Что нового?

Citroen с4 EP6 Turbo P1385 P2337 P1336 P1340

aleksik1
Активный
Участник

Сообщения
849
Репутация
0
Реакции
120
Credits
0
суть такова меняю свечи но на втором цилиндре сгорает электрод свечи через пару км . вот новая IMG_20201030_111115.jpg вот что через два км IMG_20201030_111038 (1).jpg . ошибки P1385 P2337 P1336 P1340 старая свеча тоже сгоревшая была на втором катле . у кого какие мысли?
 
Последнее редактирование модератором:
суть такова меняю свечи но на втором цилиндре сгорает электрод свечи через пару км . вот новая Посмотреть вложение 31620 вот что через два км Посмотреть вложение 31621 . ошибки P1385 P2337 P1336 P1340 старая свеча тоже сгоревшая была на втором катле . у кого какие мысли?
свеча может расплавиться в результате отложений в камере сгорания
 
Некачественное топливо с наличием вредоносных присадок. Некачественное моторное масло с агрессивными присадками. Кроме того, подобный износ свечей также наблюдается при детонации и перегреве.
 
свеча может расплавиться в результате отложений в камере сгорания
а вот по поводу детонации и перегреве это возможно но в том и вопрос что почти моментальное сгорания свечи . куда залесть и что смотреть в первую очередь почему возникает детонация и перегрев и именно во втором цилиндре
 
Здравствуйте. Я в первую очередь проверил бы топливные форсунки на распыл.
 
Катушки поменяйте местами..такое впечатление, что у вас напряжение пробоя выше положенного в 2-3раза
 
либо гбц закоксованная или же седло просело .
 
либо гбц закоксованная или же седло просело .
снял коллектор нет так уж печально нагар на клапанах не значительный но всё равно буду отмывать . снял форсы буду сейчас тестить на распылители многа нагара даже не все дырочки видно
 
Седло это спародический дефект, много раз было в практике. Там пробег небось 120+
 
Седло это спародический дефект, много раз было в практике. Там пробег небось 120+
И что,что 120+??? У меня ер6 и родной пробег сейчас 203т. и ничего и работает как часы... Пробег это не показатель, важно как обслуживать.
 
А вот катализатор накрыться из-за цилиндра может, когда несгоревшее топливо догорает в катализаторе.
 
Хер ли там гадать.
Бедная смесь, соотв высокая температура горения. Она просто сгорает.
Кат будет цел. Смесь то не настолько бедна что бы не гореть. Горит же. И плавит свечу.
 
Сверху