Что нового?

Сегодня улыбнул мппс.

andre41
Активный
Участник

Сообщения
179
Репутация
0
Реакции
26
Credits
0
.история такова.блок ме7.5 от шкоды,нужно было сделать е2.взял комбик слил.залил е2 - машина не завелась.ну думаю кесс рулит.кесс попросил файл оригинал для сравнения.подсунул считанное комбиком,благо что вычитывают они одинаково.кесс пересчитал контрольку как я понял.заливаю, и опа 99% и ошибка.машина не заводится.пробовал 2.23 и 2.47.достал мппс 18 и вуаля.мппсик сам попросил пересчитать кс.подсунул ему ориг и е2.он сохранил файл я его записал и все прошло как по маслу.странно почему кесс не посчитал контрольку или посчитал неверно.
 
понял.не знал.но скорее будет точным, что кесс не правильно считает кс на ме7.5
 
@andre41, нужно взять за правило. Блоки me7 и edc15 нужно писать с подсчитаной контрольной суммой.
Проблем будет меньше
 
так вроде контрольку подсчитывал калибровщик.ну не суть.век жви век учись.
 
Кесс нормально считает КС на МЕ7.5 только если изменения произведены без пересчёта КС например в винолс. У меня считал по крайней мере. Сток и тюн и всё проваливалось несколько раз на 5 пассатах без проблем. А вот если посчитать КС в олсе и совать кессу, будут траблы скорее всего
 
Да и 15С0 мерсовский старый блок кесс тоже считает, лично писал. А вот галлета курит
 
А может мне с кессом повезло... Я им ничего не разу не уваливал к счастью
 
Может и зза того что контрольку калибровщик ситал,может.да и собственно увала не было,так как тот же кесс родной файл записал влет,главное не выключать зажигание как просит ксюит.просто улыбнул и обрадовал лежащий в дальнем углу мппс18.
 
Может и зза того что контрольку калибровщик ситал,может.да и собственно увала не было,так как тот же кесс родной файл записал влет,главное не выключать зажигание как просит ксюит.просто улыбнул и обрадовал лежащий в дальнем углу мппс18.
А МППС это приговор? Вполне себе неплохой девайс
 
Да нет конечно,не приговор.но давно им не пользовался.вот интересно попробовать им трикор прочитать и записать.так ради эксперимента.а вообще я написал потому,что ветка мппс пустая.может уделить этому прибору больше внимания? А то все кесс ктаг пцм и.т.д.
 
Ме7.5 шью через ккл на фтди чипе. 3 минуты)
 
Всегда удивляюсь, как у людей получается находить какие-то грабли на ровном месте.
Лично сам много переделал этих блоков 39й протокол Кесс читает/пишет без проблем. КС пересчитывает.
 
Почему грабли.просто кесс не сделал.я пробовал два разных ноута,разные ксюит,единственное что не пробовал чтобы кс не была подсчитана.странно но именно этот блок.сам много делал разных ме 7.5 кессом,и проблем не было.пожалуй это второй блок который кесс не записал,первый был мед17.5,но там была копия, ктагом слитая.наверно попробую чтобы не посчитана была кс,так для эксперимента.но уже после Н.Г.Всех С Наступающим.!!!!!!
 
.история такова.блок ме7.5 от шкоды,нужно было сделать е2.взял комбик слил.залил е2 - машина не завелась.ну думаю кесс рулит.кесс попросил файл оригинал для сравнения.подсунул считанное комбиком,благо что вычитывают они одинаково.кесс пересчитал контрольку как я понял.заливаю, и опа 99% и ошибка.машина не заводится.пробовал 2.23 и 2.47.достал мппс 18 и вуаля.мппсик сам попросил пересчитать кс.подсунул ему ориг и е2.он сохранил файл я его записал и все прошло как по маслу.странно почему кесс не посчитал контрольку или посчитал неверно.
Дважды сталкивался что кесс не считал КС и валил МЕ7.5. Оба были пассаты. Затем поднамал чиплодырем и считал КС мппс и им же заливал. Тогда проходило на ура все.
 
Всегда удивляюсь, как у людей получается находить какие-то грабли на ровном месте.
Лично сам много переделал этих блоков 39й протокол Кесс читает/пишет без проблем. КС пересчитывает.
в работе было более 50 машин всегда по дырке без проблем. Опятьже есть ветки где пишут что кесс не работает итд. это я думаю зависит от зборки и качества используемых деталей
 
Сверху