Что нового?

Daewoo Gentra Не заводится Dnot start

RoMKa.F

Активный
Участник
Сообщения
993
Репутация
0
Реакции
183
Credits
0
Ребят может кто сталкивался,со слов клиента припарковался около магазина и больше не заводится........ Импульсов на катушки нет,самое не понятное в момент прокрутки пропадает постоянный плюс на раъеме катушки,на форсунках плюс тоже пропадает импульсов нет.Разъем на ЭБУ проверил не залит,пробовали заново привязать иммо,начало работать главное реле и дроссель начал шевелиться,при попытке положить ключи launch пишет ADL заблокирован а сканматик тоже не дает......... Куда копать хочу попробовать вскрыть все таки блок вдруг залит
 
в момент прокрутки напряжение в борт сети какое?
 
Не мерил,но крутит бодро
 
в " борт сети"
через диагнозу что кажет?
 
Не знаю как на ней замок зажигания реализован , но на вазах часто бывает при повороте на старт , ЭБУД обесточивается .
Попробуйте стартер на прямую .
 
Борт напряжение обязательно проверь особенно в момент кручении стартера
 
По диагностике что показывает?
 
Могу рассказать свой случай с этой машиной.
Пригнали как то Джентру, говорят не заводится иногда с утра. Проверил данные все норм по датчикам, затем эбу, тоже норм, мучился 3 дня ничего так и не нашел, как будто эбу в момент пуска блокировал, искру и форсунки, точно уже не помню.Проблема плавающая, машина может завестись а может и нет, а может и с 2, 3 раза. Развел руками, отправил с богом, денег не взял.
Через какое то время встретил клиента, спросил как починили?
Машина была у официалов, где был заменен ЭБУ, толку 0. Клиент сам, с его слов, просто поменял комплект свечей и проблема ушла и не повторялась по сей день (3 года).
 
Сталкивался с подобным, не было сигнала с иммо на эбу. Попробуйте продублировать к-линию от иммо
 
Где то жгут отгнил?
Разбираться в проводах для меня это шаг назад, кинул провод, отправил к электрику. Машина приезжала на чип, звезды сошлись в этот момент видимо. Диагноза-прошивка по кан норм, а к-линия была в обрыве
 
Разбираться в проводах для меня это шаг назад, кинул провод, отправил к электрику. Машина приезжала на чип, звезды сошлись в этот момент видимо. Диагноза-прошивка по кан норм, а к-линия была в обрыве
Понял поверим спасибо за наводку
 
Сверху