Что нового?

Привязка блока ABS Lexus LS 460

dexel
Активный
Участник

Сообщения
324
Репутация
0
Реакции
43
Credits
0
Всем привет. Клиенту поменяли левую ступицу и неправильно откалибровали блок vgrs. Теперь блок абс не видит связь с эбу. На приборке горят три знака: абс, восклицательный и ещё что то. Абс все работает ровно, сигналы с колес идут верно. Блок вгрс исправен, обрывов проводов нигде нет, все прозванивал! Все дело в настройках. Никто не может настроить. В дилерском центре тоже развернули. Единственная надежда клиента это я. Помогите пожалуйста.

Вооружён лаунчем и текстримом через j2534SAVE_20210325_221428.jpgSAVE_20210325_221445.jpg
 
В общем, после замены блока двигателя получилось удалить ошибки по вгрс и тд. Остаётся всего лишь ошибка с1203. Нет связи с блоком абс. Что делать? Провода целы, текстрим не позволяет настроитьIMG_20210326_005232.jpgIMG_20210326_000825.jpg
 
Не связи нет, а нарушение связи. Дословно наличие ошибок. Предполагаю, что были и другие работы по подвеске. Типо рулевого карданчика ....
 
Вот что пишет TechDoc

C1203/95-При выполнении одного из следующих условий:
  • Информация о рынке сбыта автомобиля отсутствует в памяти, либо информация о рынке сбыта автомобиля, передаваемая ECM, не совпадает с информацией, сохраненной в ЭБУ системы противоскольжения
  • Информация о типе подвески отсутствует в памяти, либо информация о подвеске получена, когда в памяти имеются данные о пружинной подвеске
  • Информация о колесной базе отсутствует в памяти, либо информация о колесной базе, передаваемая ЭБУ системы AFS, не совпадает с информацией, сохраненной в ЭБУ системы противоскольжения
  • Информация о наличии системы рулевого управления с переменным передаточным числом отсутствует в памяти, либо данные о системе рулевого управления с переменным передаточным числом не сохранены в памяти, а информация о системе рулевого управления с переменным передаточным числом получена
  • Технические характеристики автомобиля не определены

 
Я думаю, у Вас не соответствие эбу
 
Я думаю, у Вас не соответствие эбу
Эбу совсем не трогали, все родное, один в один. Лезли менять ступицу. А там уже пошли ошибки по вгрс, абс и тд. Все из-за того, что кто то сбил калибровки.
 
Думаю датчик угла приехал. Это даже на лаунчевом скрине видно

На лаунче это было до дилерского вмешательства. После них все устранилось. Не проходит калибровка АБС. С1203. Программа все видит, датчики абс, угол поворота руля и тд. Все уже перепробовали. Даже ручная настройка путём замыкания контактов 4 и 12 обд2, на подьемнике, когда колеса были на весу. Если я это сделаю с чьей то помощью, буду вам сильно должен, как и клиент мне очень много обещает))
 
Руль то видится в нулевом положении? И крутящий момент при поворотах руля ? И не на подъемнике нужно, а на поверхности. Как вариант по старинке с вводом перемычкой в режим калибровки 8-ку откатать.
 
Калибровки могут слететь и сами по просадке АКБ
 
Сверху