Что нового?

Opel insignia 2.0 diesel edc17c59 ktag неправильно считает контрольную сумму

matthew
Участник

Сообщения
12
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
такая проблема может что подскажите считал ктагом фул бэккап блока edc17c59 opel insignia 2.0 diesel протокол 688 все считалось отправил колибровщику прошивку фаил mpc он откльчил сажу и егр я её залил, считалось и за писалось без проблем но машина не заводится снял блок считал прошивку записал сток mpc тоже не заводится диагностический сканер не подключается к блоку нет ответа от ecu но ктаг и считывает все файлы с блока и записывает отправил колибровщику счатанный тюн mpc на что мне ответили ктаг неправильно посчитал контрольную сумму. Подскажите в чем может быть проблема и как решить?
 
если калибровщик говорит что КС неправильная, значит есть чем проверить/посчитать.
пусть пришлёт поправленный файл

заранее считанный фулл бекап уберёг вашу пятую точку от седых волос
 
Да мне прислали ещё один фаил сказали записать и считать и считаный фаил отправить
 
если калибровщик говорит что КС неправильная, значит есть чем проверить/посчитать.
пусть пришлёт поправленный файл

заранее считанный фулл бекап уберёг вашу пятую точку от седых волос
Вообще всё не правильно написано
 
Я так и не понял при заливке бэкапа машина работает?
 
Пришлите считанный дамп первоначально!
Ктаг делает нормально их. Как бы не повредили его.
 
Вот ответ калибровщика. (У вас ктаг какие-то странные поправки в файл внес, возможно в этом дело, напишите как посмотрите что с машиной, если что - проверим, правильно ли он КС подсчитывает)
 
бекап ктагом оживил машину ?
 

Вложения

  • (noEGR-noDPF.) Opel Insignia Bosch EDC17C59 0281019867 529737-MPC.rar
    752 KB · Просмотры: 16
  • опель инсигния сток.rar
    752 KB · Просмотры: 17
  • (noEGR-noDPF считанный.rar
    751.9 KB · Просмотры: 13
Автор вы в танке? Ответьте на вопрос
 
полный бэк кап пока не перезаписывал решил с начало посоветоваться что бы не натворить дел
 
полный бэк кап пока не перезаписывал решил с начало посоветоваться что бы не натворить дел
Чтобы не натворить дел пишется бэкап и убеждаетесь, что блок вообще живой после вскрытия. А не ерундой занимаетесь
 
Не загнут ли пин включения зажигания?
 
Это как из разряда, что инструкции читать надо.
В самом начале написано, что вскрытие ЭБУ опасный процесс и может привести к полному повреждению.
1. Снимите ЭБУ с автомобиля и аккуратно вскройте его.
2. Подключите к автомобилю и произведите чтение согласно схеме подключения...
 
Пин на блоке? На блоке все норм
Залейте Бэкап файл, который без расширения и проверьте работу ЭБУ.
С файлами всё нормально в плане КС. Думаю, что беда на самой плате. Просмотрите всё внимательно, может какой элемент случайно зацепили.
Были случаи из жизни не однократные, когда статикой убивали процы.
 
Это как из разряда, что инструкции читать надо.
В самом начале написано, что вскрытие ЭБУ опасный процесс и может привести к полному повреждению.
1. Снимите ЭБУ с автомобиля и аккуратно вскройте его.
2. Подключите к автомобилю и произведите чтение согласно схеме подключения...
Сейчас блок подключил к ктагу считал фулл сейчас пишу первоначальный фулл значит блок жив?
 
Сверху