Что нового?

Правила темы

  • Автор темы Удалённый пользователь 1657
  • Дата начала
не надо выкладывать то, что Вы купили , у Калибровщиков этого форума, это как минимум - не правильно, и как максимум - низко, если Вы являетесь - участником, примите это за правило, с Уважением к Вам!!!
с уважением отношусь ко всем активным участникам форума, сразу скажу что я так не делаю,но представьте такую ситуацию, "прихожу в магазин и покупаю авторскую коробку конфет А. Коркунов, выхожу из магазина и даю сыну пару конфеток, А. Каркунов видит в окно такое дело, вылетает и орёт ты чё блин мои конфеты раздаёшь гад"согласитесь выглядит глупо, я купил оно моё!!! но с другой стороны, если покупая коробку конфет я договорился, письменно или даже устно о не распространении данного товара и есть перечень договорённостей, то это уже другое дело...так вот я за чёткое исполнение договора, если он есть, где есть чутко указанные пункты, гарантии того что приобретая авторскую прошивку с данного форума, мой блок не превратится в кирпич, а если даже это и произошло,то кто и как это будет расхлёбывать, ибо есть горький опыт
 
выхожу из магазина и даю сыну пару конфеток,
это нормально, так как вы купили их в первую очередь для сына, а уж затем возможно для себя.. и тов. А. Коркунов будет несомненно рад этому..
аналогично с прошивкой - если Вы сами, или Ваш сын по приобретённому примеру калибровки. научится делать тоже самое - это будет только гуд.
а вот если вы купили эту коробку, и выйдя из магазина, взяли одну.. две конфетки.. а коробку положили скажем на пороге этого же магазина - то согласитесь, как то не естественно выходит. Развиваем тему дальше.. Вы ушли, оставив коробку, найдутся прохожие, которые её возьмут, и дай бог что бы сами скушали, а не угостили диабетика, да от души... хорошего при этом будет не совсем много.. и тов. А. Коркунов
явно не одобрил бы такого отношения к его продукту. :)
а если даже это и произошло,то кто и как это будет расхлёбывать, ибо есть горький опыт
для этого есть сопутствующая техподдержка со стороны калибровщика.. да и вообще - это уже вопрос совести и партнёрки.
на крайняк на форуме есть мы.. но лучше без окирпичиваний.
 
с уважением отношусь ко всем активным участникам форума, сразу скажу что я так не делаю,но представьте такую ситуацию, "прихожу в магазин и покупаю авторскую коробку конфет А. Коркунов, выхожу из магазина и даю сыну пару конфеток, А. Каркунов видит в окно такое дело, вылетает и орёт ты чё блин мои конфеты раздаёшь гад"согласитесь выглядит глупо, я купил оно моё!!! но с другой стороны, если покупая коробку конфет я договорился, письменно или даже устно о не распространении данного товара и есть перечень договорённостей, то это уже другое дело...так вот я за чёткое исполнение договора, если он есть, где есть чутко указанные пункты, гарантии того что приобретая авторскую прошивку с данного форума, мой блок не превратится в кирпич, а если даже это и произошло,то кто и как это будет расхлёбывать, ибо есть горький опыт
Тот кто продаёт Вам прошивку, полностью уверен в Вашей компетентности, что и как записать, если Вы сами что то накосячите, зачем например мне - это расхлёбывать
По поводу конфет - их много, а прошивка одна, и если вы её продадите, вы как минимум - демпераст, как максимум - не хорошее слово, поэтому, авторы защищают свой продукт, мне проще продать 1 защищённую прошивку, чем 10 без защиты
 
Тот кто продаёт Вам прошивку, полностью уверен в Вашей компетентности, что и как записать, если Вы сами что то накосячите, зачем например мне - это расхлёбывать
тоесть Вы полностью уверены в полной непогрешимости колибровщика?? раз даже не допускаете что он тоже может ошибаться?
понятно что каждый судит как ему выгодно, с его колокольни.... я тоже за авторские права и готов их соблюдать, но должно быть обоюдное исполнение договорённостей
 
Я например могу помочь человеку в личке с прошивкой из складчины личной, которая наработана за долгое время, либо из складчин, которые я купил в своё время оптом. Но ни когда не буду их распространять на всеобщую аудиторию со словами "ОНА ЗБС" Я ценю свой труд и труд людей.
 
