Что нового?

Nissan X-Trail (t30) 2.0 Hitachi A56

Jeffer

Активный
Участник
Сообщения
336
Репутация
7
Реакции
151
Credits
0
Марка модель авто: Nissan X-Trail (t30)
Год выпуска: 2003
Объем двигателя: 2.0
Тип КПП (АКПП, МКПП, Вариатор, Робот): АКПП
Производитель ЭБУ: SH705507N (UJ/Hitachi SH7055/512KB)
Загрузчик: PCM - Ktag

Успешно прошил ЭБУ Hitachi A56-R56 PCMFlash 15 модулем. Чтение 5 минут, запись 15. вентиляторы не отключал.

Успешно завалил блок кривой прошивкой и восстановил Ktag протокол 661
 
PCMом завалил? Софт другой?
 
Завалил Pcm-ом. Прошил софтом с посчитанной КС, pcm пересчитал КС еще раз. Итог, после прошивки блок на связь не вышел.
Есть задача прошить ЭБУ Hitachi A56-R18 SH705507N. Буду работать PCMFlash 15 модулем. Поясните подробно насчет попадалова по КС.
 
или можно отключить подсчет кс в пцм при записи если калибровщик посчитает кс)
 
или можно отключить подсчет кс в пцм при записи если калибровщик посчитает кс)
Это да, никто и не спорит, но это надо знать изначально(посчитан кс или нет ))) потом его уже толбко со вскрытием. Благо он на винтах)))
 
или можно отключить подсчет кс в пцм при записи если калибровщик посчитает кс)
РСМ просто скажет, что КС корректны и не будет их пересчитывать, если до этого они были пересчитаны калибровщиком корректно. То, что выше написано про дополнительный пересчет пересчитанной КС РСМ и завал блока, из разряда баек. Ну из ряда как прошивка слетела. РСМ по КС можно сказать, эталон.
 
РСМ просто скажет, что КС корректны и не будет их пересчитывать, если до этого они были пересчитаны калибровщиком корректно. То, что выше написано про дополнительный пересчет пересчитанной КС РСМ и завал блока, из разряда баек. Ну из ряда как прошивка слетела.

РСМ просто скажет, что КС корректны и не будет их пересчитывать, если до этого они были пересчитаны калибровщиком корректно. То, что выше написано про дополнительный пересчет пересчитанной КС РСМ и завал блока, из разряда баек. Ну из ряда как прошивка слетела. РСМ по КС можно сказать, эталон.
Спорить не буду. Блок лег у меня после прошивки. На вопрос к калибровщику, получил ответ "посчитал КС", востонавливал ктаг-ом, и шил по новой прошивкой того же калибровщика, но успешно им переделанной. Так что .....
 
Калибровщик, ну или кто будет делать прошивку. Пусть КС не считает. Pcm сам посчитает
Скажу так. Сколько ниссанов прошил! и по фиг посчитан кс или нет не одного завала. Обычно псм пишет кс верна или нет.
 
В одной недавней теме после прошивки вышел из строя бензонасос, по крайней мере, такой вывод был сделан ТС. Потом, разобравшись, уже был сделан совершенно другой вывод, что прошивкой бензонасос из строя не вывести.
Я это о том, что какой-то еще фактор вмешался, не КС, а что-то другое.
 
Ребят. Теме сколько времени? Я тоже шил не раз. Один завал!!! Софт заказной, не складочный))) Могу даже найти переписку с колибровщиком, где он оправдывался )))
 
В одной недавней теме после прошивки вышел из строя бензонасос, по крайней мере, такой вывод был сделан ТС. Потом, разобравшись, уже был сделан совершенно другой вывод, что прошивкой бензонасос из строя не вывести.
Я это о том, что какой-то еще фактор вмешался, не КС, а что-то другое.
Иоанн правильно написал. Чушь полная идет.
 
Сегодня считал ПСМ прошивку и отправил на калибровку (попросил КС не считать). Получил файл, записал ПСМ с галкой пересчета КС. Все получилось. Спасибо за подказку
 
Сегодня считал ПСМ прошивку и отправил на калибровку (попросил КС не считать). Получил файл, записал ПСМ с галкой пересчета КС. Все получилось. Спасибо за подказку
На здоровье.
 
Только что записал в т30 2.0 sh705507 прошивку из складчины,предварительно проверив на похожесть в хексе,всё ок.
 
Сверху