Что нового?

EDC15p+ kess нюансы

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. EDC 15P(Golf4 1.9) через OBD читается, пишется нормально. EDC 15V (Passat B5 1.9), даже не отдаёт иденты. Wake up error. (Kess чина, из доработок установлена другая flash 8gb).
Дело в железе(Kess) или машине? (MPPS) не взял, предохранитель не доставал
 
Уважаемые форумчане, подскажите ответ на предыдущий вопрос
Из того что сделано:
1. диоды SS14 на SK14
2. Пищалка Murato
3 L9613(так вроде пишу по памяти)
пассат товарища, уже многократно пробовал читать по розетке : 2.47, 2.53, 2.70. Пробовал и с предохранителем и нет.
Результат всегда Wake up error
 
так у вас может блок с одноразовыми флешками и все. Кесс не поможет
 
так он и не будет отдавать, если там 2 одноразовые флешки 27c010 PLCC32
 
Всем привет!
Не буду создавать новую тему, тк вопрос родственный).
Имеется авто VW Passat B5+ с ЭБУ EDC15P+. Из моего оборудования он заявлен только в Kess 5.017, China. ID отдает, но перед этим пишет, что "Unknown ECU" со всеми вытекающими. Считывать не стал, тк пишут, что даже при чтении блок может лечь. Предохранители приборки отключал - толку нет. Сегодня блок должны снять, чтоб попробовать также Кессом, но на столе. Как думаете, поможет?
 
Всем привет!
Не буду создавать новую тему, тк вопрос родственный).
Имеется авто VW Passat B5+ с ЭБУ EDC15P+. Из моего оборудования он заявлен только в Kess 5.017, China. ID отдает, но перед этим пишет, что "Unknown ECU" со всеми вытекающими. Считывать не стал, тк пишут, что даже при чтении блок может лечь. Предохранители приборки отключал - толку нет. Сегодня блок должны снять, чтоб попробовать также Кессом, но на столе. Как думаете, поможет?
Не поможет.
 
Смело читайте.
 
Примерно так же
 
Просто когда будете оформлять заявку на модификацию прошивки укажите что нужен подсчёт контрольной суммы
 
6.7. Не оставляйте сообщений, не несущих смысловой нагрузки! Сообщения, типа "Спасибо", "СПС", "Thx", "Скачал", "Забрал", "Круто" и т.п - будут удаляться. Если Вы хотите поблагодарить участника за его сообщение, то просто нажмите на кнопку "Мне нравится
Kess бывает отказывается читать и писать некоторые edc15 и 16 ,нужно перед считыванием зайти в вкладку setup и выставить скорость минимум.Покрайней мере у меня такое было не раз.
 
я галеттой 4 на столе недавно делал без проблем читает и пишет, после записи блок инденты отдаёт и на связь по диагностике выходит
 
я галеттой 4 на столе недавно делал без проблем читает и пишет, после записи блок инденты отдаёт и на связь по диагностике выходит
Если признаться честно, просто не захотел заморачиваться ради одного этого авто. Все-таки, они уже отходят в историю. Была бы Галетто, то сделал бы, но специально приобретать не стал, тем более, по времени всем, как обычно, нужно еще вчера.
 
Сверху