Что нового?

Help! BMW E39 - замена АБС, заменяемость эбу? Обновить

Novichok
Участник

Сообщения
52
Репутация
0
Реакции
3
Credits
0
Номер моего блока 0 265 223 001. Авто 39-ка 00год м54б25(свап)мозги мс42. Покопался в поисках информации о замене блоков,ничего толком не нашёл.

Вопрос такой,есть пару вариантов, но с дизеля. Окончание, как сказали,001. Кто сталкивался с заменой,привязкой к своей машине,и тому подобное, подскажите что да как.

Смотрел по схемам,вроде контакты одинаково подходят. Смотрел внутрянки разных блоков,типа 001 и 002,там вообще не то, Но,неужели нельзя "подружить"блок 002 с проводами 001?) Тут как бы и спортивный интерес присутствует)
Всем спасибо за любую помощь.!
 
002 вроде как DSC, присутствует датчик поворота руля и продольного ускорения, а 001 предпологаю ASC без етих датчиков. Может просто отключить ети датчики, и привезат к авто. Размышления в теории
 
ничего не выйдет ,ничем не замените
или ремонт старого или 001
 
001 блоки в свое время воровали с машин на ура
 
И ещё,
002 вроде как DSC, присутствует датчик поворота руля и продольного ускорения, а 001 предпологаю ASC без етих датчиков. Может просто отключить ети датчики, и привезат к авто. Размышления в теории
Ну вот и я что то думал в том направлении.

Дело в том что не жалко купить блок,но где гарантия что он долго работать будет))) проблемы те же)
 
Хорошо, другой вопрос,как поставить блок с другим номером,что надо заменить из электрики? Проводку,блок двигателя? Хотелось бы побороть проблему раз и надолго. Есть же блоки безпроблемные
 
Хорошо, другой вопрос,как поставить блок с другим номером,что надо заменить из электрики? Проводку,блок двигателя? Хотелось бы побороть проблему раз и надолго. Есть же блоки безпроблемные
Старые до рестайла огромные такие то да, безпроблемные
 
Ну вот думаю,блок абс это/ 4 датчика,блок клапанов, питание,и кан шина. Других блоков вроде нет(или есть?) Кан подает на приборку и эбу. Логика лишь разная у разных номеров. Если взять с рестайлинг блок с вообще другим номером,вплоть до куска проводки с ним,с той же авто эбу с эвс и т.д,то можно ж с авто это все подружить?
 
Ну вот думаю,блок абс это/ 4 датчика,блок клапанов, питание,и кан шина. Других блоков вроде нет(или есть?) Кан подает на приборку и эбу. Логика лишь разная у разных номеров. Если взять с рестайлинг блок с вообще другим номером,вплоть до куска проводки с ним,с той же авто эбу с эвс и т.д,то можно ж с авто это все подружить?
Как говорят пакурить схемы! Если блок от ASC то там дополнительного ничего вроде нет
 
Личного опыта небыло :) но если взять 2 машины одинаковые например е39 3.0д, то там был и DSC и ASC, значит кoлхозить можно :)
 
Личного опыта небыло :) но если взять 2 машины одинаковые например е39 3.0д, то там был и DSC и ASC, значит кoлхозить можно :)
Та вот и я думаю, не настолько там мутили с деталями чтоб каждый день новое изобретать.
 
002 вроде как DSC, присутствует датчик поворота руля и продольного ускорения, а 001 предпологаю ASC без етих датчиков. Может просто отключить ети датчики, и привезат к авто. Размышления в теории
Вот тоже самое мне сказали ребята те что занимаются ремонтом блоков, говорит с желанием поставить можно все,цена только всего этого)
 
кто продвинулся в замене 001 на что-нибудь более доступное?
 
Сверху