Что нового?

Есть решение Лада Калина//ЭБУ Январь 7.2 A201CP57 Евро 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey565
Активный
Участник

Сообщения
103
Репутация
0
Реакции
18
Credits
0
Добрый день. Кто может поделиться A201CP57 Евро 0. Заранее благодарю.
 

Вложения

  • I201CP57_Е-0.rar
    47.7 KB · Просмотры: 43
Огромное спасибо. А + просто не дописал.
 
Доброго времени суток всем ! У другана то же на Калине прошивка A201CP57 (и на наклейке) , блок Элкар 11183-1411020-21 . Блок был залит тосолом, я восстановил переходные отверстия и пару сгнивших дорожек, вроде работает, но периодически появляются ошибки по ДК . Хочу упростить и зашить в E0, но боюсь положить блок, он на проце ST10 ведь. Прошивка вроде не закрытая (размер 526 788 ), сток, я на всякий её считал, и eeprom . Совместимы ли прошивки A201CP57 и I201CP57 ? Я видел в инете тонкости про загрузчики в блоках Ителма и Автэл, а вот про Элкар ни где нет инфы. Может у Элкара то же свой загрузчик ? И чем эту прошивку можно перевести в формат CTP321 для редактирования и потом обратно для заливки с помощью ST10FLASHER, или с помощью OpenDiagFlasher ? Что вообще в этот Элкар можно шить, и обязательно ли чистить EEPROM ? Это не M73 блок ?
 
Это не М73, поэтому можете писать любую прошивку Январь-7.2+. Автел, Ителма, Элкар, без разницы.

А лучше выбросьте блок. У меня бывший залитый подменный проработал 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
А вообще лучше такой (залитый) блок заменить
 
Это не М73, поэтому можете писать любую прошивку Январь-7.2+. Автел, Ителма, Элкар, без разницы.
Любые разных размеров почему то . А чем лучше писать, что бы ST10 не завалить? И нужно ли чистить eeprom, или если не чистить то его иммо так и будет работать ?
 
У меня один из многих залитых подменных работал, работал и вдруг перестал работать.
А если это произойдет в движении?
 
Январь 7.2+ завалить так то не возможно. Он всегда поднимается из любого состояния, правда уже в BSL. Надо будет повернуть резистор по диагонали и писать. В еепром иммо находится. Очистка еепром удаляет иммо.
 

Вложения

  • Скриншот 21-03-2023 091509.png
    Скриншот 21-03-2023 091509.png
    326.4 KB · Просмотры: 9
У меня один из многих залитых подменных работал, работал и вдруг перестал работать.
А если это произойдет в движении?
Он ездит до рабочей машины, что бы пересесть в ту, 5км по прямой... Вот фото его блока. Точно это Январь 7.2+ и можно от любого 7.2+ залить прошивку ? Что делать с EEPROM ?
 

Вложения

  • фото_дисов_блок_плата2.jpg
    фото_дисов_блок_плата2.jpg
    165 KB · Просмотры: 10
Январь 7.2+ завалить так то не возможно. Он всегда поднимается из любого состояния, правда уже в BSL. Надо будет повернуть резистор по диагонали и писать. В еепром иммо находится. Очистка еепром удаляет иммо.
Вот я и подумал, что eeprom не буду трогать (про M73 писали что надо искать eeprom, а то проц сравнит потом контрольную сумму и заблочится). Я его и читал в BSL, развернув резюк на 8,2кОм . Что туда лучше залить E0 , не знаю. Есть какая то I201CP57_E0 , может её попробую. Спасибо, может в выходные соберёмся и попробую прошить. С обратной стороны переходные отверстия и дорожки восстановил, по РХХ проблемы ушли, но у него и лямбда дохлая, надо E0 зашить и забыть. У меня E0 на лачетти, у сына на 2107, забыли о проблемах.
 
Насколько вижу, такой блок только выбрасывать. Снимаю свои советы что-то писать в такой блок. Только в мусорку.
 
Тема закрыта. Автор темы@Andrey565 получил прошивку, а все остальные посты это уже флуд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху