Что нового?

Piasini Master 4.3

incommunicado

Активный
Участник
Сообщения
0
Репутация
12
Реакции
-68
Credits
0
Piasini Master 4.3 – обновленная версия прибора, выполненная на новой плате с доработанной версией 4.3 прошивкой процессора.


По сравнению с предыдущей версией 4.1 добавлено значительное количество поддерживаемых автомобилей и их блоков двигателя, а также мотоциклов.

Как и прежде, новая мастер версия программатора ЭБУ Piasini 4.3 позволяет прочитать и сохранить весь дамп в бинарный файл для его последующего редактирования и обратной записи.

Поддерживается пересчет контрольной суммы Checksum.


В основном рекомендуется для японцев –Mitsubishi / Denso / Hitachi (подробнее в списке поддерживаемых авто).

Процесс чтения / записи микропрограммы блока (прошивки) может выполнен через розетку OBD2, через JTAG или BDM, через прямое подключение к ЭБУ с помощью идущего в комплекте кабеля по K-L-line или CAN шине.

Почему купить Piasini Master 4.3 лучше у нас чем у других?

Потому что, во всех наших приборах исправлены ошибки на плате для поддержки стабильных 16 вольт на BOOT Pin (если будет меньше блок не прочитается), поддержки стабильного питания 12 Вольт, поддержки стабильной работы по К-линии и CAN шине.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



Поддерживамое семейство процессоров:

ST10
C16x
SH70xx
SH72xx
M32R
MPC5XX
NEXUS
Поддерживаемые марки автомобилей:

Denso-Mitsubishi
Denso-Nissan
Denso-Suzuki
Denso-Jaguar
Hitachi-Nissan
Keihi-Honda
EFI-Lotus
EFI-Lamborghini
Simens-Renault
Denso-Subaru
Mitsubishi
Mitsubishi-Mazda
Denso-Volvo
Denso-Mazda
Denso-Reanault
Transtron
Denso-Opel
Mitsubishi-Opel
Toolbox Serial
Toolbox C16x
Поддерживаемые мотоциклы:

Denso-Suzuki
Denso-kawasaki
Mitsubishi-Yamaha
Keihi-Honda
Комплект поставки:

Программатор Piasini Master 4.3
USB-кабель
OBD-II кабель
Универсальные кабеля
Блок питания
USB-донгл

2870

2871
 
Филат, спасибо. Всё получил быстро и в лучшем виде!! Прибор работает. Но в деле не проверял, думаю не подведёт.
 
В наличии! Доработан в Москве. Качество best. Цена 17 000 рублей. Реквизиты спрашивайте в личке или на почте [email protected]
 
Здравствуйте. Подскажите через obd2 можно им прошивать авто ? Как пример Mitsubishi lancer 9 , 2006 г. , при программировании нужен бут-пин .
 
Может возможно доработать шнур , вывести провод под бут-пин или подать на бут-пин питание 17v. Так как Филат дорабатывал для kess для прошивки mitsubishi lanser 9 ?
 
Здравствуйте. Подскажите через obd2 можно им прошивать авто ? Как пример Mitsubishi lancer 9 , 2006 г. , при программировании нужен бут-пин .
Взять к линию и бут пин с провода пиасини - подключить первый в колодку обд, а второй на колодку с бут-пином в авто. Что может быть проще? Только переходник предусмотреть с нужными клеммами мама-папа.
 
Нет.... Это первый клас церковно приходской школы chip тюнинга :)
Сначала твердо ответе для себя на вопросы:
1. Какой процессор и сколько в нем памяти.
2. Что за разъём con2 на плате pcm и какая у него распиновка.
3. Где эбу на этом мамонте и где разъемы обд и разъем програмирования.
4. Pinout ECU.
А дальше самая дешевая "цешка" вас приведет к нужным выводам.
 
В piasini идёт шнур для подключения к obd2 , я просто хотел узнать если на бун-пин подать напряжение отдельно 16,5-17v можно будет прошить авто по резетке или нет . Вот на фото шнур
 

Вложения

  • IMG_20210220_125412.jpg
    IMG_20210220_125412.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 168
Нет.... Это первый клас церковно приходской школы chip тюнинга :)
Сначала твердо ответе для себя на вопросы:
1. Какой процессор и сколько в нем памяти.
2. Что за разъём con2 на плате pcm и какая у него распиновка.
3. Где эбу на этом мамонте и где разъемы обд и разъем програмирования.
4. Pinout ECU.
А дальше самая дешевая "цешка" вас приведет к нужным выводам.
Наверное если бы я бы гуру в чип-тюнинге я бы не задавал такие вопросы. Не пойму почему многие начинают стебаться а не просто подсказать , если не тяжело. Прошивал такие машины сканматиком 2про + pcmflesh, там вопросов не было, подключил в ризетку + подключил бут-пин и прошивается. Просто захотел попробовать piasini так как по япошка говорят вроде ничего.
 
А никто и не стебает. Я вам все написал, по полкам. Картинку что-ли нарисовать?
 
Взять к линию и бут пин с провода пиасини - подключить первый в колодку обд, а второй на колодку с бут-пином в авто. Что может быть проще? Только переходник предусмотреть с нужными клеммами мама-папа.
Спаасибо
 
Друзья подскажите , не хочу дорабатывать piasini 4.3 . А что Если я подключу piasini 4.3 на столе к блоку эбу но только вместо жёлтого провода (бут-пин 16вольт) подключу к блоку эбу провод от лабораторного блока питания с 16.5 вольт. Подскажите таким образом я не испочу блок эбу ?
 
@Valeriy-777, Лучше поздно чем никогда. Не знаю как на столе , но мне приходилось подавать 16 вольт с лабораторника прям в диагностический разъем, при записи чикесом в линкольн навигатор и в эксплорер форд. Всё проходило на ура.
 
Сверху