Что нового?

FAQ Привалил блок acdelco e83. Как поднять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lestat779
Участник

Сообщения
12
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Всем привет, привалил блок adelco e83 chavrolet aveo t-300, случайно не ту прошивку залил. Машина не завелась, блок на связь не выходит. Заливал комбиком, есть фул считаный кесом, пробовал через режим рекавери непомогло. Подключился ктагом иденты снимает но там пусто, пытаюсь залить фул считаный кесом выдаёт ошибку not valid
 
Кесс ведь колибры только читает, или я что то не понимаю.
 
Читай ктагом фулл и кидайте сюда+ то что кессом слил, может кто-то поможет собрать пазл
 
Хоть бы приложили что считанно было с машины, что писали, что сейчас ктаг читает, может тогда и помогут вам знающие люди
 
Китай Ктаг только пишет.
Пользуйтесь поиском, 10 тыс. раз обсуждали этот блок.
 
Жадность! Рилли... если вы чего-то не знаете. Спросите. Закажите.
Ну это же просто.
Нет. Мы будем страдать ерундой. Лить со складки и дёргать судьбу за хвост.

Вам поможет макака. Можете купить его.
Хотя проще купить другой блок и привязать через SPS. Благо их полно на разборках.
 
Щас на работу приду приложу фаил, есть сток вычитаный кесом оригиналом. Из оборудования есть кесс и ктаг ориг, комбик, галета киттай, мдфлешр
 
Есть комбик же у вас, считали бы фулл. Да считывает минут 40, но оно того стоило бы..
Не лезьте кессом в эти блоки! В каждой теме пишут. Да и если зальете удачно калибры, то из калибров хороший тюн не получится.
 
Есть комбик же у вас, считали бы фулл. Да считывает минут 40, но оно того стоило бы..
Не лезьте кессом в эти блоки! В каждой теме пишут. Да и если зальете удачно калибры, то из калибров хороший тюн не получится.
Комбик фулл не считывает.
 
А если я комбиком я считаю фулл, потом залил корявую прошивку, выдернул шнур при записи и т.д., комбик его востановит или все равно придется макаку покупать?
 
Щас на работу приду приложу фаил, есть сток вычитаный кесом оригиналом. Из оборудования есть кесс и ктаг ориг, комбик, галета киттай, мдфлешр
Так в чем проблема, если у вас оригинальный прибор Ктаг вычитывайте что записали и сток от Кесса и прикладывайте сюда.
 
Хорошо в комбике модуль не открыл, буду MDflasher покупать
 
А если я комбиком я считаю фулл, потом залил корявую прошивку, выдернул шнур при записи и т.д., комбик его востановит или все равно придется макаку покупать?
комбик считывает все, что надо для корректной записи по обд, на его базе делать тюн. А кесс только с калибрами работает. С одним из идентов не попадете и будет выше описанная проблема.
 
комбик считывает все, что надо для корректной записи по обд, на его базе делать тюн. А кесс только с калибрами работает. С одним из идентов не попадете и будет выше описанная проблема.
Т.е. если я считал комбиком, и не удачно отредактировал прошивку, можно обратно залить бэкап и блок оживет?
 
Почему не бывает? Вот например делал сименс MSE 3.5 делал в бсл режиме по справке комбика, перемыкал кварц, и подавал через сопротивление на 104 ногу процессора разрешение, и у меня получился кирпич. Как я понял блок остался в бут режиме и не могу выйти из него....Пришлось докупить модуль комбика и сделать его по розетке, слава богу получилось.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху