Что нового?

Турбо ВАЗ Январь 7.2 нет искры

BagoGenerator

Активный
Участник
Сообщения
97
Репутация
0
Реакции
28
Credits
5
26й движок 1,6л турбина на 1,5 бара (предположительно).
Проблема в следующем: если включить зажигание и подождать пока отработает реле бензонасоса(примерно 5 секунд), то крутит в холостую. По диагностике видно просадку напряжения до 10и вольт, но январь не видит оборотов КВ. Следовательно нет искры, нет импульсов на впрыск форсунок. При этом осциллограмма дпкв хорошая.
Если же крутить сразу после включения зажигания, то заводится без проблем, но через 5 секунд резко глохнет(даже на высоких оборотах) как будто отрубили зажигание. Редко не глохнет, работает дальше нормально.
Самое смешное, что всё началось после того как на работающем движке отсоединили трубку от map sensor(MPX4250AP). Машина заглохла и началась такая ерунда с заводской. Иммо отсутствует. В тот момент, когда глохнет, питание присутствует.
У кого какие есть идеи?
 
Поподробнее, пожалуйста, что за надстройка.
 
А как это можно проверить? Считывать прошивку не хочу. В январях, бывает что при чтении прошивка слетает. А откатать с нуля заново я не смогу.
 
Бред натуральный. При работе с нормальным оборудованием - завалить Я7,2 НЕРЕАЛЬНО!
Завалить нереально, согласен.
Читаю комбиком. Бывает при установке связи выдаёт ошибку. При повторном чтении вся прошивка FF. И если вернуть на машину, она не заработает. Это происходит не зависимо от компа, скорости чтения и напряжения питания.
 
Бред натуральный. При работе с нормальным оборудованием - завалить Я7,2 НЕРЕАЛЬНО!
Когда устанавливается защита от чтения, происходит так что сам процессор очищает всю память, точно также и на январь 5.1
 
Бывают защита от спизжчитывания стоит. При считывании переспрашивает "а точно прочитать?'.
И если жмем да, то паршивка стирается. Флеху сдуть и в прогер.
 
Да там не в прошивке дело. Он же пишет что машина работала нормально.
Посмотри Там штекер Дпкв в масле, или проводка от него на коллектор выпусной прислонилась.
 
И ещё вариант при прокрутки стартером идёт посадка напряжения, и отщёлкивает релюшки питания. Или сама релюшка какая нибудь из них со слабой катушкой и не держит.
 
Разъём дпкв проверен. Осцилка с него в норме.
Просадки нет, так как она заводится и потом глохнет.

Короче, почти, хеппи энд. Простояла без аккума ночь и всё прошло. Как началось так и закончилось. Желания копаться в этой самоделке отсутствует, как и время на это. Всем спасибо!
 
Сверху