Что нового?

Touareg 2.5 TDi вопрос про группа 4 Idle Stabilisation

dimaforever
Активный
Участник

Сообщения
379
Репутация
3
Реакции
28
Credits
0
После капремонта двигателя увидел в 4 группе 4 канал что опережение -6.4 .Читал форумы и у всех в логах около нуля ....Сколько должно быть ?

Touareg 2.5 TDI BAC 2004
 
После капремонта двигателя увидел в 4 группе 4 канал что опережение -6.4 .Читал форумы и у всех в логах около нуля ....Сколько должно быть ?

Touareg 2.5 TDI BAC 2004
Это опережение от вмт?
 
Если от вмт, то на дизеле не может быть около 0. Этот мотор с насос форсунками же?
 
Да...насос форсунки .Дело в том что на 4 цилиндровые я знаю что если в + то расход по больше но машина резвее .А когда в минусе то мотор работает тише но слабоват .А на 2.5 с шестерёнками сколько он должен быть ? Смотрю у всех в логах +1 , 0.4 ....
 
-6.4 это износ шестернь грм , сдвигай пластину распредвала для датчика в перед в диапазон от -0.5 до +2.5 максимум.
не думаю что износ...всё новое у меня ...Можно так поставил моторист ...
 
не думаю что износ...всё новое у меня ...Можно так поставил моторист ...
Там есть паразитная шестерня сдвижная , надо ею выбрать зазор в ноль , может помоч но даст всего 3-4 градуса в плюс .
 
не думаю что износ...всё новое у меня ...Можно так поставил моторист ...
Обычно делаю , планку с зубчиками откручиваю от шестерни распредвала и прорезаю отверстия напильником и делаю зажигание от 0 до + 2 градусов
 
Обычно делаю , планку с зубчиками откручиваю от шестерни распредвала и прорезаю отверстия напильником и делаю зажигание от 0 до + 2 градусов
а дают результат изменение этого угла?будет разница?
 
Сверху