Здравствуйте ребята, зарегистрировался у вас, в надежде поискать поддержки, я новичок! но почитав ваши разборки так сказать... осталось в душе сомнение, заполнять ли профиль, и идти ли дальше с вами.
Подумайте сами: мне нужна поддержка, которой ищу в интернете... мне действительно нужен дамп! мне нужна помощь. я начинающий!
я не рядовой тюнер, я простой человек. но машин имею много и чинить в моем парке их приходится постоянно.
Я хочу начать с вами разговор, тему , обсуждение, А не могу!!! Я черт возьми новичок!
Так что не знаю что вам написать и как кланяться, но все варианты которые и админ предлагал и хозяин, понятные.
Не создавайте такой форум, не делайте заблуждение людей, думаю это к админам относится.
Допустим:
Есть прошивка- напиши, ЕДЦ16-Ц32 продаю!
Зачем создавать темы (бесплатные, незнающим или научим и т.д. когда пишете обратное!) заблуждающие на счет бесплатных прошивок или помощи?
Каую вы можете помощь создать если вам надо с начала душу вытрепать, а потом МОЖЕТ вы окажете помощь....
я ОООчень понимаю тех людей и Авторов прошивок, (30 лет стаж) и ничего против не имею, кто-то да, сидел над проектом, ну так или не трепись, или продай его за миллион! чтоб не обидно было что конфетку кто то отдал.
А обсуждать личную жизнь и как кому и как быстро понадобилась... это не каждому понять, а распинаться на коленях по всем сайтам это не реально.
в игры вы играете, нечем заняться?
или помогайте, или тут просто много неддуманного у вас.
вроде мирно, но в то время и никак у вас между собой не идет.
с уважением ко всем!!!
 
Очень хороший пост. В диалоге строится концепция. Обязательно рассмотрим.
 
в игры вы играете, нечем заняться?
без перехода на личности.
в игру судя по изложению играете Вы.
не знаю как другие ( о коллегах либо хорошо.. либо ни как) это их дело... а за себя я отпишусь.

новичками были все. и каждый был новичком по своему. НО алфавит учили одинаково, читать тоже учились одинаково.. а вот выводы делали каждый свои.. понимание слова "сUка" у собаководов это собачка женского пола.. .в местах не столь отдалённых - это уже совсем другой смысл..
теперь по делу.
я не отказываю в помощи новичкам, НО предпочтение отдаётся тем темам - где максимально чётко сформулирован запрос, и описана проблема... именно с точки зрения новичка...
второй фактор - это наличие времени. Вы цените своё время? вот и я ценю своё.. (мне через 20 минут ребёнка на осмотр везти, а я тут пишу.. пока кто нить не прибежал и не изгадил линию беседы) и я не прошу в замен мне петь деферамбы.. так как по сути - в жизни любой новичёк в первую очередь преследует свою личную выгоду в любом плане.. я занимаюсь программно - аппаратным ремонтом потому - что электроника это моё хобби с детства.. так же во мне до сих пор не "умер почемучка" и я тоже учусь до сих пор. а ремесло оно кормит семью.. и не только мою.. а ВАС что привело сюда? что сподвигло заняться именно этим делом? нужда? лень? зависть? как понимать вот лично мне то - что в Вашем посте " сквозит" между строк? вы хотели откровенный ответ, захватив при этом всё о форуме, но сами толком не продумали ничего.. Эгоизм?.. не думаю.. Времени жалко? ... вполне может быть...
так вот теперь о "зачем столько тем"
а затем - что новички приходят разные сюда... кто то увалил блок на глазах у клиента и дрожащими пальцами пишет в первую же ветку " ПАМАГИТЕ!!!!!" вместо того что бы сделать несколько глубоких вдохов (ведь гавно уже случилось и метаться поздно).. успокоиться и первым делом заюзать поиск... вдруг на форуме уже до него кто-то увалил такой же??? но ничего... у Админа же УЙМА ВРЕМЕНИ... я перемещу, переименую.. но это после того как сам практически заставлю человека успокоиться и по этапам получу иденты итд... а ведь потом проще всего гугл... там есть мильярд стоков... тока надо искать уметь... находим, правим... ура.. задница спасена...
второй момент новичка... - не пашет оборудование... есть на форуме как минимум 3 темы практически один в один по содержанию... но зачем читать? авто же стоит.. клиент баблом машет перед носом... итог - ЕЩЁ ОДНА тема... но ничего.. поняли.. "проглотили"... отписались... гуд.. заработало...
и не факт что при этом сам же новичёк соблаговолит отписаться о результате... а нахрена?? у него же решилось...
третий момент - это типа Вашего... хочу всё.. сразу.. разжёвано... ну ну... а кто Вы такой?? профиль пуст? а что знаете и умете Вы?? а как мне понять уровень Ваших базовых знаний новичка, что б потом на этом уровне обьяснить как решить проблему?? Я угадать должен?? (да я вообще то ни кому ни чего не должен) Вы готовы отдать столько же СВОЕГО времени Нашему форуму?? а если теперь вот вырубите эГо и ответите сухо и здраво поразмыслив??
ну и эти " моменты " можно продолжать.
теперь вторая сторона "медали"... какова тематика форума? где здесь написано про то - что спецы всем всё должны?
Вы пишите что не можете определиться заполнять ли профиль и быть ли с нами.. я это воспринимаю как плевок в общую тарелку супа... есть потом тоже с нами будете? Я ВАМ настоятельно советую для начала определиться с самим собой... что и как Вы хотите получить.. Затем если с нами - будьте любезны привыкнуть к тому - что тут для начала нужно вырубать своё ЭГО. и со своим уставом на первых парах не врываться в песочницу.. и нравственность тут вопрос второго плана... на первом плане должно быть у новичков поиск информации которая уже есть и её изучение.. а не поиск где кто кого и по каким личным чертам характера нравственно не допонял или засунул куда нить по удобнее.. эти моменты есть везде.. и на молодых ресурсах они будут априоре.
так что ни чего личного.. Здоровья Вам и Вашим близким...

