Что нового?

BMW MEVD1726

RoMKa.F
Активный
Участник

Сообщения
993
Репутация
0
Реакции
183
Credits
0
Предстоит слить в бенче не совсем стоковую прошивку с мозгов,далее отправить калибровщику и залить откалиброванную обратно....... тут как бы сложностей я не вижу,но!!!! человек покатается на ней неделю,потом мне нужно будет залить ту которую я слил изначально,могу ли я это беспроблем сделать битбоксом??? или же файл надо готовить???

И еще вопрос В айкоме в блоке DME 5 файлов например: BTLD,HWEL,SWFL,SWFL,CAFDL вопрос в следующем когда я сливаю в бенче дамп вообще в каком виде он будет???? Например при прошивке через розетку MMCFlasher : считываешь виртуальный сток,и файл CAFDL ,после заливки тюна файл CAFDL заливаешь обратно.... пока не большая путаница для меня............. то есть мне понятна файловая иерархия DME которую я вижу через есис,но не понятно как провести аналогию с тем что слито в бенче
 
В беньче битбоксом? Он разве способен?
Там только вирт.чтение и запись.
 
Ну ок.
Епром только не лей потом.
А то получшь геморой
 
Хочется узнать какие есть подводные камни чтобы понимать суть процесса от и до
 
Cafd это кодировки, чтото вроде вирт еепром, после записи любым флешером могут слететь. Поэтому перезаписывают их принудительно.
Swfl - Сам софт, ну можно назвать флэш (но не фулл так как нет вирт еепром и бутлоадера). Его и пишут флешеры.
В бенче может читаться и бутлоадер и виртеепром, но зависит от флешера и настроек модуля. Писать тюн будет в любом случае только swfl, а сток можно в режиме рекавери уже все области.
Суть: то считали в бенче, запишется по обд специализированным модулем. Хоть битбоксом хоть комбиком
 
Cafd это кодировки, чтото вроде вирт еепром, после записи любым флешером могут слететь. Поэтому перезаписывают их принудительно.
Swfl - Сам софт, ну можно назвать флэш (но не фулл так как нет вирт еепром и бутлоадера). Его и пишут флешеры.
В бенче может читаться и бутлоадер и виртеепром, но зависит от флешера и настроек модуля. Писать тюн будет в любом случае только swfl, а сток можно в режиме рекавери уже все области.
Суть: то считали в бенче, запишется по обд специализированным модулем. Хоть битбоксом хоть комбиком
То есть можно не сыковать и лить то что считано в бенче через ОБД?,единственное если вдруг с CAFD что то произойдет,придется через WINKPF мутить?
 
Я в нем не шарю зараза,только в ESYS
 
Главное бутлодер не слетел бы...
Битбокс зальет то, что посчитает нужным, интеллектуальная запись, перед записью все сверит и пересчитает кс. Главное чтобы в прошивке адресация была корректная для данной версии софта, но это косяк будет уже жесткий...))
 
Главное бутлодер не слетел бы...
Битбокс зальет то, что посчитает нужным, интеллектуальная запись, перед записью все сверит и пересчитает кс. Главное чтобы в прошивке адресация была корректная для данной версии софта, но это косяк будет уже жесткий...))
Жопа какая то проще похоже обратно так же бенчем лить
 
Я как понял в бенче сливается один общий файл,флешер например битбокс заливает софт по секторам,эти сектора и есть CAFD SWFL,а вот что он запишет а что пропустит вопрос спорный
 
Я как понял в бенче сливается один общий файл,флешер например битбокс заливает софт по секторам,эти сектора и есть CAFD SWFL,а вот что он запишет а что пропустит вопрос спорный
да все правильно... Да запишет битбокс (это же не отлом какой то), у вас будет 2 файла: виртуального чтения и с бенча. Проанализировав их, можно уже будет принимать решение как писать.
 
да все правильно... Да запишет битбокс (это же не отлом какой то), у вас будет 2 файла: виртуального чтения и с бенча. Проанализировав их, можно уже будет принимать решение как писать.
Точно виртуалка же будет :devilish:
 
Адреса то точно сравнить можно будет
 
Вообщем мучился часа 2 с блоком,в итоге он не хотел отдать даже иденты,пытался комбиком BSM,подключал все по схеме,потребление тока повышалось, загрузка драйвера нет ответа от эбу,могло ли быть такое подаваемого напряжение мало????около 14,5????
 
Вообщем мучился часа 2 с блоком,в итоге он не хотел отдать даже иденты,пытался комбиком BSM,подключал все по схеме,потребление тока повышалось, загрузка драйвера нет ответа от эбу,могло ли быть такое подаваемого напряжение мало????около 14,5????
да более чем достаточно. Эбу по обд отдает иденты битбоксу?
 
Сверху