Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

vw golf 4 2001гв 1.6 marelli 4mv успешно по OBD KESS чина

yirtsuhs
Активный
Участник

Сообщения
1,298
Репутация
7
Реакции
427
RUB
0
vw golf 4 2001гв 1.6 marelli 4mv успешно по OBD KESS чина , чтение 30мин. запись 6мин. , ничего не включается .
задание было Е2 EGR off . получилось не сразу . ну то ладно , а вот при чтении и записи немного стрёмно было из за предупреждений КЕССа ,
после выбора протокола ---
"Предупреждение:
мы предлагаем вам удалить ЭБУ и создать резервную копию 8-контактных кодов EEPROM: в случае прерывания чтения и / или программирования ЭБУ может хранить ошибку DTC, которая не может быть стерта диагностическим тестером."
и при связи с ЭБУ ---
"Внимание, неизвестный ЭБУ.
Для корректной процедуры необходимо отправить лог-файлы и чтение в службу технической поддержки. Все равно продолжайте?"
 

Вложения

  • гольф 4.rar
    166.1 KB · Просмотры: 69
обошлось )
при похожей ситуации, правда бош был, он вычитал, а записать не смог
 
vw golf 4 2001гв 1.6 marelli 4mv успешно по OBD KESS чина , чтение 30мин. запись 6мин. , ничего не включается .
задание было Е2 EGR off . получилось не сразу . ну то ладно , а вот при чтении и записи немного стрёмно было из за предупреждений КЕССа ,
после выбора протокола ---
"Предупреждение:
мы предлагаем вам удалить ЭБУ и создать резервную копию 8-контактных кодов EEPROM: в случае прерывания чтения и / или программирования ЭБУ может хранить ошибку DTC, которая не может быть стерта диагностическим тестером."
и при связи с ЭБУ ---
"Внимание, неизвестный ЭБУ.
Для корректной процедуры необходимо отправить лог-файлы и чтение в службу технической поддержки. Все равно продолжайте?"
а как так может быть что иденты нету совсем в прошивке ?Даже имя 036906034CN 3957 не найдёт Hex Redactor...
 
vw golf 4 2001гв 1.6 marelli 4mv успешно по OBD KESS чина , чтение 30мин. запись 6мин. , ничего не включается .
задание было Е2 EGR off . получилось не сразу . ну то ладно , а вот при чтении и записи немного стрёмно было из за предупреждений КЕССа ,
после выбора протокола ---
"Предупреждение:
мы предлагаем вам удалить ЭБУ и создать резервную копию 8-контактных кодов EEPROM: в случае прерывания чтения и / или программирования ЭБУ может хранить ошибку DTC, которая не может быть стерта диагностическим тестером."
и при связи с ЭБУ ---
"Внимание, неизвестный ЭБУ.
Для корректной процедуры необходимо отправить лог-файлы и чтение в службу технической поддержки. Все равно продолжайте?"
Я на днях тоже Kess 5.017 так слил писало все как у тебя но, парни проверили вот прошивка моя и сказали что он что то наоборот слил байты кто то может проверить или поправить.
 

Вложения

  • stock golf 4 1.6 16v 2002 special ecu magneti marelli 4MV.rar
    166 KB · Просмотры: 19
vw golf 4 2001гв 1.6 marelli 4mv успешно по OBD KESS чина , чтение 30мин. запись 6мин. , ничего не включается .
задание было Е2 EGR off . получилось не сразу . ну то ладно , а вот при чтении и записи немного стрёмно было из за предупреждений КЕССа ,
после выбора протокола ---
"Предупреждение:
мы предлагаем вам удалить ЭБУ и создать резервную копию 8-контактных кодов EEPROM: в случае прерывания чтения и / или программирования ЭБУ может хранить ошибку DTC, которая не может быть стерта диагностическим тестером."
и при связи с ЭБУ ---
"Внимание, неизвестный ЭБУ.
Для корректной процедуры необходимо отправить лог-файлы и чтение в службу технической поддержки. Все равно продолжайте?"
я открыл твою прошивку в Winols она тоже перевернутыми байтами слита
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    921.1 KB · Просмотры: 69
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    879.4 KB · Просмотры: 69
а как так может быть что иденты нету совсем в прошивке ?Даже имя 036906034CN 3957 не найдёт Hex Redactor...
Не знаю , как то так , отправил своему калибровщика , сделал ( не с первого раза получилось так что бы с откл. разъёмами дк2 и егр небыло ошибок ) , залил , ну и всё
 
я открыл твою прошивку в Winols она тоже перевернутыми байтами слита
Давно интересно ) подскажи пожалуйста) русификатор винолс адекватный ? Хотел поставить , но пока хотел - привык к туземскому языку ))
 
Не знаю , как то так , отправил своему калибровщика , сделал ( не с первого раза получилось так что бы с откл. разъёмами дк2 и егр небыло ошибок ) , залил , ну и всё
если не секрет,кто калибровщик? неужели есть решение Е2 для данного блока? ошибок нет первые 150-200км пробега,а потом привет джеки чан( егр победили(с откл разьема),а дк2 откл не получается. буду рад помощи
 
@Maxigas, посмотрим , но после 15 мин . С откл разъёмами - норм .
 
Не знаю , как то так , отправил своему калибровщика , сделал ( не с первого раза получилось так что бы с откл. разъёмами дк2 и егр небыло ошибок ) , залил , ну и всё
и как можно проверить прошивку, если нет никаких идентов в тексте ?
 
можно в личку контакты калибровщика?
 
" Местные " отличные ребята , может знают этот блок ( даже лучше ) , просто я реально очень давно знаком с этим калибровщиком , есть свои нюансы в оплате его работы , не справится , буду вначале искать сдесь помощь , и потом уже .......
 
Не знаю , как то так , отправил своему калибровщика , сделал ( не с первого раза получилось так что бы с откл. разъёмами дк2 и егр небыло ошибок ) , залил , ну и всё
Кто делал, если не секрет, есть такой гольф, пока не получилось всё грамотно сделать?
 
Были ( после ) ещё доработки прошивки ,
Пока клиент уехал на заработки и про последний вариант , пока не знаю.
 
Кстати , мелочь но -
После перрона отключается круиз ( если есть ) ,
Включается - сканером .
 
Сверху