Обязательно рассмотрим.
Филат, я вроде основные и самые колкие моменты обозначил...
можно и ещё добавить - но мои дети мне важней этого человека... так как я в первую очередь Отец.
если начнётся развитие этой беседы не совсем по теме - перенесу часть постов в беседку как вернусь..

Допустим:
Есть прошивка- напиши, ЕДЦ16-Ц32 продаю!
есть коммерческий раздел.
кто посчитает нужным - тот напишет.

я ОООчень понимаю тех людей и Авторов прошивок
пожалуйста потрудитесь подробно описать хотя бы для меня, пока я буду в отезде, как и что вы понимаете.. особенно в свете слова ОООчень.. только я Вас по человечески прошу - сделайте над собой услилие.. и опишите без влияния своего эго... мы взрослые люди. и Вы тоже..

с удовольствием прочту.. а если будут дельные предложения - то будет архисупер.

за сим на данный момент всё. разрешите откланяться.
 
Последнее редактирование:
Я объясню вам дорогие админы простыми словами. Люди лезут на этот форум в надежде что:
1) они найдут бесплатную кнопку "ПОЛУЧИТЬ БАБЛО". Это автомастера.
2) бесплатно прошить свой автомобиль (как в данном случае). Это автолюбители.
Когда они понимают что не все тут у вас бесплатно и просто (сладко да гладко как у Аленки) у них начинается истерика.
 
Я объясню вам дорогие админы простыми словами. Люди лезут на этот форум в надежде что:
1) они найдут бесплатную кнопку "ПОЛУЧИТЬ БАБЛО". Это автомастера.
2) бесплатно прошить свой автомобиль (как в данном случае). Это автолюбители.
Когда они понимают что не все тут у вас бесплатно и просто (сладко да гладко как у Аленки) у них начинается истерика.
Как же быть? Варианты?
 
Могу позже написать про свой взгляд на это и что можно сделать.
 
Здравствуйте ребята.
Очень много текста от Ecucrack, хороший человек, и теплом веет!
понятно что этот человек поможет, чего не скажешь про Василус,
Ведь вы сами создаете этот форум, и сами же его обсираете.
я вас не судить пришел, а поддержки хотел, но сразу же оговорился,что думаю, или заполнять профиль.
Да поймите, не хочу ни халявы, ни мне очень загорелось у вас присесть, просто давайте на чистоту?
Есть раздел: Бесплатные прошивки! есть раздел для начинающих-поможем,....
Ребята! не надо такого раздела, в котором вы сами собачитесь!Типа: Я против. я за, и т.д....
это же ваша книга, мастерская, добро-помощь, начало!
где ваше :
Не умеешь-Научим!
Не можешь-Поможем!
Не хочешь-Заставим)))
Ребята! помощь нужна! а вы тему не так фразируете.
там где помощь новичкам(допустим)
вы же его склоняете! АГА... салага! иди сюда новичок! давай иденты, давай то, счас мы тебя натаяне... и будем склонять долго, Прелюдно!!!!
а с Василусом будем в личке обсуждать!
Некрасиво Админ!
.....
–––––––––––––––
В поисках помощи, случайно оказался на вашем сайте, не хотел встревать, просто хотелось заговорить, потому что много сайтов и ваших и заграничних юзаю, знаю правила, и более менее законы. Просто хотелось посоветовать... не так начинать надо.
А теперь скажите. Культурно или справедливо, Василус вызвал Filata в личку?
Филат! твои слова, это не что инное как сами твои истерики!
.....
Я объясню вам дорогие админы простыми словами. Люди лезут на этот форум в надежде что:
1) они найдут бесплатную кнопку "ПОЛУЧИТЬ БАБЛО". Это автомастера.
2) бесплатно прошить свой автомобиль (как в данном случае). Это автолюбители.
Когда они понимают что не все тут у вас бесплатно и просто (сладко да гладко как у Аленки) у них начинается истерика.
–––––––––––––––––––––––––––––––––

Админ! Я тоже с вами поговорю в личке!
Это справедливо к участникам?
––––––––––––––––––––––
Ecucrack, зайди, если хочешь пояснений, мне обидно за админа и подчиненных.
Все читающие и присутствующие, не поймите не правильно.
я не хотел и не хочу вас обидеть, это просто реальность.
Админы
Руководители
Ребята
Я с уважением к вам!
Олег.
 
