Что нового?

Есть решение увалил EDC17CP45 bmw sw O_7BPA-0000076E-052

Знаете чем отличается эксперт своего дела? Даже если ставится эксперимент и происходит косяк,человек пытается разобраться что именно пошло не так и как в следующий раз избежать этого...... А высказывания такого рода : ну звезды не сошлись,ну сварка работала,ну день такой..... извините меня конечно как то не профессионально чтоли,нет я не спорю новичку простительно такое,но вы говорите что у вас опыт и куча оборудования,ну я даже не знаю что сказать честно!
история этого блока! приехала бмв ф10 писал до этого оригиналом ровно 3 раза... 1 раз исправлял кривой тюн был бешенный перенаддув и мотор звинел как трактор и я делал возврат к стоку... второй раз делал тюн без экологии.... третий раз просили с немного увеличить тягу! всё проходило в идеале..машина работала как часы..... через месяца два появились ошибки по коррекциям форсунок !! форсунки сняли -сделали поставили обратно..но коррекции выходили за норму...было принято решение по прошивки вернуть к стоку что бы на стоке продиагностировать И МЕННО ПРИ ВОЗВРАТЕ К СТОКУ а это уже 4 раз этот блок уснул... сейчас установлен тюн который и был и найден сбой в датчике коленвала --- не поломка а именно глюк... БЛОК после оживления - переписал уже 71 мод ори влил тюн..... мне 60 лет и первый свой компьютер собрал ещё в школе 1978 году когда вместо винчестера использовали касету от магнитофона..... как то так.... я просто всё описал по факту....может кому то и поможет. С уважением ко ВСЕМ. ЕЩЁ раз пишу бывает всё!!!
 
Ну раз вам 60 лет и вы собирали компьютер ( а я кстати нет, и даже как работает телевизор я технически точно сказать не смогу, а Вы?) то как может быть глюк у датчика коленвала. Это ж датчик а не компьютер с сложной архитектурой и операционной системой.
И еще звенят моторы не от перенаддува а от увеличенного количества топлива, особенно при предвыпрыске. Если прошивка чип то переколдовали с давлением топлива и/или углом впрыска а если сток то приехали распылители. кстати все эти компьютеры, машины, эбу, флешеры и тд придумали люди и без всякой там магии. Так что звезды уж точно не повлияют на процессс программирования чего либо.
 
Парни а почему тут никто не упомянул версию 1.99?)))это могло быть причиной
 
Ну раз вам 60 лет и вы собирали компьютер ( а я кстати нет, и даже как работает телевизор я технически точно сказать не смогу, а Вы?) то как может быть глюк у датчика коленвала. Это ж датчик а не компьютер с сложной архитектурой и операционной системой.
И еще звенят моторы не от перенаддува а от увеличенного количества топлива, особенно при предвыпрыске. Если прошивка чип то переколдовали с давлением топлива и/или углом впрыска а если сток то приехали распылители. кстати все эти компьютеры, машины, эбу, флешеры и тд придумали люди и без всякой там магии. Так что звезды уж точно не повлияют на процессс программирования чего либо.
очень просто .... искривление синусоиды (срыв) сигнала на оборотах от 1500 до 2 000..... а коррекции форсунок считываются именно с этого датчика... и если сигнал с датчика не стабилен то коррекции уплывают за норму...как то так ... спасибо за ваши познания
 
Ну да. На датчике холла синусоида с рождения кривая.
 
очень просто .... искривление синусоиды (срыв) сигнала на оборотах от 1500 до 2 000..... а коррекции форсунок считываются именно с этого датчика... и если сигнал с датчика не стабилен то коррекции уплывают за норму...как то так ... спасибо за ваши познания
честно говоря вы меня здорово по веселили.! диагност который не знает принципов двигателя внутреннего сгорания и сам не может провести кап ремонт двигателя.. это просто человек который на кнопки нажимает и сам не знает зачем... моё личное субъективное мнение. ни кому не навязываю.
 
если вы обратили внимание то вопроса как поднять не было!!! вопрос был один СЧИТАТЬ ПАРОЛЬ С ПРОШИВКИ...
А как поднять и чем поднять не спрашивал...поднял как описано... Отлом попробовал в целях проверить не крякнул ли сканматик . а не потому что он типа умеет!!! и не как иначе.... только отлом писал все сектора с 1 по последний а ори пропускал первые сектора с 1 по 54 сектор... считая что там всё ок.... и прошивки при считывании 100 процентов совпадали с записанным. по практики знаю что нужно попробовать всё имеющееся оборудование..... и попробовал чуть ли не все от MPPS KTAG и т д и т п.... а описал только для того что бы кто то другой не опускал руки и шёл до результата! не забывайте и первый ори и второй клон сделал один человек (програмно имею в виду)-ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК !! Так вот именно этому человеку БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ... успехов вам
 
Так а как без сигнала дат
только отлом писал все сектора с 1 по последний а ори пропускал первые сектора с 1 по 54 сектор.
А как такое может быть если отлом и ори писал программно один человек? Как по мне так это еще одна тема показывающая что использование отлома пагубно сказывается на нервной системе пользователя
 
Так а как без сигнала дат

А как такое может быть если отлом и ори писал программно один человек? Как по мне так это еще одна тема показывающая что использование отлома пагубно сказывается на нервной системе пользователя
тогда помогу знания и валерьянка.... копии всего что можно - делали ещё в каменном веке.. а уж скопировать программу нет ни чего проще... вам ли не знать такое... или вы думаете что это не возможно..... да же крипту копируют и взламывают..... будем всем говорить что копии не работают-так проще... тем более если версии разные. ( при установке на свой комп вы то же ставите копию с ори файла раве не так?) всего доброго вам
 
тогда помогу знания и валерьянка.... копии всего что можно - делали ещё в каменном веке.. а уж скопировать программу нет ни чего проще... вам ли не знать такое... или вы думаете что это не возможно..... да же крипту копируют и взламывают..... будем всем говорить что копии не работают-так проще... тем более если версии разные. ( при установке на свой комп вы то же ставите копию с ори файла раве не так?) всего доброго вам
хочу немного добавить - так для общего развития..... всё по Олега в официально доступе и оно открыто для всех..И ПОДДЕЛЫВАТЬ ЕГО НЕ НАДО !оно есть. НУЖНА ТОЛЬКО КОПИЯ КЛЮЧА и для здравомыслящих сделать его копию нет проблем.. нужен только ключ а ПО то же самое-только версии разные и разные версии работают по разному.. Вот я вам и говорю.... спасибо тому человеку кто сделал ПО....
 
А как ПО ключа может повлиять на работу ПО самого загрузчика. Как я понимаю ПО ключа дает тоkько разрешение на работу загрузчика и содержит информацию о купленных лицензиях. Так как тогда может работать по разному ПО загрузчика с родным ключом и ломанным?
 
Мы не в каменном веке. И у нас существует защита авторского права что отличает нас от каменного века. Загрузчик это инструмент, позволяющий зарабатывать и по этому он имеет свою цену. Естественно есть желающие его грубо говоря украсть и продать конечно же подешевле, так как на него есть спрос. Но как бы все это мошенничество, и выгода там есть только если не вкладываться в качественное копирование. так как тогда можно и самому свой продукт придумать. А так по быстрому как то работает, так такая и цена. Хотя все мы тут пользуемся клонами кесс и ктаг, галетта54 вот у меня китайская хорошо работает. Но только это не самое актуальное оборудование и современные повозки оно не делает, и всегда ждешь от него сюрприза. В принципе и ори пцм может дать сюрприз, но тогда хоть есть техподдержка.. А с китай клонами одна надежда на форум. А в зарабатывании денег не должно быть надежд. Должно быть все четко и быстро.
 
А как ПО ключа может повлиять на работу ПО самого загрузчика. Как я понимаю ПО ключа дает тоkько разрешение на работу загрузчика и содержит информацию о купленных лицензиях. Так как тогда может работать по разному ПО загрузчика с родным ключом и ломанным?
устал я уже от фантазий ваших... извините конечно!!! разве не понятно ключ не ломаный.. не ломаный ! это обыкновенная копия ..копия! ключа ! и эта копия работает с официальной программой.. что там ломать ??? любой криптограф это сделает - только это мало кому из криптографов надо!! китайцы захотели и скопировали и всё..... без всяких фантазий. им нужно было и сделали.... железки только типа китай матик у них плоховато получилось - и не потому что не могли хорошо -- они снижали себестоимость !! а ПО они и не дают - сам скачивай с оф сайта... только последние ключи работают с интернетом и их не копируют.
 
устал я уже от фантазий ваших... извините конечно!!! разве не понятно ключ не ломаный.. не ломаный ! это обыкновенная копия ..копия! ключа ! и эта копия работает с официальной программой.. что там ломать ??? любой криптограф это сделает - только это мало кому из криптографов надо!! китайцы захотели и скопировали и всё..... без всяких фантазий. им нужно было и сделали.... железки только типа китай матик у них плоховато получилось - и не потому что не могли хорошо -- они снижали себестоимость !! а ПО они и не дают - сам скачивай с оф сайта... только последние ключи работают с интернетом и их не копируют.
а по разному потому что... версии ПО разные... если любопытно почитайте на оф сайте.... и оф форуме ПСМ..... там это всё описано.... и иногда даже на ори для некоторых блоков... нужно откатиться на старые версии ПО... они где то лучше работают... зайдите к оф и почитайте внимательно.
 
То есть подитожим. В Вашем случае вы использовали старую версию загрузчика не важно с каким ключом и поэтому он писал все сектора. А новая версия загрузчика не важно с каким ключом писала не все сектора. Ну или наоборот. Верно?
 
То есть подитожим. В Вашем случае вы использовали старую версию загрузчика не важно с каким ключом и поэтому он писал все сектора. А новая версия загрузчика не важно с каким ключом писала не все сектора. Ну или наоборот. Верно?
совершенно верно... наконец таки поняли .... но новая версия последняя и я не хотел откатываться назад во избежания слёта ключа.... так как для его работы требуется подключение к интернет и он обновлен до последней версии... и покупать все модули заново нет никакого желания!.
 
Сверху