Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS 2007 Bosch EDC16C3

madmaxmmm
Участник

Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
2
RUB
0
Привет форумчане, вопрос простой прочитал Kessom suzuki 1.9ddis Bosch EDC 16c3, отключил dpf через ADS dpf remover. Вопроса по факту 3
1.Корректно ли отшивает dpf ADS remover?
2. Слетают ли коды форсунок при заливке обратно модернизированой прошивки?
3. Пересчитывает ли KESS контрольную сумму автоматически, либо нужно самому ето делать перед заливкой?
Не серчайте если глупые вопросы, я только начинаю ?✌️Всем добра!!!
 
Прикрепляю идентификаторы
 

Вложения

  • IMG_20210208_150329.jpg
    IMG_20210208_150329.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 21
идите в стол заказов ни чего ваш отлом не делает
 
Контрольку может посчитать винолсом? По поводу АДС , точно скажу , что он затирает маску не только по дпф, но и по воздуху... Точно не помню , но что-то из ряда "дырка в интеркуллере" или недостаточный наддув ... Будьте внимательны! Не люблю отправлять в другие разделы , но в данном случае - лучше к калибровщику... Эта прога отлично (на мой взгляд) отрабатывает атмосферные дизеля с удалением егр ... А с сажей ... Ну если собственная тачка - можно рубить ) ИМХО.
 
  • Лайк
Реакции: TUC
Ремувер ничего не делает корректно. Работоспособно кое-как возможно. Но не корректно.
Это тот случай когда есть холодная сварка и есть сварочный аппарат. Сами понимаете что лучше.
 
  • Лайк
Реакции: TUC
Контрольку может посчитать винолсом? По поводу АДС , точно скажу , что он затирает маску не только по дпф, но и по воздуху... Точно не помню , но что-то из ряда "дырка в интеркуллере" или недостаточный наддув ... Будьте внимательны! Не люблю отправлять в другие разделы , но в данном случае - лучше к калибровщику... Эта прога отлично (на мой взгляд) отрабатывает атмосферные дизеля с удалением егр ... А с сажей ... Ну если собственная тачка - можно рубить ) ИМХО.
Спасибо за инфу, но я так понял что контроль ку считает сам kess перед загрузкой, там по этому блоку галочка стоит вроде, а насчёт ads не знал)) Тогда попробую ecu safe 2 ?
 
Ремувер ничего не делает корректно. Работоспособно кое-как возможно. Но не корректно.
Это тот случай когда есть холодная сварка и есть сварочный аппарат. Сами понимаете что лучше.
Да понимаю, тогда что получается надо через winols стирать по нулям и перезаписывать?
 
Спасибо за инфу, но я так понял что контроль ку считает сам kess перед загрузкой, там по этому блоку галочка стоит вроде, а насчёт ads не знал)) Тогда попробую ecu safe 2 ?
Отчёт, все ок прописал я, файл редактировал в winols, записал Kessom без проблем все зашло и коды форсунок не слетели, так что тему можно закрывать, всем спасибо ???
 
Отчёт, все ок прописал я, файл редактировал в winols, записал Kessom без проблем все зашло и коды форсунок не слетели, так что тему можно закрывать, всем спасибо ???
? редактировал в winols...какой версии? и что вы там редактировали, не зная что делает ремувер...Смешно до слёз...
 
? редактировал в winols...какой версии? и что вы там редактировали, не зная что делает ремувер...Смешно до слёз...
Вы какой-то злой персонаж, добра вам✌️Порадуйтесь прогрессу других?✌️
 
Какой прогресс...вы "пиздабол" вот ваш весь прогресс. Балаболите тут, других в смуту вводите. Такие темы под нож сразу надо.
Давайте не будем грубить для начала, я вас не оскорблял, поэтому немного уважения, а за пиздабола можно и поебалу получить, на будущее для вашей же безопасности.
 
Давайте не будем грубить для начала, я вас не оскорблял, поэтому немного уважения, а за пиздабола можно и поебалу получить, на будущее для вашей же безопасности.
Так вы говорите по делу. Басни тут рассказываешь, другие новички, по примеру тебя "сусанина" полезут, дел натворят. В winols он поправил... Во сне разве только.
 
Так вы говорите по делу. Басни тут рассказываешь, другие новички, по примеру тебя "сусанина" полезут, дел натворят. В winols он поправил... Во сне разве только.
Ну это сугубо ваше личное мнение, да мне помог не безразличный человек и не за спасибо, зато я получил отличный опыт и задел на будущее по работе в winols, у нас в Норвегии извините в каждой подворотне не чипуют поэтому тяжко с опытом и практикой. Мне важно было самому понять где и что нужно корректно вытирать, и да согласен с вами насчёт ads dpf remover трёт все что нужно и не нужно а в winols если знать где вытирать и как работать с программой все прекрасно работает как показала сегодняшняя заливка, ладно у каждого есть выбор или тупо каждый раз платить калибровщику, или самому вникнуть наделать шишек но понять как все работает, кстати ничего сложного если голова хоть немного варит, выбор за каждым, просто поделился опытом, всем удачи ✌️
 
Ну это сугубо ваше личное мнение, да мне помог не безразличный человек и не за спасибо, зато я получил отличный опыт и задел на будущее по работе в winols, у нас в Норвегии извините в каждой подворотне не чипуют поэтому тяжко с опытом и практикой. Мне важно было самому понять где и что нужно корректно вытирать, и да согласен с вами насчёт ads dpf remover трёт все что нужно и не нужно а в winols если знать где вытирать и как работать с программой все прекрасно работает как показала сегодняшняя заливка, ладно у каждого есть выбор или тупо каждый раз платить калибровщику, или самому вникнуть наделать шишек но понять как все работает, кстати ничего сложного если голова хоть немного варит, выбор за каждым, просто поделился опытом, всем удачи ✌
Не суть важно, Норвегия, либо Зимбабве, нигде информация не лежит. Прибедняться не стоит. И делать дурачков из профессионалов тоже.
Прежде чем делать выводы, согласен не согласен, вы бы обосновали что делается правильно, а что нет. А так пустота. Ваше согласие или не согласие, не делает в моих глазах человека, который понимает что делает, ещё вчера задававший вопрос по поводу правильности ремувера. Тема полнейший хлам.
 
Не суть важно, Норвегия, либо Зимбабве, нигде информация не лежит. Прибедняться не стоит. И делать дурачков из профессионалов тоже.
Прежде чем делать выводы, согласен не согласен, вы бы обосновали что делается правильно, а что нет. А так пустота. Ваше согласие или не согласие, не делает в моих глазах человека, который понимает что делает, ещё вчера задававший вопрос по поводу правильности ремувера. Тема полнейший хлам.
Да это диагноз увы ✌️
 
Да это диагноз увы ✌
Слушайте, вопрос на засыпку, вы же правили. Размерность маски OBD кодов и размерность маски кодов заводских можете назвать? там 2x300 или 1x100, вы же делали, вам ли не знать.
P.S. Я знаю что вы не ответите. Поэтому диагноз - о котором я писал выше, как нельзя лучше вам подходит.
 
Сверху