Что нового?

пежо 407, пропало управление стартером

Мне только советов дяди Вити не хватало, он по ходу с других форумов пришёл, на которые уже никто не ходит из за таких как он)))), ну это так пусть, как знает ......
Так без проблем, этот совет мало того бесплатный, так еще далеко не сарказм...
Вам дали схему, (причем очень понятную) вам разжевали все, а вы все также как 5ти класник в логарифмах...
Учитывая это я и дал вам вполне здравый совет. Здесь не драйв2 здесь вам не скажут что поменять, здесь возможно могут только поделится своим драгоценным опытом, при условии что ТС внятно ответит на поставленные вопросы...
И еще один бесплатный совет, купите, найдите, возьмите в прокат ,нормальный сканер, который будет выдавать ошибки хотя бы в стандарте OBD2. По тем ошибкам который выдал "калькулятор Casio" (0528), я очень отдалённо могу сказать что блоку Bsi не нравится скорость вращения вентилятора отопителя, как её привязать к стартеру думайте сами...
Ну а теперь я готов слушать про то что мне жмет корона..
 
В принципе вы правы, но когда говорят надо в сервис, это обычно меня имеют ввиду))). Я на несколько сервисов отдуваюсь, но я не совсем электрик, только учусь , я не стесняясь всем говорю, я бы с удовольствием отдал эту работу электрику, но за таковым зачастую слишком далеко бежать.. Приходится делать работать электрика, я больше по прошивка, ключам, подушкам, блокам АБС.. А мнение каждый имеет своё, имеет право высказать его, я нормально это воспринимаю...
 
Схема не на сто процентов отражает действительность, по нескольким адресам провода отсутствуют в принципе, но тем не менее отталкиваться можно...Из того, что я нашёл и мне кажется существенным на 4й провод белой колодки после замка зажигания нет реакции , но некоторые расхожения в схеме не позволяют ткнуть плюсиком - в это место, вдруг я ошибся. Как вариант разобрать замок провести резивию самого замка)))
 
Белая 10 пин фишка блока бси 4 пин клемма 15, 6 пин это клемма 50. Если мы внимательно посмотрим на схему, то увидим что клемма 50 идет в блок psf на 9 пин серого 28 пин разъёма именно по нему блок понимает когда включать стартер. Проще говоря если мы по дадим плюс в 6 пин 10 пинового белого разъёма блока бси то стартер начнет вращение. Дальше как проверить проводку и сигналы уж извольте сами. Схемы очень хорошие, даже с описанием какой провод за что отвечает. И да где ошибки бси в нормально виде?
 
Белая 10 пин фишка блока бси 4 пин клемма 15, 6 пин это клемма 50. Если мы внимательно посмотрим на схему, то увидим что клемма 50 идет в блок psf на 9 пин серого 28 пин разъёма именно по нему блок понимает когда включать стартер. Проще говоря если мы по дадим плюс в 6 пин 10 пинового белого разъёма блока бси то стартер начнет вращение. Дальше как проверить проводку и сигналы уж извольте сами. Схемы очень хорошие, даже с описанием какой провод за что отвечает. И да где ошибки бси в нормально виде?
4 пин(BSI) - звониться с первым пином(ЗАМКА) , но на него плюс не приходит, как я понимаю с замка на него должен плюс приходить при провороте ключа?
 
Схему смотрю два дня, не понимаю как найти провод если нет ни номера фишки, ни цвета фишки, если бы вы не подсказали , посмотри 9 пин серого я бы искал в четыре раза дольше , я не пойму вы то как понимаете по практике? Мне только советов дяди Вити не хватало, он по ходу с других форумов пришёл, на которые уже никто не ходит из за таких как он)))), ну это так пусть, как знает ......
Я ориентируюсь по цвету фишки. Например, сигнал "+" от замка зажигания на включение стартера должен приходить на пин номер 9 серого (GR) разъема блока PSF. Если такой сигнал приходит, предохранитель F8 целый, то, вероятно, неисправно внутреннее реле RL6 блока PSF.
 
Я у ОД PSA работал 3 года, так что, такие схемы встречал часто))). И сейчас, работая в сервисе по ремонту коммерческих PSA и Fiat постоянно использую.
 
У меня вопрос на двухпиновом чёрном разъёме под капотом два плюса(+)??? должны быть??
 

Вложения

  • IMG_20240316_174909.jpg
    IMG_20240316_174909.jpg
    3 MB · Просмотры: 2
Я про толстые розовый и чёрный...
 
Если верить схеме, то на них приходят два плюса, может уже сталкивались с этим моментом
 
И что за предохранители на схеме MF04 и MF05 ? по ним вызвонить ....розовый и жёлтый провод в чёрном двухпиновом разъёме..
 
И что за предохранители на схеме MF04 и MF05 ? по ним вызвонить ....розовый и жёлтый провод в чёрном двухпиновом разъёме..
Это макси предохранитель под блоком psf, питают bsi, 2х пи новый разъём на bsi с двумя толстыми красными проводам
 
Все остальное звониться, нет только плюса на одном из двух проводов.. Так два плюса должно быть?
 
а если у меня плюс толко на одном из , а на блоке BSI в сером два плюса (я про два толстых в сером разъёме)
Запутали. У вас в bsi на 2х пиновом сером всегда 2 плюса прям с АКБ через предохранитель mf4 и mf 5
 
Сверху