Что нового?

Правила темы

  • Автор темы Удалённый пользователь 1657
  • Дата начала
Уважаемый Василус, не умрите от шока)))
Ради вас я останусь! вот специально ради вас!))) Повторюсь, я новичок, я за помощью пришел, а дать килограмм или грамм информации я смогу только когда действительно смогу, пока что я чайник.
Помогите же мне, ведь помощь тут предоставляется? или у вас нет время?
как склонять меня будете? профиль заполнить? данные дать? жизнь о трудном детстве рассказать? ))
не горячитесь, помогайте)) я остался, я тут.
Дак я не против вам помочь. Вы только ничего не спрашивали. Будут вопросы - будут ответы. Но говорю сразу "какие будут вопросы такие будут и ответы". Научитесь в первую очередь правильно ставить вопрос или задачу. Я прежде чем начал что либо писать на форумах 2 года курил их взатяг не вынимая хотя имел немалый опыт в работе диагноста/автоэлектрика.
 
Спасибо Василус! я не спрашивал потому что тоже курю форумы, и не два года, а больше, но не в этом суть.
Раз уж задержался, то попробую спросить. Блок Бош 41U79L02 дукато 2008 года, 3.0Д 160 мультиджет, процессор SC667035MZP56, еепром 95640
такого процессора в к-таге нету, его читать как MPC? не читает! или плохо припаялся или другая проблемма?
 
пару дней был в отьездах.. и тут такое :oops:
Вот на лицо простое человеческое не до по ни ма ни е..
ок. обо всём по порядку...
где ваше :
Не умеешь-Научим!
Не можешь-Поможем!
Не хочешь-Заставим)))
меня одного к сожалению на всех не хватает.. не потому что "я вот блин такой мегазанятой" а чисто физически не хватает.
так что есть мысль встроить в форум простой чат для большей оперативности. но есть оповещения.. они отрабатывают и как чат тоже
Блок Бош 41U79L02 дукато 2008 года, 3.0Д 160 мультиджет, процессор SC667035MZP56, еепром 95640
такого процессора в к-таге нету, его читать как MPC? не читает! или плохо припаялся или другая проблемма?
Fiat DUCATO 2011 3.0 160 MultiJet
ECU DETAILS:
BOSCH 0 281 015 734
51896531
D30 41U79L02 160
EDC16C39
там стандартный BDM.
проблема в том - что Вы не увидели внешнюю Флешь память. она с обратной стороны платы. а Процессор там выполнен по масочной технологии производства, для удешевления прошивка туду записана прямо на стадии производстяа кристалла, и не может быть считана НИ ЧЕМ..
В Вашем случае это вычитка по БДМ внешней флеши и еепром. во внешней флеши лежат калибровки и тд.. в еепром иммо конфиги и прочая мелочь.
если не правильно (чаще всего это "зеркально") припояетесь - на вывод HardwareReset поступит 12 вольт. что будет фатально. авто перестанет заводиться.. если блок питания программатора можный - проц станет минивулканчиком. епром при этом выживает почти всегда, флешь очень редко.
 
мне обидно за админа и подчиненных.
Мы все люди. У каждого своя индивидуальность, мне тоже местами обидно за пользователей. Но на то мы и новый молодой форум, что бы поэтапно вырасти из шкодливого ползающего ребёнка до уверенно стоящего на ногах универсального ресурса для людей.
только этот путь нужно пройти через все праздники, споры, вопросы-ответы, утряски и подточку "напильником"некоторых концепций..
ну не возможно просто брать и перекраивать на лету всё подряд..
это как дергать штурвал взлетающего самолёта.. можно ж разбиться...
Вы к стати и очень вовремя появились на форуме..
я уже где-то писал что готовлю свой домашний сервер, на котором будет сосредоточено много инфы и защита от полного многопочного скачивания..
но это время.. умейте ждать и будьте терпимее (это ко всем относится) и всё будет хорошо.
ну неужели это так тяжело??
 
Админ! Я тоже с вами поговорю в личке!
Это справедливо к участникам?
Поговорите со мной..
даже можете поспорить если хотите.. в любом споре, если его не затягивать, рождается истина.
Админы не в праве ЗАСТАВИТЬ пользователей делиться сокровенным или проверенным.. это на добровольной основе. есть желание и возможность - люди делятся.. нет возможности - некоторые поступают как я.. просят сток и делают сами в ручную то - что нужно просящему в подарок. а некоторые просто дают софт из складок.. и дай Бог что б проверенный.
По разделам что на форуме - они сложились так - как сложились на данный момент. структура и архитектура ещё будет уточняться оптимизироваться и дополняться. Да, это долгий процесс.. Но кто сказал что нужно куда-то торопиться? Торопится нужно не торопясь.
Так что я убедительно прошу всех и Вас в особенности, больше не "наезжать" на Филата.. иначе будет "Не хочешь - Заставим" и я буду резок в этом плане.. Так как Филат как ни кто другой положительно и с полной отдачей относится и к новичкам и к пользователям.. И это не его вина что опыт приходит с годами.. Что знает - он всё рассказывает.

