Что нового?

Nissan maxima a32

NoLegal
Участник

Сообщения
31
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Братцы, устал уже. Помогите советом. Максима а32 vq20. Заводится очень тяжело. Троит. Если нажать газ впол с трудом набирает 2000 оборотов какое то время работает и все глохнет заливает свечи. Заводится только с отключенными датчиками температуры и дмрв. По диагностике ошибок нет. Снимал осциллограмму с датчика коленвала между коробкой и двигателем. Все массы почищенны, перекинул массу на стартер. Катушки все целые. До меня меняли цепи, дмрв и зачем то делали раскоксовку(заливал масло в горшки чтобы была компрессия), потом притащили ко мне. Был ещё глюк... сейчас такое случается редко ссылка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

. Если у кого то есть осцилограммы или кто то может мне помочь удаленно буду очень благодарен. А может кто и с екб есть пишите, товарищи пишите! Screenshot_2020-11-14-13-44-09-449_com.miui.videoplayer.jpg
 
ЛОГ работы снимите и пришлите.
 
Там обычно с кефирами либо масса на дкпв (доп кидать разминусовку ) или цепь уже отрыгнула она там пластилиновая.
 
Братцы, устал уже. Помогите советом. Максима а32 vq20. Заводится очень тяжело. Троит. Если нажать газ впол с трудом набирает 2000 оборотов какое то время работает и все глохнет заливает свечи. Заводится только с отключенными датчиками температуры и дмрв. По диагностике ошибок нет. Снимал осциллограмму с датчика коленвала между коробкой и двигателем. Все массы почищенны, перекинул массу на стартер. Катушки все целые. До меня меняли цепи, дмрв и зачем то делали раскоксовку(заливал масло в горшки чтобы была компрессия), потом притащили ко мне. Был ещё глюк... сейчас такое случается редко ссылка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

. Если у кого то есть осцилограммы или кто то может мне помочь удаленно буду очень благодарен. А может кто и с екб есть пишите, товарищи пишите! Посмотреть вложение 33738
да цепи это скорее свсего
 
извиняюсь не дочитал, что менялись. но есть мотористы , ставят как было
 
Братцы, устал уже. Помогите советом. Максима а32 vq20. Заводится очень тяжело. Троит. Если нажать газ впол с трудом набирает 2000 оборотов какое то время работает и все глохнет заливает свечи. Заводится только с отключенными датчиками температуры и дмрв. По диагностике ошибок нет. Снимал осциллограмму с датчика коленвала между коробкой и двигателем. Все массы почищенны, перекинул массу на стартер. Катушки все целые. До меня меняли цепи, дмрв и зачем то делали раскоксовку(заливал масло в горшки чтобы была компрессия), потом притащили ко мне. Был ещё глюк... сейчас такое случается редко ссылка

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

. Если у кого то есть осцилограммы или кто то может мне помочь удаленно буду очень благодарен. А может кто и с екб есть пишите, товарищи пишите! Посмотреть вложение 33738
Приветствую! По диагностике, помимо ошибок, смотрите текущие параметры, или как говорят лог, многое может проясниться. Не знаю как на 32 кузовах, но на 33 частенько ОЖ коротит РХХ с последствиями для ЭБУ.
 
ну итог то какой?
Итог таков что я взял болгарку отрезал каталик от трубы. Ключ на старт и дрыгатель задрыгался. А потом выровнялся и великолепно заработал. Катализатор оплавился пропускной способности ноль, ну конечно чуть больше чем ноль она же хоть как то заводилась. Увидел случайно что подсекает гофра, а потом увидел что гофру аж раздувает когда запускаешь мотор и пытаешься газануть. Завтра буду вырезать катализатор и сваривать все обратно. Хороший опыт дал мне этот ниссан, столько всего научил делать и столько всего заставил купить, а дело было в ерунда.
 
Парни, всем кто отозвался спасибо большое! Хороший форум, приятно общаться. (y)
 
Сверху