Что нового?

Есть решение увалил EDC17CP45 bmw sw O_7BPA-0000076E-052

То есть что б восстановить блок имея правильный дамп(фулл) нужна старая версия загрузчика, так как новая не запишет некоторые сектора, предпологая что их испортить невозможно и пропустит их. Практически нужен отлом пцм со старым софтом для этих целей?
 
То есть подитожим. В Вашем случае вы использовали старую версию загрузчика не важно с каким ключом и поэтому он писал все сектора. А новая версия загрузчика не важно с каким ключом писала не все сектора. Ну или наоборот. Верно?
ори флешером запись происходит за 2 минуты он пропускает некоторые области - сравнивает в прошивке и если считает что одинаковые пропускает.... клон писал подробно около 30 минут ни чего не пропуская..
 
ори флешером запись происходит за 2 минуты он пропускает некоторые области - сравнивает в прошивке и если считает что одинаковые пропускает.... клон писал подробно около 30 минут ни чего не пропуская..
вот так и получилось..... и не один другой флешер - не прописал зти области а клон почему то смог.. как только я увидел что пишет с 1 сектора я уже знал что всё будет ок
 
Ну наверное было бы неплохо что б это было реализовано в ори загрузчике, например в виде отдельной функции рекавери, например
 
Ну наверное было бы неплохо что б это было реализовано в ори загрузчике, например в виде отдельной функции рекавери, например
там есть в ори восстановление и отключение пропусков ... но всё равно при подключении зтих функций были пропуски.
 
так и сказано выше 71 модуль кит....хорошо, что хорошо закончилось, так привозили уложенные типа PCM-ом( по факту кривой китай)....Олег помогает всегда, подарил себе на НГ 77 EDC16 BENCH олег флешера, отработал сразу, лучше подари врагу китайский пцм, нервы на месте остануться, да и волосы.....
Я вот только чет не пойму. Какая разница ориг пцм или отлом? По факту китайцы вскрыли только ключ, софт то ориг! Я сейчас не говорю об этическом и моральном составляющем.
 
  • Лайк
Реакции: smk
Я вот только чет не пойму. Какая разница ориг пцм или отлом? По факту китайцы вскрыли только ключ, софт то ориг! Я сейчас не говорю об этическом и моральном составляющем.
Увы разница не видна для юзеров отлома до первого завала(
 
это все вода, давай по факту!
Факты не зависят от качества загрузчика... Буквально на этой недели 2 бмв у постоянного клиента - 2 блока на столе : EDC17CP02, EDC17CP45.
ПСМ 1.2.5 - считаны, отредактированы софты. Запись - 17СР02 стирает область флеш и зависает... Поднимается 53 модулем, снова ради эксперимента запись и снова фиаско. Саппорт - так бывает иногда)
EDC17CP45 - без всяких проблем...
 
Читайте какие изменения были с каждым обновлением и все станет понятно в чем разница.
Изменения и обновление это все понятно. Но речь идет о том, что именно китайский отлом глючный. У меня есть ориг пцм, версию софта не обновлял, стоит 1.2.1 работает без проблем. На этот же софт подкидывал ключ рисовый все так же работает, только открывает другие модули.
 
С китайским модулем ещё будет и не раз, поверьте и не только с BMW... Я это встречаю не раз. Таким же образом валиться и VAG группа, была аналогичная ситуация у моего заказчика. Это игра в рулетку, потому как оригинал PCMFLASH 71й модуль не стирает то, что у вас стирает китайский отлом, он не трогает ту область бутлоадера, а пропускает её.
Ну и тему когда создаёте, говорите, чтобы остальным понятно было, что это не PCM флешер.
а чем ори пцм от риса отличается? Софт китаезы не трогали, сломали только ключь, так что это 1000% не в софте дело, ну или та версия программы которую взломали была глючная под этот модуль.
 
а чем ори пцм от риса отличается? Софт китаезы не трогали, сломали только ключь, так что это 1000% не в софте дело, ну или та версия программы которую взломали была глючная под этот модуль.
Софт китайцы теперь тоже обновляют? Исправляют ошибки?
 
Софт китайцы теперь тоже обновляют? Исправляют ошибки?
нет, ну тогда если в ранней версии 71 модуль валил блоки значит косяк самого софта, а не из за того что он рисовый. Вы же преподнесли так, что типо косяк из за риса.
 
Читаю и поражаюсь Китай ори ПСМ все работает на 100%, разница в кривых руках и экономии на прошивках с разных мусорок, если без фанатизма и не китайматиком все заявленное в отломе включая 71 модуль работает норм на уровне заявленного на 2020г и надо отдать должное китайцам.
 
Сверху