Но не все люди такие.. И в жизни.. и на форуме.
 
в общем пока эту тему оставляю как есть.. как говорится - до выяснения.. чуть позже проведу реструктуризацию.. разделю на тематику и разложу на несколько тем.
 
тоже курю форумы, и не два года, а больше, но не в этом суть.
суть в том - что я уже лет 15 курю форумы.. и знаю все этапы и "характеры" разных форумов.. включая англоязычные и немецкоязычные конференции.
Поверьте на слово.. На вот этом форуме, На этой площадке, по статистике самое дружественное отношение.
А то - что там кто то отрываясь от своей повседневной рутины бегло пишет " где сток??" или "что за блок" или "мы ж не телепаты"... то там нет презрения к новичку.. там есть у человека минута или 10 минут.. и он имеет возможность чем то помочь так - как может..
Так что не воспринимайте пожалуйста это как презрение и отфутболивание. Это Ваше видение.. но оно может не соответствовать полному видению ситуации. Мы взрослые люди. Ваши предложения учтены. И не только Ваши.
Мы одна конференция.. Но люди тут разные. Так что го не будем раскачивать взлетающий самолёт.. ОК ? Этому самолёту ещё предстоит пройти стадию прототипирования и стать передовым совершенным механизмом для выполнения задач практически любого рода.
 
суть в том - что я уже лет 15 курю форумы.. и знаю все этапы и "характеры" разных форумов.. включая англоязычные и немецкоязычные конференции.
Поверьте на слово.. На вот этом форуме, На этой площадке, по статистике самое дружественное отношение.
А то - что там кто то отрываясь от своей повседневной рутины бегло пишет " где сток??" или "что за блок" или "мы ж не телепаты"... то там нет презрения к новичку.. там есть у человека минута или 10 минут.. и он имеет возможность чем то помочь так - как может..
Так что не воспринимайте пожалуйста это как презрение и отфутболивание. Это Ваше видение.. но оно может не соответствовать полному видению ситуации. Мы взрослые люди. Ваши предложения учтены. И не только Ваши.
Мы одна конференция.. Но люди тут разные. Так что го не будем раскачивать взлетающий самолёт.. ОК ? Этому самолёту ещё предстоит пройти стадию прототипирования и стать передовым совершенным механизмом для выполнения задач практически любого рода.

А вот это в самую, что ни на есть ТОЧКУ !! Респект
 
Ай да Ecutrack, спасибо! душевный человек. Но не срывался я на Василуса, извините меня за правду, но ведь так оно есть. Я же просто высказал что думаю, Я не говорю что это закон, или что так должно быть!!! в каждой семье знаете ли свои правила! и это факт и не обсуждается. наверное кто то тоже так сказал бы.
Я с почти всем с вами согласен, даже мне очень приятно с вашими мыслями согласиться.
не будем делать ругатни и склоков, это я уже на двух первых страницах прочитал когда к вам присоединился,
но остаться готов!
Спасибо, большое спасибо за прием!
 
Рад что остаётесь с нами. (y)
Благодарю за взвешенное решение.
 
Как вам такой вариант событий. Я новичок и хочу пользоваться вашими ресурсами. Что бы не выглядеть ярым халявщиком я выкладываю 2-3 прошивки на форум с надписью "прошивка огонь!". А я их да же не ставил никуда просто взял с помойки. Пользователи верят мне ставят их (желательно на какой нибудь лексус без бдм площадки) и получают кирпич. И что? Кому предъявить? У вас есть отдел проверки качества? Напишите тогда большими красными буквами что не несете ответственности и все на свой страх и риск.
по моему про СТРАХ и Риск будет по умолчанию )
 
я априоре не приравниваю новичков к шиночиперам.. Для меня новичёк сразу приравнивается к будущему коллеге.. А вот если начинается негатив - то сначала идёт намёк, а затем этот человек потиху начинает падать в глазах. Вот и всё..
так у сложилось что не все, но большинство со временем начинают мало того что лениться и учиться самостоятельно.. так ещё и начинают требовать что б дали сразу.. а теория как нить потом подучится.. отсюда и гуляет по интернету стереоитип шиночиповщика.
Хотя на самом деле есть перспективные новички.. скоро сами всё увидите.
Респект, красиво сказал.
 
Красиво то что тут выкладывают разбегается по другим площадкам среди хозяев , так что несколько раз подумайте когда выкладываете софт за который платили автору , вы имеете право выкладывать но что вы выложите, может и будет использовано против вас ))
PS Все что выше написано не касается хозяев авто ))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

 
Красиво то что тут выкладывают разбегается по другим площадкам среди хозяев , так что несколько раз подумайте когда выкладываете софт за который платили автору , вы имеете право выкладывать но что вы выложите, может и будет использовано против вас ))
PS Все что выше написано не касается хозяев авто ))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

этот торрент с 4пда уже больше 2х лет то работает, то не работает.. по факту - там 70 процентов всего, что ваяется за "каждым углом"..
но есть и достойные сборнички в виде редких дамосов (относительно).. или раменов. Так же периодически "проскакивает" торрент с 800 мегабайт архивов с дамосами.. по разным данным они от некого Самлунга.. и обазца толи 2015го.. толи 2018го года..
всё забываю "выловить"и слить, что 4пдашный торрент, что Самлунга именно в рабочем состоянии.. а не на стадии когда скачено 99.9 процентов.. и потом полгода "висим" ждём сидов..
 
