Стоит он копейки, но человеку очень нужен был простой набор, подцепил и логгируешь свое личное авто. Забрал вместе с ноутом.
Ключ от пцм стоит 1300, только вот модуль еще 7000, если я правильно помню. Мне не жалко, но работа есть а набора уже нет. И денег пока тоже. Новый ноут, новый сканматик и вот уже 30к затрат, больше пока нет. Сам глупец, не задумывался даже что экуфлеш в принципе софт для конкретного адаптера. Понял только когда сканматик зацепил к ноуту).
 
Вообще какой то нехороший человек придумал что оборудование для чип тюнинга и интелектуальный труд создателей загрузчиков должен стоить недешево! Даешь оборудование для чипа по цене ЕЛМ327 и чип по 300р!
 
Зачем флудить то. Я получил ответ. Видимо придется копить на отлом пцм, или на ориг+модуль.
Пс думаю тему можно закрыть/удалить, на усмотрение модераторов
 
Сверху