Всё получилось, привязал лексией, спасибо за еепромы!
Но столкнулся с такой проблемой, родной ЭБУ стоял MEV17.4, а сейчас привязал MEV17.4.2, он пришёл вместе с мотором с разборки. Мотор запускается, но моргает чек и висят две ошибки по кану U1218 ошибка связи с BSI и U1309 одефект связи с АКПП. Само Пежо 308 2009 года выпуска, а мотор поставили с разборки от Ситроена DS3 2011 года. Отличие в моторах в системе изменения давления масла, поэтому пришлось менять ЭБУ. Нашёл несколько софтов от Пежо 308 для MEV17.4.2, но на них ещё появилась проблема, постоянно работает вентилятор и в приборной панели повисает ошибка по датчкику уровня масла. Пока не знаю, что дальше делать.