Что нового?

Прошивка IMMO OFF ME7.9.7

Slavantii
Участник

Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Доброе время суток, Уважаемые Мужики), помогите с мыслями в голове...
Помогите пожалуйста убрать опрос ИММО с прошивки на мозг МЕ 7.9.7, машина Chery Fora - аля Vortex Estina - аля А21.
Жду любой помощи, хотя-бы разобраться, как это возможно, ну и конечно-же если есть готовые варианты расскажите поделитесь, ну очень тугая и не распространенная тема..
Уже на протяжении 2 лет ищу просто прошивку на Евро 2 без тюнинга, обычную но на машину которая изначально была Евро3, в данный момент, удален каталик, и лямбда соотвественно исчезла восваяси. Буду признателен. Есть прошивки без ИММО:
1. Аля тюнинг шустрая, но кушает как мерседес, это FORA_ESTINA_ELARA_2,0_0261B06798_MOD10_E2_ImmoOff_CSok.
2. Явно евро 3, так как выдает ошибку на 1 зонд лямбду NI_Fora Estina Elara 2.0_ 4420EN.5_Tun_E2.
Обе работают без ИММО, машина заводится и прочее. Может кому понравятся или пригодятся, так как их очень сложно найти в доступе...

Так-же скину целый архив того что вообще нарыл на Chery... Прошивки на форы, А13, Индис, Тигго
Вопрос так же состоит в том, можно ли сделать без ИММО прошивки АДАПТА и Ледокола, Паулюса, было бы очень полезно бедным людям с Чери) Хотелось-бы чтобы тема дала пользу не только мне, а и всем остальным обладателем наших любимых мозгов ME 7.9.7.

Теперь про то как я пробовал и умею прошивать, это адаптер USB-OBD II (для связи диагностического программного обеспечения с ЭБУ автомобиля) Фото прилагаю, чтобы было понятнее.
orion2-500x500.jpg
Программу OpenBox использовал.
2016-06-15_07-45-21-700x500.png
1. Запускаем прогу. ( Запускается только через АДМИНИСТРАТОРА и так -же на машине когда включено зажигание и подключен к разъему адаптер и вставлен USB в ноутбук)
2. Вставляем адаптер OBD 2 в наш разъем находящийся под рулем машины CHERY.
3. Соединяем разъем USB с ноутбуком, компьютером.
4. Выбираем в программе КОМ ПОРТ, он автоматически будет отображаться, нажимаем на который выпал. У меня например КОМ 6 (COM 6)
5. После выбираем наш мозг, это ME 7.9.7.
6. Нажимаем ИНДИТИФИКАЦИЯ, для проверки связи адаптера и мозга в программе.
7. После нажимаем ЗАГРУЗИТЬ ФЛЕШ, выбираем нашу прошивку которую хотим залить и ждем.
8. Должно пройти все успешно, не дышать)
9. После выключаем зажигание и включаем через минутку, нажимаем в программе сброс ошибок и все отсоединяем.
10. Заводим машину и радуемся. (Если прошивка залилась успешно, но машина не заводится не мучайте машину, прошивка значит работает с ИММО и не дает машине запустится, вот для этого нужны прошивки БЕЗ ИММО NO IMMO OFF.)
11. Так-же этой программой можно считывать ошибки и удалять их.
Надеюсь кому-то может вся моя эта хрень в голове поможет кому, так-же надеюсь, что кто-то поможет и с прошивками без ИММО.
Сразу говорю, что с русским плохо :) Sorry.

ИТОГ ПОДВЕДУ такой, катаюсь либо как мерседес, либо как курица с ошибкой по лямбде)
Хотелось бы сделать архив прошивок такой же объемом как и с ИММО, так и без ИММО.
Не думаю, что знающим людям будет сложно сделать крестьянам прошивки без ИММО :)

ССЫЛКА НА ОБЛАКА!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

- прошивки все на CHERY

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

- программа
 
Тоже интересует эта тема, так как имеется такойже автомобиль. Прошивку стоковую считал, а времени нет тут на форуме спросить или за деньги чтоб сделали хорошую версию прошивки. Буду признателен если кто-то откликнется.
 
Тоже надо не остатся в стороне по зарабатываню денюжек. Иммо офф легко на китаезы))) цена как и у всех.
 
А с чего ты взял что это е2 это вариант без верхней лямды? и зачем ее вообще нужно было удалять?
 
Сверху