Я не про торент на дамосы это не важно , там тема вся забита скиньте прошивку , нате прошивку , а где это все берут вот вопрос ? А берут вот тут )) в теме закажи хозяин прошивку за так . Дамосами там 1 % если и умеет пользоваться и то хорошо , а вот как залить и чем залить и что залить уже все там знают )) Загрузчики все обсосаны и ПСМ теперь как кесс уже у всех на слуху что печально ...
 
Просто явно на форуме вопросы задаю по репрогу и просят прошивки 80 % хозяев , в каждой теме звучит это моя машина .
После того как тут все разжуют , правда я вот не понимаю зачем , они идут на такой форум где уже в роли знающего мастера все выкладываю в виде текста с фотками как все делать и прошивки тоже прикладывают , просто может я ничего не понимаю , но может подскажите какой смысл и в чем выгода когда мастер учит потенциального клиента пусть и не своего региона , я не понимаю ?
 
Просто явно на форуме вопросы задаю по репрогу и просят прошивки 80 % хозяев , в каждой теме звучит это моя машина .
После того как тут все разжуют , правда я вот не понимаю зачем , они идут на такой форум где уже в роли знающего мастера все выкладываю в виде текста с фотками как все делать и прошивки тоже прикладывают , просто может я ничего не понимаю , но может подскажите какой смысл и в чем выгода когда мастер учит потенциального клиента пусть и не своего региона , я не понимаю ?
Я тоже в курсе этой темы, и она далеко не нова.
Приятно видеть наблюдательного коллегу.
А суть выгоды в том - что иметь набор хирургического инструмента и фотки по апендектомии это нихера не всё равно что быть хирургом. По фоткам скальпелем смогут единицы. А хирург сделает в момент.
Аналогично и в репроге. Начиналось всё с мобильников. Было закрыто много инфо, и однажды кто то решил потешиТь самолюбие, или что то более личное тешили. И выожили описание процесса. Типа глядите как могу. Другим стало завидно. И начлось, один может выше, другой в низ головой итд. По факту особо ценная инфа не ушла, а что устаревало - тоти так рано или поздно вылезло бы на халт.
Так и с прошивками.
Всё это выкладывание. Или прикидывание хозяевами заканчивается,ровненько в тот момент - когда начинает пахнуть баблом. Причём как для заработка, так и при риске этого бабла просрать потерять.
ещё в фильме Брат 2 была отсылка про просто так и про "кроме денег" с кесами и Пцм сильно подмогли кетайци. Но там либо отломал забарыжил и выжил.. Либо сдох в подворотне, так что данный поворот судьбы был прогнозируем и ожидаем.
вывод - паниковать точно не надо. Да и ни кто не будет выкладывать свежиеи решения на халт.. Это всё равно что отобрать печеньку у собственного ребёнка.. Что то повылащит.. Что то нет. Нужно не паниковать, а работать, совмещая рабо у с учебой по возможности. Будет все тип топ ;)
 
где уже в роли знающего мастера
Играть роль и быть им по факту это не одно и тоже. Игроки всегда с высоко вернутым носиком.. А как тыкнешь пальцем - так лопаются как мыльные пузыри. Такие тоже нужны.. После игроков очень хоршо брать двойной ценник за восстановление уже ушатаного. И это тоже заоаботок. Так как клиент сам решает где как и за сколько ему сломают авто. А Мы ценники держим на уровне. По крайней мере большинство из нас :)
С Уважением.
 
Это все понятно , хотя я и не о том и ценники держать тоже я за , но если так дальше продолжатся и на каждом углу будут предлагать клиентам всю ифу за один лайк или просмотр через пару лет будет так же как и с одо )) я тоже держу ценник на одо )) но рядом в 15 км все , причем в прямом смысле все по 800 и естественно у меня только закаленные временем клиенты , а работать за 800 нет смысла я и по диагностике больше заработаю , печально просто смотреть на это все , по моему все равно надо пытаться отделять новичков которые уже работают в сфере авто ремонта от клиентов :(
С Уважением не меньшим .
 
Здравствуйте! А зачем в принципе бесплатно делиться проверенными прошивками? Не важно от калибровщиков с этого форума они или нет. Это же плодит халяву и самообслуживание со стороны потенциальных клиентов! Ну, либо демперские цены со стороны недобросовестных "коллег". По мне так даже складчины это своего рода халява. Вот не пойму я этого.
 
Сверху