Что нового?

Opel insignia 2.0 diesel edc17c59 ktag неправильно считает контрольную сумму

Сейчас блок подключил к ктагу считал фулл сейчас пишу первоначальный фулл значит блок жив?
То что вы читаете/пишите, не значит что блок живой.
Читал ЭБУ, которые выгорали на сквозь.
Была как-то тема. Ниссан после пожара делали. Там весь блок как уголь. Клон сделали.

Програмно EDC17 убить почти не реально.
 
То что вы читаете/пишите, не значит что блок живой.
Читал ЭБУ, которые выгорали на сквозь.
Была как-то тема. Ниссан после пожара делали. Там весь блок как уголь. Клон сделали.

Програмно EDC17 убить почти не реально.
Мне привезли просто блок без машины они удаляли сажу и катализатор блок я считал и записал отдал человеку он вернулся сказал не заводится теперь гадаю в чем проблема
 
Мне привезли просто блок без машины они удаляли сажу и катализатор блок я считал и записал отдал человеку он вернулся сказал не заводится теперь гадаю в чем проблема
Вам тут разжевали уже больше некуда, осталось только приехать к вам и записать. А вы всё гадаете.
 
Всем спасибо полный бэк кап починил машину
 
Всем спасибо полный бэк кап починил машину
Ради интереса посмотрел файл что сделал ваш калибровщик. Совет, не обращайтесь к нему. Человек не понимает что делает "совсем"
 
такая проблема может что подскажите считал ктагом фул бэккап блока edc17c59 opel insignia 2.0 diesel протокол 688 все считалось отправил колибровщику прошивку фаил mpc он откльчил сажу и егр я её залил, считалось и за писалось без проблем но машина не заводится снял блок считал прошивку записал сток mpc тоже не заводится диагностический сканер не подключается к блоку нет ответа от ecu но ктаг и считывает все файлы с блока и записывает отправил колибровщику счатанный тюн mpc на что мне ответили ктаг неправильно посчитал контрольную сумму. Подскажите в чем может быть проблема и как решить?
Здравствуйте какая у вас версия Ktaga?
У меня Кетаг 7.020 v 2.23 не берёт этот ЭБУ ругаться на подключение, хотя все перепроверил и прозвонил пару раз, подключился согласно хелпу, может кто посоветует ?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-13-23-49-40-331_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2021-09-13-23-49-40-331_com.whatsapp.jpg
    413.7 KB · Просмотры: 14
нет подключения, либо блок вовсе не под этот протокол
 
Сделал при помощи K-Suite 225 а с начала пробовал 223
 
Делал такой даже более поздней версией всё проходило нормально k-tag нужен рабочий,ПО,калибровщик настоящий и ВСЁ по по пунктам не спеша.100% работает.
 
Сверху