Что нового?

Ford Kuga 2.0 TDCi ошибка U2051

Грант
Активный
Участник

Сообщения
533
Репутация
3
Реакции
223
Credits
0
Знающие, подскажите пожалуйста. У знакомого на автомобиле Ford Kuga 2.0 TDCi отключилась раздатка Haldex и появилась ошибка U2051. Как решить проблему? Однозначного и конкретного решения в сети не нашел. Кто сталкивался с этим и как решить эту проблему? Вроде как проблема в EEPROM но откуда она взялась с ровного места?
 
Я переливал EEPROM, другой раз пришлось выкидывать блок!
 
снимал блок управления, разбирал, выпаивал и во внешний программатор
 
Ясно. Хорошо. В чем причина неполадки? Скачок или просадка акб?
фиг знает, но после ремонта уже пару лет прошло, все исправно. до сих пор бегает
дампом рабочим могу поделиться
 
фиг знает, но после ремонта уже пару лет прошло, все исправно. до сих пор бегает
дампом рабочим могу поделиться
Спасибо. Делать просто не я буду. Ну если понадобится обращусь. Меня просто поразило что с "ровного места" это случилось.
 
Много мнений в сети что причина такого казуса скачок-просадка акб. Вот думал может кто то точно скажет в чем проблема))
 
Причина возникновения ошибки шитый модуль DCM3.5,и из за этого ошибка U2051 в Халдексе.Причём оригинальным IDS и FordETisIDS эту ошибку не устранишь,только с разбором модуля
 
Что бы не было этой проблемы,при удалении сажи и егр при прошивке модуля PCM DCM3.5 отключайте модуль Халдекса
 
Причина возникновения ошибки шитый модуль DCM3.5,и из за этого ошибка U2051 в Халдексе.Причём оригинальным IDS и FordETisIDS эту ошибку не устранишь,только с разбором модуля
Просто авто не шитый в том то и дело). И случаи в сети есть после просадки акб появлялась проблема.
 
После просадки АКБ этой проблемы быть не может 100%,а ССС не меняли?
 
А эта проблема не сразу появляется
 
Просто авто не шитый в том то и дело). И случаи в сети есть после просадки акб появлялась проблема.
и ко мне приезжал шиться, за одно и халдекс починили.
то есть все случилось до прошивки, был в стоке
 
Сверху