Здравствуйте ребята.
Очень много текста от Ecucrack, хороший человек, и теплом веет!
понятно что этот человек поможет, чего не скажешь про Василус,
Ведь вы сами создаете этот форум, и сами же его обсираете.
я вас не судить пришел, а поддержки хотел, но сразу же оговорился,что думаю, или заполнять профиль.
Да поймите, не хочу ни халявы, ни мне очень загорелось у вас присесть, просто давайте на чистоту?
Есть раздел: Бесплатные прошивки! есть раздел для начинающих-поможем,....
Ребята! не надо такого раздела, в котором вы сами собачитесь!Типа: Я против. я за, и т.д....
это же ваша книга, мастерская, добро-помощь, начало!
где ваше :
Не умеешь-Научим!
Не можешь-Поможем!
Не хочешь-Заставим)))
Ребята! помощь нужна! а вы тему не так фразируете.
там где помощь новичкам(допустим)
вы же его склоняете! АГА... салага! иди сюда новичок! давай иденты, давай то, счас мы тебя натаяне... и будем склонять долго, Прелюдно!!!!
а с Василусом будем в личке обсуждать!
Некрасиво Админ!
.....
–––––––––––––––
В поисках помощи, случайно оказался на вашем сайте, не хотел встревать, просто хотелось заговорить, потому что много сайтов и ваших и заграничних юзаю, знаю правила, и более менее законы. Просто хотелось посоветовать... не так начинать надо.
А теперь скажите. Культурно или справедливо, Василус вызвал Filata в личку?
Филат! твои слова, это не что инное как сами твои истерики!
.....
Я объясню вам дорогие админы простыми словами. Люди лезут на этот форум в надежде что:
1) они найдут бесплатную кнопку "ПОЛУЧИТЬ БАБЛО". Это автомастера.
2) бесплатно прошить свой автомобиль (как в данном случае). Это автолюбители.
Когда они понимают что не все тут у вас бесплатно и просто (сладко да гладко как у Аленки) у них начинается истерика.
–––––––––––––––––––––––––––––––––

Админ! Я тоже с вами поговорю в личке!
Это справедливо к участникам?
––––––––––––––––––––––
Ecucrack, зайди, если хочешь пояснений, мне обидно за админа и подчиненных.
Все читающие и присутствующие, не поймите не правильно.
я не хотел и не хочу вас обидеть, это просто реальность.
Админы
Руководители
Ребята
Я с уважением к вам!
Олег.
Вы простой автолюбитель. Для меня как для мастера вы потенциальный клиент. Если я начну учить клиентов своему ремеслу то что я буду кушать? Поэтому простых автолюбителей на всех нормальных подчеркну профессиональных форумах гонят "поганой метлой". А это уже админам решать что здесь будет клоака для любителей или нормальный форум для спецов.
 
  • Лайк
Реакции: TUC
Уважаемый Василус, Зачем тему создавать О помощи? где помощь? о какой помощи вы можете в этой ветке возникать, гордый вы наш))
ну и кто нервничает? Горячий вы однако )))
это не к вам больше относиться, а к раздумью и порядку, к Админам и создателям проекта.
не буду с вами ссориться и доказывать.
Это не нормально, тема об одном, а в теме снашивают...
еще раз извините господа, мне здесь делать нечего. Это справедливо.
С уважением ко всем, без обид!
 
Уважаемый Василус, Зачем тему создавать О помощи? где помощь? о какой помощи вы можете в этой ветке возникать, гордый вы наш))
ну и кто нервничает? Горячий вы однако )))
это не к вам больше относиться, а к раздумью и порядку, к Админам и создателям проекта.
не буду с вами ссориться и доказывать.
Это не нормально, тема об одном, а в теме снашивают...
еще раз извините господа, мне здесь делать нечего. Это справедливо.
С уважением ко всем, без обид!
Я в шоке просто. Ведете себя так будто дали форуму килограммы полезной информации а вас тут обидели и вы уходите с гордо поднятой головой и без вас тут наступит полный алес. Короче нет времени у меня на это.......
 
Уважаемый Василус, не умрите от шока)))
Ради вас я останусь! вот специально ради вас!))) Повторюсь, я новичок, я за помощью пришел, а дать килограмм или грамм информации я смогу только когда действительно смогу, пока что я чайник.
Помогите же мне, ведь помощь тут предоставляется? или у вас нет время?
как склонять меня будете? профиль заполнить? данные дать? жизнь о трудном детстве рассказать? ))
не горячитесь, помогайте)) я остался, я тут.
 
Сверху